Ол
Оля

Самые серьезные проблемы современного человека происходят от того,что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с БОГОМ в Его намерении относительно человечества.Ф.М.Достоевский. А вы как считаете?

Ответы
Георгий

Осмысленное сотрудничество. Это более точное толкование понятия веры. Утрата такого сотрудничества ничего хорошего не сулит ни отдельному человеку ни его окружению. Это верно, видимо, во все времена. Осмысленное сотрудничество с Богом - это и есть вера. (Сотрудник не только просит без конца чего-нибудь но и сам же что-то обязан делать, иначе что же это за сотрудничество. Очень верно сказал Ф.М.)

Дарья Бутина

Божественное начало это все. Если недооценивать его значимость начинаются необратимые последствия,которые остановить под силу только крайне терпеливому человеку

Ол
Оля

правда

Татьяна Ивановна Великанова

Думаю, что это актуально и сейчас. Мы не оспаривает замысел Господа, но живём "абы как", не чтим его заповедей, не выполняем его наказы, а потом расплачиваемся.

Владимир Забродин

Достоевского ещё помнят,а нас кто знает? Если даже и возразим ему.Кстати ,а биография влияет на человека?

Генри Адлейба

Точно! Второго пришествия Христа не хватает! Уж я бы попросил избавления от грехов и исцеления!

Ол
Оля

Наоборот,Господь долготерпелив и ждет .что мы осознанно при жизни придем к покаянию и исцеляться придем в храм.А вне тела душа уже не может делать ничего ничего уже не исправить!

Генри Адлейба

Может быть и так! Не буду спорить! Но, думаю, для Бога нет ничего не подвластного Ему! Если он захочет, из того мира достанет и исцелит от недугов!

Лена Кизуб

Я бы сказала общения с Богом.Если нет общения с Ним,как можно помочь людям,незнающих Его!?

Irina- Ivanova

Ф. М. великий писатель-но современшому человеку пора научится осмысливать саму жизнь.

Ольга Богданова

А МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОТЕРЯТЬ ТО, ЧТО НЕ ИМЕЕШЬ.

Станислав Щеглов

Каждое поколение по своему решает эту проблему.

Зигмунд Фрейд

чем ближе к богу человек,тем лучше человек!

Сергей Логинов

Да что знал Федя о современном человеке ?...

Георгий Гузиев

НУ!Достоевский жил немного в другое время

Ол
Оля

При чем тут время?

Болат Сарбас

Думаю не у всех сейчас серьезные проблемы

Базарбай Ерденов

Достоевский прав! Добавить нечего!

Юрий Жуков

Достоевский маразматик а бога нет

Григорий Бутенко

Я згоден з Федором Михайловичем.

Св
Светлана

Полностью .. Согласна с этим

Иван Чередов

Достоевский всегда прав!

Алла Юзикеева

Согласна с Достоевским...

Александр Функ

прав был фёдор михалыч!!!