Алевтина Пална

Моим земляками посвящается🥰🤗...
Понимаю, что выходной и все расслабились, но вопрос важный - как часто нужно повторять "я тебя люблю"? Ну допустим, как мужчины делают - признался в любви в мае 2019 года, и это по умолчанию, пообещал сообщить, если что то изменится. Или как женщины - часто напоминают, в конце каждого телефонного разговора - ну все, пока, люблю тебя?

Ответы
Ту
Турист

Как то в последнее время я стал забывать говорить ей об этом (возраст наверное)... Но я нашел выход! Взял стопку бумаги и на каждом листочке написал " Я тебя люблю", и стал их расклеивать везде - на кухне, в зале, на стены, на шкафы, на посуду... И даже на дверь в туалете, напротив унитаза... Но когда стал наклеивать писульку на экран телевизора, когда дорогая смотрела свой любимый сериал.. Такой истерики от нее я не слышал в жизни никогда! В результате чего у меня стал подергиваться глаз, начал заикаться и приобрел нежелательный, неконтролируемый энурез! В общем, отныне у меня пропало всякое желание часто напоминать моей благоверной о своих чувствах, дабы не вызвать у нее очередной приступ "любви" ко мне..! И да.. Грядущее 8 марта меня уже пугает!😂😂😂

Валерий Жуков

Вы женщины. Вам надо часто это слышать. Мы мужчины. Говорим об этом редко. Только в "эксклюзивных" случаях. Мужчинам проще доказать это делом, чем сказать. Подарил что-нибудь, или просто в дом принёс. Прикатил из командировки, поставил на кухонный стол коробочку с колечком и дальше, как савраска. Она утром увидела и расцвела. Сразу на тлф: Ты меня любишь (утвердительно). Где-то так.

Ин
Инга

Немного "розовых соплей" в Обсуждайку,как здесь любят говорить ))
Чем чувство больше, тем слова короче,
Чем сердце чище, тем скромней язык.
Мне по душе твои скупые строчки,
К немногословным письмам я привык.
Зачем любви — признания и речи,
Достаточно, чтобы счастливо прожить,
«Люблю» сказать друг другу в первый вечер
И у могилы это повторить.
1945 г.

Маша

👍

Маша

Я тебе ничего не скажу,
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы,
И я слышу, как сердце цветет.

И в больную, усталую грудь
Веет влагой ночной… я дрожу,
Я тебя не встревожу ничуть,
Я тебе ничего не скажу..)

Му
Муиз

🤣 Это связано с характером человека😁🤔 Мужчина думает, что он скажет женщине И забывает среди разговоров, на которые его ведут женщина а затем подводят итог этой фразой: «Я люблю тебя много раз».💁‍♂️

Алевтина Пална

прэкрасно, и пару месяцев к этой теме можно не возвращаться))

Му
Муиз

🤣😁 Это значит, что в его голове до сих пор живет в этой коробке как он говорит Марк Гангор 😉

Алевтина Пална

не открывается видео(

Му
Муиз

Вы можете искать на YouTube Марк Гангор! Мозг мужчины и женщины, различия (на русском) или Mark Gungor На английском, если вы понимаете английский

Му
Муиз

Вовочка Бакка

Просто у мужчин операционная система другая - напоминание в настройках не все могут найти и установить, а подсказать некому, потому что обычно женщины подсказывают, начиная с детства.

Валентина Пакшина

По мне, многократно повторяемые слова о любви - бессмысленная проформа! Важно, чтобы человек чувствовал искреннее заботливое и уважительное отношение к себе‼️👋

С Э М

Это можно говорить любым способом - заботой, подарком, помощью в делах) И словами тоже, конечно, но искренне и со смыслом. А не просто как «по расписанию»

Пётр Ермаков

А разве повторять это - нужность? Не дай Бог не повторишь - о ужас! Или поедая шаурму надо приговаривать - Я люблю тебя, Зая! после каждого укуса ?

Olena Mykolayivna :)

Алевтиночка ❤️ как вы там? всё у вас в порядке? переживаю, после сегодняшних ракетных ударов и по Харькову, и по другим городам, и по Киеву...

Алевтина Пална

одно обидно - не могу за Грузию переживать в онлайне😂 прорвемся, в целом норм)) как вы? порядок?

Olena Mykolayivna :)

порядок ☀️, без отопления и с дождем, но в целом нормально, не дождутся они там "а дудки им" 🤗, будьте аккуратно, пусть всё будет хорошо у вас!☀️

Алевтина Пална

ну вообще, конечно, из 15 ракет 3-4 попадания - это мощно, что тут скажешь)))

Olena Mykolayivna :)

Мне как раз за день до этого, подруга написала и радовалась, что улички горят фонариками, она тоже из Харькова, а так, после столько пережитого, это были всего лишь их очередные летающие "какашки".

Алевтина Пална

с другой стороны, я думаю - пусть так, лишь бы не как летом, когда они наваливали ракетами по жилым домам, ну или как в Днепре, Запорожье, Краматорске

Z-Мимокрокодил-V

Это очень сильные и важные слова, они накладывают обязанности. Если их постоянно повторять, они девальвируются и стираются.

Алевтина Пална

какие обязанности они накладывают?

Z-Мимокрокодил-V

Ухаживать, проявлять внимание и заботу, жениться, наконец.

Ан
Андрей-Пушкин

Строго =
Сегодня я тебя люблю!
Если что изменится,
(жизнь - переменчивая штука)
я тебе, по телефону, об этом сообщу )))

Алевтина Пална

наша встреча была ошибкой((

Ан
Андрей-Пушкин

Если честно,
эту мантру "я тебя люблю"
многие говорят ДЛЯ себя
занимаясь самовнушением.
Как правило, любви там давно нет,
но есть привычка... повторять мантры.

Алевтина Пална

а как понять есть любовь или нет?

Ан
Андрей-Пушкин

Это сугубо индивидуально.
И потом "Я тебя люблю"
имеет много составляющих
1) Я тебя люблю - потому как мне с тобой удобно
2) Я тебя люблю - потому ощущаю себя (варианты)
3) Я тебя люблю - потому как я без тебя ничтожество
...... Там много "Я тебя люблю" (пальцы отвалятся писать)
Я мог-бы докторскую мог
на эту тему написать,
но не считаю это нужным ))))

Алевтина Пална

ох ёпрст... вы меня еще больше запутали))

Би
Бил_*))

Главное что бы слова от души шли,были искренними,думается если двое любят ,то у них с этим проблем нет.

Alisa Warshavsky

И мужчины бывают нудными, безконечное "Я люблю тебя" и никакого подтверждения... всего то слова...

Та
Татьяна

Никогда не повторяю. И от мужчины не требую. Подтверждать любовь надо поступками, а не словами.

Алевтина Пална

а какими, например?

Та
Татьяна

Мужчинам - защитой, женщинам -заботой.

Ан
Анечка

если я люблю, я говорю это часто, это от сердца, а когда от сердца идет - до сердца и доходит

Майя Бирюкова

Думаю... маслом кашу не испортишь. Лично мне нужно напоминать. У меня проблемы с памятью.

Александр Рюрикович

РомантИк давно закончился.🤷‍♂️ Почти 34 года вместе. Поступки эффективней слов.👏👍

Михаил Гехт

То есть, не повторил - разлюбил. Появляется право на лево, и на требование новой шубки?

Алевтина Пална

да подождите с правами)) а не о том щаз...
достаточно одного раза на старте, так?

Михаил Гехт

А нрчё, что мужчины и женщины все немного отличаются (ну, кроме наличия ху и хх хромосом, и пр)? Да, "женщины любят ушами", и опытные мужчины стараются вовремя обновлять там лапшу. Но это 146% манипуляция. Либо преднамеренная, либо привычка, как результат светского воспитания. "ТЫ НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!"

Алевтина Пална

я вроде бы не утверждала, шо мужчины и женщины одинаковые, не заметили?
в целом понятно, спасибо

Михаил Гехт

Мужчины МЕЖДУ СОБОЙ тоже не все одинаковые, вам показалось. Да и женщины отличаются не только весом

Владимир Забродин

Я своей жене каждый день признаюсь в любви в течении 57 лет\ всё боюсь не успеть \