Андрей Афанасьев

КАКИМ СОБЫТИЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВЕЛИЧАЙШАЯ БИТВА 2-й МИРОВОЙ ВОЙНЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ ?

Ответы
Petrov Andrey

Дед мой в этой битве полкило мяса потерял под правой лопаткой. Победой закончилась это битва. Хребет немцу сломали.

Андрей Афанасьев

Освобождением какого города

Petrov Andrey

По моему Орёл город, точно не знаю. А дед пехотинец был, командир пулемётного расчета.

Андрей Афанасьев

Харьков

Petrov Andrey

Пардон. Извиняюсь за не знание элементарного.. Мог бы догадаться сам, но...

Андрей Афанасьев

Ничего страшного, всего помнить нельзя

Petrov Andrey

Но такие вещи... мы же дети советской эпохи...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну, если упустить колоссальные потери, весь СССР была не в выйгрышной позиции, то Харьков освободили

Андрей Афанасьев

Вермахт потерял самую боеспособную 6 армию Паулюса

Татьяна Гордеева

Глубокой раной в сердце моего соседа. Он из Прохоровки. Всю жизнь, пока был жив не мог видеть танки.

Андрей Афанасьев

Ответ будет

Татьяна Гордеева

Вы в Харькове живете? Не закрыли у вас Обсуждайку. Говорят много соц.сетей закрыли.

Андрей Афанасьев

Пытались, но мы сломали все преграды

Андрей Афанасьев

А все таки КУРСКАЯ ДУГА самая масштабная битва второй мировой. Круче не было.

Елена Софронова

Если не ошибаюсь , освобождением Харькова в 43 году . Но в Курской области еще были немцы .

Андрей Афанасьев

👍 👍 👍 👏 👏 👏 🤗 😉 🌹23 августа 1943 года

Елена Софронова

Мой отец взял в плен двух фрицев ... 14 лет ему было .

Елена Софронова

Время такое было .

Светлана

На Курской дуге закончилась величайшая битва Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны.

Андрей Афанасьев

Каким событием

Розалия Файзуллина

Коренной перелом в битве на Курской дуге,в москве в честь этого был САЛЮТ

Розалия Файзуллина

в 1943 году в апреле.....

Андрей Афанасьев

В августе, в апреле этой битвы еще не было

Розалия Файзуллина

Я учила по истории...не помню......

Андрей Афанасьев

Плохо учили

Юлия Соболева

Не помню уже но мы победили в этом великом танковом сражении

Андрей Афанасьев

Это не танковое сражение

Юлия Соболева

Еще какое танковое

Андрей Афанасьев

Танковое сражение произошло 12 июля 1943 под Прохоровкой и победителя в нем не было, а я спрашиваю о Курской Дуге

Юлия Соболева

Курская дуга это изгиб линии фронта больше ничего не помню

Андрей Афанасьев

Сожалею

Олег

Читал что в небе появился лик Пресвятой Богородицы

Олег

Гитлер зарыдал вот что

Андрей Афанасьев

На вопрос отвечать будете. Вы видели что Гитлер зарыдал

Любовь Адельшина

Коренной перелом,мы стали освобождать свою страну

Любовь Адельшина

Ну, не томите,я и так для женщины неплохо информирована

Андрей Афанасьев

Как неплохо

Любовь Адельшина

Нет так нет

Андрей Афанасьев

Взятием моего родного города Харькова !

Валентин Чистяков

танковое!!!!!!!!!!!!!!под ПРОХАРОВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!1

Андрей Афанасьев

Нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Валентин Чистяков

ВАМ виднее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Афанасьев

ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Заславский

СССР потерял 6000 танков, Немцы 3000 танков.

Татьяна Алексеева

самое крупное танковое сражение

Татьяна Алексеева

разорвали огненную дугу тем самым сорвали план немцев Цитадель

Андрей Афанасьев

Это конкретное историческое событие

Qqqq Qqqqq

да по сути ни чем, Пиррова победа

Qqqq Qqqqq

а что Вы хотели задачи Курская битва как и Ржевская так и не выполнили на тот момент, как и Сталинградская которая только чудом осталась за нашей страной.

Алексей

Освобождением Харькова

Андрей Афанасьев

Браво!!! ДА!!! Моего родного Харькова 23 августа 1943 г.😇 😇 😇

Вадим Родионов

Это переломный,один из

Вадим Родионов

У нас тут курс по истории? Прохоровка и что? В Польше и Венгрии с Германией покруче было!

Андрей Афанасьев

Освобождением Харькова 23 августа 1943 года. А "КРУЧЕ" Курской дуги ничего не было. Это была самая масштабная битва 2-й мировой

Вадим Родионов

А Будапешт и Берлин,Польша. Сталинград!

Андрей Афанасьев

Читайте историю. И больше не пишите. Вы мне не интересны. Прошу не грубите

Вадим Родионов

А мне как интересно! Всё не имеет цены!

Ольга Моор

Отвали сам не знаешь

Андрей Афанасьев

Отвали знаю, а ты знаешь ?

Ольга Моор

Конечно знаю ведь я с 1964 года рождения мои родные воевали и многие погибли извини что я так реагирую

Андрей Афанасьев

Так каким конкретным событием именно Курская Дуга

Александр Харитонов

Танковым сражением

Лариса Вараксина

Танковым сражением

Андрей Шатыло

Контрнаступлением

Андрей Афанасьев

Хватит майданов

Андрей Шатыло

Так и будете жить в незалэжной,и трепаться в Европе,что с Россией воюете?

Андрей Афанасьев

Я не воюю и не треплюсь

Андрей Шатыло

ЭТО ТЫ!!! СИДИШ БЛЯДИНА НА ДИВАНЕ И ВИДИШ САМ КАК О НА НЕСЁТСЯ В ПРОПАСТЬ!!!

Андрей Афанасьев

Блядина это ты, а на диване я лежу.

Ирина /клепацкая

Танковое сражение