Владимир Колесников

А декабристы организовали оппозиционное движение, чтобы сбежать в Сибирь от жен ( если так, то конечная цель им не удалась)?

Ответы
Валентина Фролова

Мы живем как раз на том месте,где вели каторожных декабристов в кандалах. По этому тракту.по морозу в 40 градусов. Есть стела в нашем городе около тракта, И от жен сбегают на юг,на теплые моря с любовницами,а не в Сибирь. А жены с Юга поехали вслед за мужьями. Вот это были женщины! А Вы по-видимому не были в Сибири,и думаете,что ,здесь рай,особенно в те времена. Доходило до -50-60 градусов. Измельчали нынешние мужчины! Хорошо сидеть в теплом доме и кого-то судить!

Владимир Колесников

))) Для тех, кто в танке поясняю, что вопрос у меня шутливый, если вы самостоятельно этого понять не в состоянии. Или, может, шутливые вопросы здесь запрещен, а? Глядя на вас, можно подумать, что население Сибири "несколько оригинально"... ))) Но я сам служил в Сибири два с лишним года, стоя при этом на морозе на открытых постах, а потому знаю, что сибиряки - нормальный народ, глупостью не отличающийся. Так что не надо легкомысленно бросаться словами. (Впрочем, для некоторых легкомысленность - это черта характера). И хотелось бы вам посоветовать еще, что если у вас в личной жизни что-то не ладиться, то не следует сбрасывать пар не незнакомцах, т.к. глупо это! Все бумерангом вернется! Все же удачи вам и прошу мне больше не отвечать..., т.к. с подобными вам общаться не желаю!

Леонид Иванович Кречетов

милосердное было время , цель не удалась, но зато потомки оказались в самом безопасном месте! Когда Европа будет затапливается водой , западная Сибирь станет местом безопасности, и примет всех беженцев из Европы! (смотреть "пророчества Европа ")

Владимир Колесников

Понятно, значит, декабристы, узнав это, заранее ломанулись в Сибирь под-хитрому...чтобы раньше там обустроиться...

М. И.

да. как говаривал товарищ из симбирска,очень далеки они не только от народа,но и от жен хотели быть. никто не ожидал что они тоже захотят уединяться во глубину сибирских руд. то и таскал Наденьку с собой во все шушенские места.

Владимир Колесников

Традиция обязывает...

Татьяна Гречаная

Что за чушь??? И поэтому эти жены за ними на каторгу добровольно поехали? Вы от своей тоже сбежать хотите? Тогда Вам не повезло с женой!

Владимир Колесников

Хм...а вашему мужу с вами, т.к. чувство юмора у вас напрочь отсутствует. - Это я так вначале было подумал, а потому вдруг понял, что у вас юмор более возвышенный и правильный, чем у меня. Т.е. вы лучше! Тем не менее, замечу, что для того и существует плохой юмор (т.е. юмор таких, как я), чтобы на фоне его процветал первосортный юмор Татьяны Гречаной! 😉

Татьяна Гречаная

Уважаю мужчин принимающих нас, женщин, такими, какие мы есть. А на счет юмора: всегда считала, что шутка должна быть смешной для всех, а не только для того, кто пошутил 🙂

Владимир Колесников

Так и я говорю, что вы лучше шутите. Вот, например, опять пошутил - смеюсь! 😄

Николаина Белоусова

мечтать не вредно ...от нас просто так не отделаетесь судари ...так что :оставь надежду всяк в дом брака входящий ...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

вообще то они были умными и образованными людьми, поэтому такой цели точно не ставили... а вот проверить верность - это вариант... 😄

Валентина Логиновская

Некоторые из них с жёнами до ссылки и не виделись особо. В ссылке познакомились и многие в Сибири женились на местных и дети были

Владимир Колесников

Понятно! Вот и сбежали от жен для адюльтера! :'(

Людмила Михайлова

От жен можно было и так сбежать,а не гнить на каторге..Не думаю,что они были глупыми людьми-все получили хорошее образование.

Женя Квашнин

Сомневаюсь что для этого. Проблема в том что-постоянно наш народ смотрит на запад хотя сами мы намного лучше

Владимир Колесников

Согласен с Вами!

Jemal Baravi

Сколько бы веревочке виться , с концом ей всё же придется определится, и от алиментов им не скрыться

И:
Инга :)

зря организовывали........организатора на мыло!.....кстати,а кто там организатором был,не в курсе??

Haos Dvd

мышулька ты чё?

И:
Инга :)

Да так...как-то...

Haos Dvd

погруснелось?

И:
Инга :)

Ага...

Haos Dvd

мне тож...

Евгения

Да бегите хоть все в Сибирь, на северный полюс, может останутся с нами наши верные мужья.

Евгения

Пусть бегут все декабристы к нам на ДВ, у нас такие женщины красивые, розовощёкие от мороза минус 40.

Владимир Колесников

Конечно пускай бегут к вам, если у вас женщины точно такие же, как вы. 😉

Евгения

Это комплимент или наоборот, даже произносить страшно.

Владимир Колесников

Конечно комплимент, или вы в себе сомневаетесь? 🙂

Евгения

Нет, я в себе уверенная, но кто знает, люди разные и кто как напишет это тоже не факт что хорошо.

Алла Луганская

Первый раз вижу,что бы ТАК трактовали движение декабристов(((Хотя....для анекдота сойдет.

Владимир Колесников

Это и есть анекдот. )))

Алла Луганская

Вот и я про тоже .От Жен убежать можно,но зачем?

Жанна Оспанова

Увы, нет. Декабристы - это истинный патриоты России.Жаль таких людей уже нет и не будет!

Александр Иткин

Правда пятерых царь так и не понял.. и повесил.. очень уж стремилились.. перестарались.

Катюшка Кудина

Не помню. Помню только, что восстание декабристов было в 1825г.,но я могу ошибаться...

Владимир Колесников

Ничего страшного. ) Некоторые ныне о декабристов и вообще ничего не слышали...

Татьяна Абрамова

нет, последние побежали за ними, чтобы наказание декабристам было еще круче

Алексей Вдовин

...но жёны узнали где это, приехали к ним туда, и испортили им всю каторгу!)))

Игнатова Алефтина

Конечно, - на то они и жены )) Привет, Владимир! Сколько лет, сколько зим...! ))

Владимир Колесников

Привет интересным и симпатичным дамам в Вашем лице! 😉

Игнатова Алефтина

Оу! Вы ко мне во множественном числе...?! ))

Владимир Колесников

Как можно? Вы же единственная и неповторимая такая симпатичная, умная, интересная. Так что я это в единственном числе это.... 😉

Игнатова Алефтина

Как ловко Вы множественное вложили в единственное, к тому же еще и неповторимое...!!! )))

Оксана Новокрещенова

Давайте историю оставим в прошлом. И уже наконец то будем жить настоящим!

*********

в настоящее время женщины в сибирь не пойдут за любимым , современные женщины , где деньги туда и бегут .

Оксана Новокрещенова

так раньше мужчины такие были, за которыми не страшно и в Сибири!