Владимир Колесников

А декабристы организовали оппозиционное движение, чтобы сбежать в Сибирь от жен ( если так, то конечная цель им не удалась)?

Ответы · страница 4
Gaspar Arnery

Сомневаюсь. Были более лёгкие пути.

Владимир Колесников

Согласен! Надо было на юга...

Gaspar Arnery

Именно, в Крым, к примеру...

Владимир Колесников

Да-да, вот там снова революцию устроить и...отсоединиться от Российской Империи. Они же поступили как последние фраера!

Gaspar Arnery

Не вышло у них бы никакой революции. Поддержка их идей в Росси была минимальна. Революционной ситуации тоже. А была бы - устроили Якобинскую диктатуру.

Владимир Колесников

Уж лучше она, чем современная "демократия".

Gaspar Arnery

Мало Вам Советской власти, новых жертв хочется!..

Владимир Колесников

А по-моему после упразднения советской власти жертв было гораздо больше, чем за весь период действия сталинского репрессивного механизма... Кроме того, большое количество жертв при нем - это ни чем не подтвержденный фейк, основанный на произведении Солженицына, писанного под диктовку западных спецслужб. Более того, сейчас, к примеру, Европейский суд по правам человека установил, что расстрел поляков в Катыни силовыми органами СССР - факт сфальсифицированный. А потому на лжи кровожадность Сталина и основана! Кроме того, я 23 года прожил в СССР и что-то не помню, что этот режим был кровавый. А вот когда СССР развалился, тогда такая кровавость и возникла...до сих пор расхлебываем ....просвета не видать...

Марта Кошка

НУ,ДУМАЮ,РАЗВОДЫ НЕ ПРАЗДНОВАЛИСЬ.

Владимир Колесников

Т.е. под влиянием женского шовинизма вы научились пытать бедных мужчин всеми перечисленными вами инструментами, да? 😮

Марта Кошка

НЕТ.Я ИЗУЧИЛА КАК ИМИ РАБОТАТЬ.ПОТОМУ ,ЧТО МУЖЧИНКА НЕ РАБОТАЮЩИЙ,КСТАТИ,НЕ ХОТЕЛ ИМИ РАБОТАТЬ. И ПОСЛЕ ЕЖЕДНЕВНОГО НАПОМИНАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 МЕСЯЦЕВ,ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ САМОЙ.

Владимир Колесников

Безобразие, лишали мужчину прав на работу!

Марта Кошка

ВЫГНАЛА ПРИДУРКА. ВСЕ РАВНО САМА ВСЕ УМЕЮ

Владимир Колесников

Вот оно как! Он героически способствовал возникновению у вас определенных навыков, знаний и умений, а вы его просто взяли и выгнали! Какая неблагодарность!!!

Ст
Старожил

А жены пошли за ними....Зря сбегали.

Ст
Старожил

И они от злости устроили нам такую жизнь! Тюрьмы,расстрелы,высылки,раскулачивание и массовые репрессии...

Владимир Колесников

Тааак это онииии что ли?! Вооот гааады!!!

Андрей Ромашенко

глупость.даже шутить не красиво

Андрей Ромашенко

от российских жен ни одна сибирь не избавит.А к Декабристам слишком лояльно отнеслись.

Владимир Колесников

Ну, понятно, они заслуживают более жесткого отношения, т.к. от жен сбежать решили...фантазеры, блин... 😄

Андрей Ромашенко

Точно,Александр дал шанс гульнуть у сибири,во глубине а тут бабы,какой праздник.Как вы точно заметили

Владимир Колесников

Да, бабы поехали за декабристами в Сибирь и испоганили им всю каторгу! 😄

Андрей Ромашенко

Ну наверно это что то про любовь.Или жаба придавила.А вообще глупости говорим.Аж стыдно за себя

Владимир Колесников

Надо же, какая вы самокритичная! 😄

Владимир Колесников

Вы точно самокритичная! И вообще, вам лечиться надо. 😄

Язва Жкт

Гонзалес перевернулся в гробу))

Язва Жкт

Минин заминировал,Пожарский запожарил))

Владимир Колесников

Тогда Гонзалес сгонзал...))

Вова Лещенко

Нет, они нашли там новых женщин.

Вова Лещенко

Врядли, от чего бежали к тому и прибежали.

St
Starling

Занимаетесь антологией бегов?

St
Starling

Дерзайте, может фишка и выпадет.

Тамара Картушина

Историю не надо переделывать

Владимир Колесников

Ладно, не будем...я передумал ее переделывать, благодаря именно вам....так что ваша жизнь не пройдет впустую уже только из-за этого! 😉

Тамара Картушина

Большое спасибо !Ваше мнение Владимир для меня очень важно!!

Сергей Титков

Эти сучки ломанулись за ними

Владимир Колесников

Ага, как самки комара, оставшиеся без пропитания! ))

Leonid Tsigelnitski

Да и жоны не были довольны

Владимир Колесников

Да, им пришлось в ссылку на севера переться, а могли бы в ссылку на юга ехать...

Владимир Колесников

Хотя, в принципе, жены всегда недовольны!...

Ильдар Ф

Опять версия про педиков?

Владимир Колесников

Каждому видится тока то, в чем он разбирается. 😄

Ильдар Ф

Ну раз от жен сбежали, надо же куда то сексуальную энергию девпть. Декабризм - это был лишь повод, чтобы от жен уехать. Тоже версия не лишенная оснований.

Владимир Колесников

Но как-то я здесь и не думал, что это может быть ввиду соответствующих потребностей педиков... 😄

Пчёлка

И все жены приехали к ним

Пчёлка

Кому был нужен муж,тот приехал

Пчёлка

Какой-то вопрос ставите не понятный? ДА ЧТОБ БЫЛ

Лариса Деменева

что ж вы над святым-то ????

Владимир Колесников

Святое для женщины - это семейный очаг. Над ним?

Владимир Колесников

Но они же не смогли, отсюда торжество семьи и мораль: нефиг от жен убегать! ))

Ксения Храмова

А к чему они стремились?

Владимир Колесников

Не знаю, я как-то даже об этом и не подумал.

Ксения Храмова

Я не знаю в чем смысл этой басни то?

Ксения Храмова

Ахаха, такие смайлики все смешные

Владимир Колесников

Это хорошо, что они вызывают у вас положительные эмоции...

Владимир Колесников

А кто вы, загадочная незнакомка?

Владимир Колесников

Еще раз пискнете, то приеду и буду любить всю ночь!

Владимир Колесников

Все! Понял, срочно еду! 😄

Марат

Жены испортили каторгу.

Владимир Колесников

О да! Приперлись и испоганили им всю каторгу! ☹️

Светлана Новикова

Оригинальная мысль! 😄

Владимир Колесников

Посмотрел фотографии на Вашей странице в майлру. У Вас очень хороший вкус! Кстати, и здешняя природа понравилось... что-то такое родное! Даже подумалось, что у русского человека такие картины лежат наверно глубоко в подсознании. Скажите, пожалуйста, эти места на фото где расположены? Неужели рядом с Москвой (учитывая, что Вы проживаете в Химках)? 🙂

Светлана Новикова

Нет, Владимир, наш загородный дом в Мещёре Рязанской. Это 170 км от Москвы. Места удивительные по красоте (как, впрочем, и многие другие, в нашей великой Родине) . Край богат озёрами,предполагается,что они метеоритного происхождения, вода в них удивительно прозрачная, просто как в море, тогда , как в реках вода тёмная,настоянная на хвое и торфе. Много ягод, грибов, рыбы много. Но, надо сказать, что есть Мещёра и Московская. Это Шатурский район. Так, что, совсем близко от Москвы. 🙂

Владимир Колесников

Сейчас набрал в инете Рязанскую Мещеру, посмотрел фото. Очень впечатляет. Спасибо! 🙂

Светлана Новикова

Рада, что познакомила Вас с этим замечательным местом. 🙂

Ольга Акимова

Очень смешно Ха-Ха-Ха

Ольга Акимова

Память понятие временное, а что или кого помнить это уже каждый для себя решает или/и общество

Владимир Колесников

Вот и я о том же. Явления во времени ограничены, но их бывает достаточно. Т.е. памяти о декабристах бывает достаточно, чтобы сделать о них выводы, как одни, так и другие.

Ольга Акимова

Чтобы сделать правильные выводы надо еще иметь правдивые знания

Владимир Колесников

Согласен, т.к. чтобы прийти к объективным выводам, надо установить объективно все обстоятельства!

Владимир Колесников

Согласны со мной что ли?! ))

Alexander Gorbachev

Какя то .....белиберда.

Владимир Колесников

Изменять историю только ради нового мышления и отказа от старых догм? По-моему, правильнее бы было менять историю только в том случае, если удалось найти факты, ее изменяющие. А с таким принципом можно отказа от старого без соответствующих фактов, это старое опровергающих, можно много чего на фантазировать.

Alexander Gorbachev

Ну тут я с вами не согласен.Историю поменяли (выдумали) ещё при Екатерине. Писали то кто? Мюллер, Шлиссель, по русски толком не говорили. Из за них и Ломоносова в тюрьму посадили. Потом при советской власти. Да и при крещении Русу, Монголо Татарском иге. Да много ли перегибов в отношении опиасния исстории было совершено. И не только в России. Вся Римская Империя .....сплошная выдумка. Не пора ли положить этому конец?

Владимир Колесников

"Ну тут я с вами не согласен.Историю поменяли (выдумали) ещё при Екатерине. Писали то кто? Мюллер, Шлиссель, по русски толком не говорили. Из за них и Ломоносова в тюрьму посадили.".
Оттого, что писали при Екатерине, по-русски плохо говорили или не говорили и Ломоносова в тюрьму посадили, не есть свидетельство лжи. Домыслы здесь совершенно не катят, а факты ложности их писания вы не представили.
"Потом при советской власти. Да и при крещении Русу, Монголо Татарском иге. Да много ли перегибов в отношении опиасния исстории было совершено".
Вы сначала эти перегибы докажите. Но вы дилетант, а потому не вам их доказывать. ))
"И не только в России. Вся Римская Империя .....сплошная выдумка. Не пора ли положить этому конец? "
И выдумку вы тоже не доказали. О каком тогда конце может вообще речь идти?!

Alexander Gorbachev

Можно много говорить, можно говорить друг другу колкости, уличать в дилетанстве. От этого к истине не прийти. Не лучше ли посмотреть, почитать послушать готовые материалы. Вот тогда сопоставить услышанное с реальностью можно дойти до какого то вывода. А так просто ничего не доказывающая....болтовня. Но всё равно интересно было поговорить.

Владимир Колесников

"Можно много говорить, можно говорить друг другу колкости, уличать в дилетанстве. От этого к истине не прийти".
А с чего вы взяли, что установленные историей факты не истинные. Я понимаю, что история допускает и ошибки. Но наобум, по домыслам, ставить под сомнение всю историю нельзя, тем более на основании каких-либо дилетантских источников, т.к. мнение эксперта может быть отменено или изменено только мнением эксперта. Каждый должен заниматься своим делом: пироги печь пирожник, а сапоги точать сапожник, но не наоборот. Если придерживаться противоположного смысла, то все развалится… это путь к регрессу. Так вот, теми способами, которыми оспаривается современная история, как наука, это путь к регрессу.

"Не лучше ли посмотреть, почитать послушать готовые материалы ".
Боюсь, что вся проблема в том, что здесь считать готовыми материалами и допустимыми для анализа источниками.

". Вот тогда сопоставить услышанное с реальностью можно дойти до какого то вывода. А так просто ничего не доказывающая....болтовня".
Согласен, если бы проблема действительно существовала, а так она представляется мне дутой.

"Но всё равно интересно было поговорить".
Взаимно.

Олександр Дрига

интересная версия...

Владимир Колесников

Единственно верная (известно из достоверных источников).

Николай Верниковский

им и начальная тоже