Wladimir Sanzhaew

Как называется напиток (если водку смешать с горчицей)?

Ответы
Светлана Штейнбах

Это мой дедушка Митя , царство ему небесное, так делал: пил первач и закусывал хлебом с горчицей. У нас в гостях, как-то, выпил 7 бутылок гавайского рома и говорит:"Шо пыв, шо нэ пыв!"

Wladimir Sanzhaew

Крепкий был увас дедушка хвала ему.

Светлана Штейнбах

Конечно,. С верхней полки упал, когда в поезде ехал и говорит своим друзьям :"А теперь, пошли в вагон-ресторан".

Wladimir Sanzhaew

Я бы не пошол в ресторан.

Татьяна Игнатенко

Интересно?Водку смешанную с солью пьют - при расстройствах кишечника.А с горчицей - может как против простудное (внутренний горчичник).Названия не знаю.

Wladimir Sanzhaew

Да чтоб простуда не взяла а название есть.

Татьяна Игнатенко

Как же узнать?

Wladimir Sanzhaew

Это начали пить ямщики в конце 18 века.

Татьяна Игнатенко

Не знаю.Может горчанка, горчиха...:

Wladimir Sanzhaew

Название начинается с буквы ( с ).

Андрей Рачков

Дрянь называется. Но что любопытно..у непьющих людей подобная смесь может прекратить простуду,а у пьющих только ее усилить

Wladimir Sanzhaew

Надо будет у алкашей спросить про это.

Андрей Рачков

Я Док и алкаш в одном флаконе,поэтому знаю это на практике

Wladimir Sanzhaew

как называется напиток знаете.

Андрей Рачков

нет вот названия не знаю..но использовал как напьющих так и на не пьющих.Результат см выше.

Wladimir Sanzhaew

В Англии его называют (Вихрь)

Андрей Рачков

Благодарю,Владимир,за информацию.

Wladimir Sanzhaew

ОК !!!

Регина Дубовская

следуя логике: водка с хреном - хреновуха, водка с медом - медовуха, то водка с горчицей - горчухой наверное?

Регина Дубовская

класс! наверно! это название по ощущениям и проявлениям?

Wladimir Sanzhaew

Ямщики в то время знали что пить от простуды.

Регина Дубовская

спасибо! не знала... век живи, век учись

Wladimir Sanzhaew

Но некому не советую его пить, унас организм слабый не выдержит.

Регина Дубовская

буду иметь ввиду

Natali Shelkovica

хорошую вотку я абажаю...плохую...тоже очень люблю...но если вотка работе мешает...ну ее нах.......работу маю))

Wladimir Sanzhaew

!..........

Светлана Стасюкевич

по моему, это лечение от простуды, а ещё можно смешать с перцем, получается даже лучше, чем перцовка

Wladimir Sanzhaew

Да согласен свами, его название в Англии (Вихрь) а как называли на Руси.

Светлана Стасюкевич

просто настойка

Wladimir Sanzhaew

нет

Светлана Стасюкевич

КАК? Подскажите

Wladimir Sanzhaew

потом отпишусь может кто-нибудь назовёт название.

Lupus Est

Вот блин, оказывается есть то, что я не знаю про водку, а считал себя в этом вопросе специалистом. 🙂

Wladimir Sanzhaew

Сколько живи всё не узнаеш.

Lupus Est

Так что же это, скажите на ушко. Я не разболтаю. Т.е. не расскажу ни кому, но водку обязательно разболтаю с горчицей и опробую ваш рецепт. 🙂

Валентина Шутова

Ну ... получится какой-нить уксус ))...или медицинский раствор - для промывки колбочек ))

Wladimir Sanzhaew

Унего есть название.

Валентина Шутова

Перцовка ? ... Но в нем перец ... А что за название ?

Wladimir Sanzhaew

как дадут правильный ответ тогда отпишусь.

Валентина Шутова

Спасибо , хорошо , подожду ответа .. Вот к этому напитку - хорошо бы и кусочек ветчинки на ломтике черного хлебушка , а сверху свежий , хрустящий огурчик .

Wladimir Sanzhaew

Да, только я не пью.

Валентина Шутова

И правильно делаете ! Всё это было ...далеко в молодости. )

Wladimir Sanzhaew

Это верно.

Наталья Габараева

😳😳😳 Разве есть такой напиток ? С перцем знаю Перцовка ! А это что

Wladimir Sanzhaew

У этого напитка есть название. Как (кровавая Мэри) например, водка + томат.

Наталья Габараева

Это ж гремучая смесь !!! Спотыкач какой то !

Wladimir Sanzhaew

да очень сильный напиток,его пили ямщики заходя с мороза в трактир .

Wladimir Sanzhaew

тогда и люди были здоровее чем сейчас

Наталья Габараева

Было время !

Wladimir Sanzhaew

Это верно

Сергей Дубовик

И в задумчивости перемешивать пальцем? У англичан - вихрь, у нас - стенолаз.

Wladimir Sanzhaew

Верно !!!

Любовь Вялинга

Никогда не интересовало алкогольное. Но наверно горчичная водка.?

Любовь Вялинга

Так это было ооо как давно. А сейчас этого не умеют Одни нормально а другие 👿

Wladimir Sanzhaew

Да во времена Менделеева.

Любовь Вялинга

Вот видите нас в это время и не было! И очень много чего мы и не знаем!

Wladimir Sanzhaew

Это верно.

Елена Сичинская

тому, кто решится это попробовать, название вряд ли понадобится

Wladimir Sanzhaew

Ямщики ведь пили его.

Елена Сичинская

так они и названия не спрашивали

Wladimir Sanzhaew

Они трактирщику ведь заказывали.

Галина Лазарева

Я НЕ ПЬЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ЕСЛИ ДРУГИХ ТЕМ НЕТ БОЛЬШЕ.

Wladimir Sanzhaew

Дело вовсе не в пьянке.

Галина Лазарева

Отстаньте.

Wladimir Sanzhaew

Я не вам отвечаю вы не одни на сайте.

Галина Лазарева

Я не знаю.

Белявская Галина

тогда горчичница....или граната какая- нибудь

Wladimir Sanzhaew

Эчень крепкий напиток как пишут. Сам не пробывал, потому что не пью.

Александр Меренков

Протоплазмотичемкий яд нагорчиченый ...

Александр Меренков

А чего мне ошибаться, если это свидетельствует НАУКА, а я всего лишь озвучил этот факт... Это одно. И второе. При некоторых заболеваниях в качестве лекарства используют дозированные порции яда...

Wladimir Sanzhaew

Мухомор настоянный на самогоне пьют ?

Александр Меренков

И самогон пьют, и мухоморы едят, и яды потребляют... при этом отрава не пероестаёт убивать...

Wladimir Sanzhaew

Почему я увас спросил, я пробовал мухомор но начинал с малых доз.

Александр Меренков

Любой яд имеет МИНИМАЛЬНЫЙ порог убийственного воздействия... Правда и сам человек этому может посодействовать в обе стороны...

Лидия Свириденко

а зачем её смешивать, она и так греет!

Лидия Свириденко

А Вы совсем не употребляете? Даже по праздникам?

Wladimir Sanzhaew

Да я совсем спиртное не употребляю, не чего в этом хорошего не вижу.

Лидия Свириденко

Почему же! употреблять хорошее спиртное, качественное в меру, очень даже полезно для здоровья!

Wladimir Sanzhaew

С Новым Годом 🎄🎄🎄 !!! Просто уменя нет желания его выпить( спиртное).В молодости бывало выпивали

Лидия Свириденко

Здоровья и благополучия Вам!

Татьяна Гура

Бомбавый напиток от простуды!!!)))))))

Татьяна Гура

И тогда что же это по вашему?!!!

Wladimir Sanzhaew

Я то знаю как он называется, а для чего я задал вопрос ,чтоб пользователи угадали.

Татьяна Гура

Что то больше никто не может отгадать ваш напиток.

Wladimir Sanzhaew

пускай ищут в инете.

Татьяна Гура

Я попробовала там полазить и ничего конкретного не нашла.

Наталья Волошина

ВАУ-у-у!!!!! Даже так бывает? Круто!

Wladimir Sanzhaew

Я тоже такое незнал пока не прочтал в книжонке.

Наталья Волошина

Владимир , какие осщущения? наверное непередоваемые?

Wladimir Sanzhaew

я его не пил прочитал в книжке про него. Я не пью и не курю.

Наталья Волошина

Я не курю , а выпить могу в хорошей компании! Теперь будет что предложить друзьям !!!!!!😄

Wladimir Sanzhaew

Тогда сразу делайте ноги чтоб не покалечили.

Наталья Волошина

☺️потом расскажу , ок?

Wladimir Sanzhaew

ОК !

Александр

Да ну,какая водка,только спирт))

Wladimir Sanzhaew

Ещё страшнее.

Александр

В крайнем случае пойдет одеколон,тоже неплох)))

Wladimir Sanzhaew

Не пробывал, незнаю.

Александр

Ну как же,одеколон с анальгином,лучшее лекарство наших отцов в военные годы)))

Wladimir Sanzhaew

Мне отец про это не рассказывал, а наркомовские им давали по 200г чистого спирта.

Александр

Я и сам не знал,мне одна женщина рассказала))

Wladimir Sanzhaew

Надо запомнить или сохранить в блокнот этот рецепт.

Елена Crimea

Даже не слышала, что так делают

Wladimir Sanzhaew

Это пили ямщики.