Гудвин

Мне одному кажется, что раньше слово "антенна" писали с одной "н"? Могу поклясться, что лет 15-20 назад писали "антена", и я еще удивлялся, почему так, ведь звучит как две "н". А слово "апартаменты",от франц. appartement - помещение,наоборот, напрашиваются на две "П", но все справочники уверяют, что одна...У меня у одного глючит мозг?

Ответы
Михаил Гехт

посмотрел сканы инструкций от послевоенных армейских раций: «антенна». Может, не 15-20 (после СССР), а115-120, в 1918 была большая реформа правописания🙄

Гудвин

)))

Зинаида Бадяева

Я с вами согласна ,мне слово антена тоже удивляла должно быть антенна !!

Дядя Миша

А я не помню как писал антенну. Да и про аппартаменты забыл.
Привет Юра!

Гудвин

Вот и ладно,что наладилось!🤝🙂

Дядя Миша

Спасибо. Успехов тебе во всех делах, Юра!

Гудвин

Благодарю! Чего и тебе желаю! )

Дядя Миша

Всё будет, если сильно захотеть.
Пока, Юра, я отключаюсь.

Гудвин

Будь!)

Не
Несмеяна

Всегда помню слово «антенна» с двумя «н».

Марго Беккер

да похооже да и КАКАЯ нафиг разница?

Нурия Шагабиева

Антенна всегда писалась с двумя н

Малина Вареньевна

антеННа всегда с двумя была))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так же как танцовщИк.

Nikola Mahkov

-глючит!--