A.

"Одному отряду удалось сдержать напор противника. Погранзаставы Рескитентского пограничного отряда Мурманского округа 29 июня вступили в бой с финскими частями, а через 5 дней враг был выбит с территории СССР. До самого конца войны захватчик так и не перешел границу на участке этого подразделения."©

Ответы
Ва
Валерий

ВЫ в курсе что Война с Финляндией в 1939 году была с белофиннами-то есть 90% финской армии это русские? 10% составляли финны охотники-лыжники? и ещё-почему Финляндия?? ежели ОНА как говорят и пишут воевала на стороне ГЕРМАНИИ не вошла в СОЦ БЛОК? варшавский Договор?

A.

Когда Финляндия объявила войну СССР в 1941 году?
Дата 25 июня 1941 — 19 сентября 1944. Место Финляндия, Карело-Финская ССР, Ленинградская область, Мурманская область и Вологодская область. Причина стремление Финляндии вернуть территории, утраченные по итогам Зимней войны.
Итог _Победа СССР. Московское перемирие, Финляндия объявила войну гитлеровской Германии в 1944 году.

Ва
Валерий

я не совсем об этом писал-если бы Сталин продолжил бы войну далее в 1939 году-это могло затянуться ещё на ГОДЫ-так как белые офицеры и казачество бились бы до Последнего-поэтому и сама война с финнами была тяжёлой и Потерь у СССР было намного больше

Владимир Калеганов

Познавательно !

A.

Как они служили до конца войны?
"Наша война закончилась?" Вряд-ли.
Наверное,им Героев дали?
Как Героя на губу отправить или в наряд?

Егавар Митасов

.