Анна

...А часто ли мы можем быть самими собой...показывать свое истинное " Я"...и надо ли это? Может, удобнее для всех - маски, которые мы регулярно примеряем...

Ответы · страница 2
Ма
Марина

чтобы быть самим собой надо сначала что-то представлять! поэтому многим маски лучше не снимать)

Анна

Мы многоликие...нет грани...Вы сами не знаете, где что начинается и где заканчивается...

Ма
Марина

откуда Вы знаете, что я знаю, а что не знаю??

Анна

Это к фразе: быть самим собой...

Андрей Васильевич Кудинов

😏 оставив маски их Мирам, без глупых фраз и по слогам: Спа-Си-Бо-Всем, кто помогал ))) 🌹🌹🌹

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇)))))))

Синигами

люди масок не носят..они им не нужны.. личина черти и демоны носят.. что бы с людьми съмешаться ..

Анна

Да?...может и так..подумаю над этим...

Землякова Диля

ЗАПУТАЕШЬСЯ В МАСКАХ! НАДО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.КАКАЯ УЖ ЕСТЬ...А ЧЕГО В ИГРЫ ИГРАТЬ?!НЕ ПОНИМАЮ...

Andrei Rtyh

Часто в зависимости от окружения . Иногда надо так как не всем надо знать о твоих проблемах

Анна

У всех много лиц...и кто сказал, что маска это не настоящее лицо?...одно из...

Aleksandr Fedyaev

Маски для не уверенных в себе, закомплексованных, а кто не боится, тому и скрывать нечего

Анна

А Вы всегда можете себе позволить быть естественным?

Aleksandr Fedyaev

Мне скрывать не чего, я такой какой есть и это не изменить. Хочешь принимай, не хочешь уходи. Зачем что то скрывать? Все тайное становиться явным!

Анна

Всегда так думали или с возрастом пришло?

Aleksandr Fedyaev

Все приходит с возрастом, к великому сожалению, но на то и молодость, что бы делать безрассудные поступки, иногда из этого получается что то дельное, но редко.

Лариса Деменева

Ну проще же с истинным лицом. А маски? я, блин, обычно всегда забываю, куда их положила...

Николай Чумак

Дети таковы, каковы они есть на самом деле. А грешники скрываются за масками ицемерия.

Анна

Да все грешники...вообщето, кроме детей до 7 лет...

Николай Чумак

Грешны далеко не все. На земле много и праведников. Но я пришёл спасти не праведников, а кающихся грешников.

Анна

Да?...Грехи разные, согласна, но все грешны...

Николай Чумак

Грешны не все. На земле есть много праведников.

Анна

Ну..простите..раздавить муровья это тоже грех...Или есть люди, которые себя с Господом ровняют?...Ведь только он модет быть безгрешен...а остальные - просто Люди...

Николай Чумак

Я потому и Христос, что безгрешен.

Валерий Михайлов

Если вы живёте в мире масок будьте маской в живу в мире людей и хочу быть самим собой

Io
Ioan

заслужила анекдот: молодой человек! уберите руку с груди!!!это я не вам,вы оставьте...

Анна

Да, да!....мерси😆

Альбина Мусина

Я всегда такая какая я есть ..не одеваю маску ...зачем показаться лучше чем ты есть ...

Людмила Алякина

Человек по жизни актер. Играем роли, даже наедине с собой. Главное не заиграться.

Татьяна Золотова

Я думаю не часто мы можем быть самими собой но это надо не все же держать в себе

Тарасов Сергей

Для тех кто пришёл к гармонии, такого вопроса уже не стоит в повестке дня.

Анна

А я не себе вопрос задала, а другим)

Тарасов Сергей

А я не вам ответил,а "другим")))

Александр

маски приросли их уже не снять . может где то в глубинке люди остались

Анна

Так мы многолики...где грань?...естит ли она?

Александр

уууууууууууууу ФИЛОСОФИЯ не буди её)

Михаил Герасимов

я стараюсь не одевать маски....что есть то есть и ни чем не скроешь...

Александр Семенов

Обычно даже любимые люди не хотят нас видеть такими какие мы есть.

Анна

Так мы и сами не всегда знаем где мы...и какие мы...

Людмила Брескина

Такая актуальная для меня тема...сама все время думаю по поводу..

Людмила Брескина

Для самого себя..хочется показывать"истиное лицо" ..даже в в какой то момент.. бывает необходимо..но рамки ограничивают..Мне лично хотелось бы увидеть настоящее мое окружение..без масок..Все же надо..

Анна

А не думаете, что мы и сами не знаем, где заканчивается маска и выходит на сцену новая...а может, эти все маски и есть наша многоликость...Просто у человека много лиц: настроение, состояние, разнве люди и просто разные жизненные периоды...?

Людмила Брескина

Думала..а вдруг я сново одела маску, чтоб показать истинное лицо...где грань..согласна с вами..жизнь,ситуации,время, меняют маски на лицах людей...кадр сменился и маска меняется.

Анна

Сейчас книгу читаю на эту тему...дама с сайта посоветовала. Странная эта книга. Хочу до конца прочитать...заинтриговала...как раз на тему человеческой многоликости. А с масками не плохо. Зачем всем знать, например, что у меня что-то не ладится? .кому захочу рассказать, тот и узнает, а для всех остальных улыбка и хорошее настроение. Зачем портить другим. Так ведь, Людмила?

Людмила Брескина

Так..есть избранный круг для которого мы показываем маску " откровенности"

Владимир Рябченко

весь мир театр-разве не согласна?шекспир не даром жизнь прожил.

Анна

Спасибо, но спать еще рано. Мне уже давно 16 исполнилось)

Владимир Рябченко

вот буквально час назад вопрос задали.почему женщине сложно найти партнера или друга (как вам удобней)после сорока?ответ конечно был другой.но здесь сама напрашивается пушкинская наина.

Анна

Я здесь общаюсь, а не ищу партнера. И с собеседниками мне везет). У меня есть отношения))))

Анна

И Вам спасибо за уделенное время)

Владимир Рябченко

да Бога ради-для хорошего человека ничего не жалко.

Милая Людям

Что наша жизнь- игра, а люди в ней -актеры. Да так удобнее многим.