Сергей Ленгард

Почему нравственность и мораль в обществе стали отвлечённым понятием?

Ответы · страница 2
Валентин Золотарёв

Зависит от первоначального воспитания и двойных стандартов в обществе.

Марина Шевченко

Это очень сложно сказать почему,наверное это стало не так важно.

Сергей Ленгард

А действительно это не так важно?

Сергей Ленгард

Тогда если хотите можете стать Участником международного движения "За нравственность" и зарегистрируйтесь на сайте: http://z-n.center

Майя Белесарова

выбирайте для себя общество, в котором живут по этим понятиям

Сергей Ленгард

Моё общество это планета Земля. Отгородиться не получится, это будет протекать естественно, если только нравственных людей будет становиться больше и больше.

Майя Белесарова

мораль и нравственность на Земле, к счастью, существуют. и даже, если Ваше общество - это вся планета, как Вы считаете, вы ж не общаетесь со всеми землянами... Ваше общество - это те люди, с кем вы общаетесь 😉, поэтому, думаю, стоит прислушаться к предыдущему ответу

Сергей Ленгард

Спасибо я выбрал, просто хочу чтобы оно расширялось до бесконечности. Я проводил эксперимент в своем городе, есть которые с чистой душой воспринимают нравственные основы, а большинство боится этого слова или равнодушны.

Irina Grosman

Потому что потеряно представление о нравственности и морали

Сергей Ленгард

Ветераны - педагоги, просмотрели школьные программы для детей. Эти вопросы отражены вскользь и довольно туманно, по этому и не удивительно, что потеряно представление об этом.

Irina Grosman

Потеряно и представление о грамотности. Я зык теряет свою прелесть.

Владимир Закладов

А с этим, тяжелее жить, а люди всё более ленивыми становятся.

Сергей Ленгард

Вы правы, большинство внутренне боятся, предполагая в этом какой-то отказ от удовольствий

Владимир Закладов

Только забывают, за удовольствия, платить приходится. И зачастую, КРОВЬЮ. И на Украине, это уже, с лихвой.

Ivan Pustovalov

потому как социуму все рано , т.к. измнились ценности жизни

Зухра Рахимова

каждый сам для себя решает это понятие или образ жизни.

Сергей Ленгард

Да , но почему для 90% это просто понятие , а для 10 % образ жизни?

Алина Полушкина

потому выросло поколение ,которому это не обьясняли

Сергей Ленгард

Спасибо, значит надо пробовать объяснять.

Maiga Udalova

Общества разные бывают, Вы, очевидно , не в то попали.

Ирина Хавронина

Может, родителям некогда стало воспитывать детей...

Сергей Ленгард

Наверное, но и не знают как и в каком направлении, нет чётких ориентиров в жизни и её смысле.

Ирина Хавронина

обернуться к своим родителям и родителям родителей... плохому не научат..

Юрий Ярошевский

мораль,нравственность, а они вообще существуют

Сергей Ленгард

Могу одно сказать, для кого они не существуют, не могут называться людьми. Это одно из главных качеств отличающая нас от животных.

Юрий Ярошевский

порой посмотрев на хорошие качества животных не хочешь быть человеком точнее иметь общива с людьми

Сергей Ленгард

Ну что ж согласно эволюции животные стремятся подняться до человека, а некоторые люди не способны не то что двигаться дальше, но и удержаться на достигнутом.

Zhora

Мир на изнанку...сейчас в тренде религия бабла

Людмила К@z@чк@

Грубым дается радость.нежным дается -печаль

Любовь Ххх

наверное в каких то обществах это не модно

Сергей Ленгард

Модно это или не модно но, эти законы существенно и неуклонно влияют на нашу жизнь.

Тамара Годес

К сожалению-да. Но , к счастью, не для всех.

Пу
Пушкарь

..может быть что-то с обществом поменять...

Кирилл Сероглазов

Какое общество - такие и понятия

Сергей Ленгард

Согласен, общество с отвлеченной, непонятной идеей!

Кирилл Сероглазов

🍷 ЗА ИДЕЮ (И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ!!!)

Александр

а сейчас не у кого стыда нет

Сергей Ленгард

Наверное надо с детства и своим примером воспитывать.

Натали Федорова

Сейчас этому не учат...а зря

Сергей Ленгард

А надо начинать, иначе...в общем лучше не будет.

Натали Федорова

Каждый решает для себя сам

Сергей Ленгард

Вы правы, свобода воли один из законов вселенной, однако и он ограничен определёнными рамками и выбор придётся делать тоже каждому.

Елена)

зависит от самого человека

Владимир Мартынов

СОПОСТАЛЕНИЯ до 7 лет – время как научиться любить, до 14 лет – время как научиться прощать, до 21 года – добиться признания любой ценой, до 28 лет – зачем я рожден, до 35 лет – что такое хорошо и что такое плохо, до 42 лет – время быть мудрым, до 49 лет – в отечестве своем пророков нет (детство, юность, неутомимая молодость, бальзаковский возраст, дети выросли, ура пенсия, спокойная старость - покаяние каждые 7 лет). После 49 лет все идет по кругу, но уже в новом качестве (за человечность и любовь).