Ирина Полесская

Верите ли вы предсказаниям ( например Ванги ) ?. Ведь если заранее можно что-то предсказать, значит, ВСЕ предопределено ? И значит, мы не в силах что-либо изменить ???

Ответы
Леонид Шестаков

не совсем так, но что то зловещее в этом есть... если существует ясновидение, то хорошо бы подготовить и обучить людей, расположенных к этому, обширно и разносторонне, чтобы могли как можно точнее понять и передать то, что увидели в будущем...
с другой стороны, если информация о настоящем, прошлом и будущем находится в некоем космосе одновременно и может быть воспринята, с дальнейшей возможностью расшифровки и принятием мер по предотвращению, то это во-благо...
но, если событие, как бы, обязательно должно произойти, поскольку информация о нём в этом космосе существует, то, устранив одну из возможных причин, мы можем нарваться на другую, более разрушительную и непреодолимую... и несчастье случится, но в гораздо крупном масштабе...
одна из задач на будущее...

Алиса Лиса

Настоящее, это то, что есть сейчас в данную минуту, прошедшее или прошлое, это то что было минуту назад , неделю, год и т.п., а будущее, это то, что было бы если бы в настоящем свершилось бы что-то : поэтому нет машины времени, позволяющей попасть в будущее - так как оно не определено! Все с каждой секундой может измениться. Но есть одно НО. Есть вариации на тему будущего. И вот в развитии одной из этой вариации заинтересованы определенный круг людей, для этого на протяжении многих лет людям выдалбливают в голову одну и туже мысль, к примеру, что мы все скоро умрем! Эта мысль имеет резонанс в виде раскачивающегося маятника и таким образом шанс на осуществление данной мысли вырастает многократно. И вуаля заинтересованые лица получают нужные им результаты!

Ирина Полесская

Да, в Ваших рассуждениях возможна истина !

Алиса Лиса

Я не писатель, извините

Остап Бендер

Не верю. Я сам раньше был магом, экстрасенсом, гадателем на картах 4 видов. Но точно знаю по своему опыту что предсказать можно лишь на короткий срок, ну скажем до месяца. И то предсказания исполняются в основном индивидуальные. Для судеб страны и мира в целом это бессмысленно. особено сейчас, в 21 веке когда события меняются с огромной скоростью. И предсказывать что-то из далекого прошлого это такое себе занятие...

Sekach Dev

Нет не верю... и предсказания Ванги сбывались очень условно... кто то говорит на 70 процентов, другие на 50... Ну, угадывала хорошо, но с реальными предсказаниями это ничего общего не имеет... Как и Нострадамус... Почитайте сами, чего он понаписывал... под это можно подбить любые предсказания... ))
Мы, живём здесь и сейчас!.. Наше будущее в наших руках!.. но не в руках предсказателей...

Алексей Райтман

Ерунда все это,даже если предположить возможность предсказаний,то факт самого предсказания должен изменять это предсказание,возможно наверное предсказать направление развития каких либо событий,но точно вряд ли.А все предсказания как правило настолько туманны,что каждое поколение трактует их по своему,а что имел в виду автор вообще никто не знает.

Иван Никифоров

А вы заметили, случилось война на Украине. И сразу пишут..А это ванга давно уже предсказывала.....А что лет десять назад не писали то, что ванга войну предсказывала? И так во всем, в прошлом времени говорят, в прошлом времени и я могу много предсказания делать..Я предсказывал что в августе 22 года Горбачев умрет..😂😂😂

D. Gerd

Да нет. Она просто видит одну из будущих реальностей. Одну из. А это постоянно в состоянии перемен. Где-то бабочку прижали и мир пошёл другим путём. Об этом и в литературе и в кино... А Ванга реально видела. Но только один из путей возможного развития событий. Это так просто)))

Наталья Саломатина

НЕ ВСЕГДА КАК РАЗ ВСПОМИНАЯ ФИЛЬМ ТЕРМИНАТОР ЧТО ТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ НО ПАРАДОКС НЕ В ТОМ ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ А В ТОМ ЧТО ПОКАЗАЛИ РАЗВАЛИНЫ ЛОС АНЖЕЛИСА В БУДУЩЕМ ЯКОБЫ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ А ТЕПЕРЬ НА ЯВУ ЭТОТ ГОРОД УМИРАЕТ КАКАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ И ТО СБЫВАЕТСЯ ВОТ В ЧЕМ ПАРАДОКС

Ал
Александр

ох и за предательства космосвязи А О все будут в ответе кто это твариЛ из 7 рас не здешних в ответе все 7 свое разрушили на чужое приперлись дальше в пустоту шагать что А это ниже О или на оброты 5 4 это приговор всему всему

Прохор Громов

Конечно нет. Ванга продукт спец служб. Что бы не случилось, Ванги давно нет, но Ванга же предсказывала - это 100% обман людей. Нострдамуса, почему-то забыли. Его перевести толком не могут и расшифровать его высказывания.

Маша Ерёмина

Так и есть. не в силах. Поэтому часто предсказания сразу непонятны (чтоб событие нельзя было изменить или предотвратить), и лишь потом, когда сбываются. тогда становятся понятными...

Валерий Киселев

Предсказание будущего, как и предсказание погоды. Основано на опыте предыдущих поколений. Может случиться, а может нет по теории вероятностей.

Ир

Вот по этой причине я и не обращаюсь к нашей гадалке Элисо...ведь изменить ничего невозможно...а знать, что впереди-страшно...да и не нужно...

Владимир Чигарев

Диапазон измерений конечно небольшой есть, но в целом всё предопределено и рановато нам куриными мозгами обсуждать непонимаемое

Brown Sparrow

нет конечно. ибо Ванга это обычная слабоумная бабка, извергавшая много чего и из этой каши, естессно, что то да сбылось😂😂😂

Евгений Солдатов

Первый это Иисус Христос сказал в Гефсиманском саду когда его заарестовали -- ( Уберите мечи , всё предопределено )

Ти
Тина

и где же есть,они эти предсказания,всё говорят какие то последователи,причём расходятся в трактовках,как это Вам

Fenix🇱🇹

Нет, вернее я думаю на ее имение делали большой бизнес и что она там предсказывала на самой деле , никто не знает .

Сергей Чемшит

Это всего лишь бред слепой старухи,на котором люди делали деньги,пользуясь людской темнотой и обывательством .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы уверены,что всё это множество "предсказаний" и якобы Ванги,это действительно она предсказывала.