Эва

Век живи - век учись , это обрезанная фраза Сенеки . Можете . написать оригинал ?

Ответы
Ma
Makhmud

правильно Сенека сказал. Вообще как по мне стоицизм сейчас испытывает второе рождение. В данном то случае -переосмысление. Даже цинизм - переосмыслителей не отталкиват

Любовь Мацарская

В оригинале она звучит так: "Век живи — век учись тому, как следует жить". Сенека написал ее в 4 году до н. э.,а она до сих пор актуальна!

Эва

Позволь добавить , очень актуальна !!!! 👍🌹

Эва

🤫🤝🌹👋

Николай И. М.

"Век живи — век учись тому, как следует жить». Её придумал римский философ Луций Анней Сенека, который родился ещё в 4 году до н. э.

Эва

🤝👍👍👍Респект.

Эва

👋

Николай Кочубей

В оригинале она звучит так: "Век живи — век учись тому, как следует жить". Сенека написал ее в 4 году до н. э.

Эва

Респект 👍

Сергей Щербаков

Привет Век живи -век учись и всё ровно дураком помрёшь наверное так . 🌹😉✌️

Эва

......Как следует жить .

Сергей Щербаков

Точно некто не знает. Но все хотят чтоб было всё хорошо .🌹😉✌️

О_
Олег _Хроменко

МНЕ ЭТОЙ ХВАТАЕТ , ХОТЯ СЛЫШАЛ ВСЯКИЕ ВАРИАЦИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ .

Роман Смирнов

я бы сказал по новому - ошибайся быстрее !!! и пробуй дальше !

Эва

Оригинально- РЕСПЕКТ👍

Роман Смирнов

фишка в том , что совершив ошибку мы долго переключаемся !!! может 3-5 лет

Эва

Согласна , тяжело признать и найти правильный выход из ситуации. Мы инертны в очень в таких случаях , эмоции не позволяют абстрагироваться и принять ситуацию под другим углом.

Эва

🤝👌👋

Елена Данилова

У нас говорили - и неучем останешься...А про Сенеку не знаю.

Эва

......Тому, как следует жить.

Эва

))👌👋

Ел
Елена

Как говорил Сенека, не знаю, а мы говорим - дураком помрешь

Эва

)))))

Та
Тася

Век живи век учись тому как следует жить-вроде правильно

Эва

👍🌹

Та
Тася

Доброго времени суток Вам и отличного настроения

Эва

спасибо , взаимно и тебе не хворать

Александра

Согласно русской народной мудрости-и дураком помрешь!

Эва

Сенека ж не русский)))))))))))))))))))))))))))))

Александра

Вот пусть и не суется в наших премудростях разбираться)

Эва

Ну получается что ты не можешь его мудрость , ЕГО мудрость понять, так что засунь свои имперские амбиции себе в .....

Александра

Русская мудрость намного мудрее. Вы почитайте внимательнее и сами все поймете. Может тогда засунете свою обиду и полюбите себя.)))

Эва

Всё ясно , кто не был молод тот не был глуп и....Век живи , век учись тому - как следует жить!!!!!

Александра

Да, век живи, век учись и дураком помрешь.

Леди Мила

У нас говорят: Век живи, век учись - дураком помрешь.🤣

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

и узнаешь, что ты ничего не знаешь, что то вроде того?

Сергей Курбатов

Я ва умоляю, не надо забивать голову. Ночь близко))

Барс*****

век живи и век учись,учись тому как следует жить

Эва

👍🦉👋

Барс*****

🌹

Sergei Konovalov

Век живи век учись, а всеравно дураком помрешь.

Эва

Нет

Sergei Konovalov

Я знаю, просто юмарю.

Эва

Окей 👋

Любовь

«Век живи — век учись тому, как следует жить»

Эва

👍🦉🌹

Любовь

👍☕🍫🍓

Эва

🤝👋

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаю только русскую добавку "Дураком умрешь".

Эва

...... тому как следует жить.

Эва

пожалуйста .

Сергей Кваша

Не могу..Но догадываюсь..__Дураком сдохнешь!!

Эва

Ну почему так грубо ? Нет не верно