Бываю Хорошей

как вам новый закон о опасном вождении?

Ответы
Е6
Енот69 69

Очередная туфта. Ещё один бесполезный закон, дублирующий другие. Всё уже давно прописано в ПДД. К опасному вождению относятся:
1. Невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству при перестроении (пункт 8.4 ПДД).
2. Перестроение при интенсивном движении (пункт 9.4 ПДД).
3. Несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала (пункт 9.10 ПДД).
4. Резкое торможение (пункт 10.5 ПДД).
5. Препятствование обгону (пункт 11.3 ПДД).
Все перечисленные нарушения уже были описаны в правилах дорожного движения, поэтому для законопослушных водителей термин "Опасное вождение" не несет абсолютно ничего нового, а для нарушителей и подавно. Раньше никого не наказывали, да и теперь не будут. Депутаты в очередной раз сделали видимость, что они работают ради народа.😟😟😟

Сергей Светочев

Интересно, а как они его будут выполнять? Если через стукачей, то они должны будут вписывать свои данные в протокол и являтся в СУД, а это может привести к "благодарности" со стороны того, на кого настучали. Так что очередной мертвяк, но зато отчитались за заботу об автомобилистах.

Владимир Безручко

..... Оксана .... , это опять происки этих стерв .... сексуально неудовлетворенных дур Яровой , Мизулиной , Голодец , Скворцовой ? ...... вот бляди ... и тут проникли ... жаль что их матери в зыбке не удавили , или папы лучше бы как Акела спермой промахнулись

Валерий

А кто определил что оно опасное. Я 35 лет за рулем. Езжу очень быстро когда хорошая дорога, хорошая видимость. машина, тормоза. Я за любую безопасную езду. На любой скорости лишбы человек понимал ситуатцию и она была под контролем.

Дмитрий Коваль

Если-б он работал - меня-б уже четвертовали.
Я не нарушитель, просто я способен быстро оценивать ситуацию и прекрасно определяю расстояние. Нарочно я не ныряю из ряда в ряд. Но если кто-то замешкался, я этим пользуюсь.

Алексей Батогов

Вы очень красивая. Я машину не вожу. водит моя жена. И очень аккуратно. Так что нас это не затронет. Когда кто-либо хулиганит, мешая ей вести машину, я показываю в окно кулак. Если не помогает, бью морду.

Лайт Темнова

я не автолюбитель ( машины нет) но думаю польза для пешеходов и других участников движения должна быть...хотя у нас многие хорошие начинания нивелируются необязательностью их выполнения

Александр Крюков

пока не ознакамливался, а что там нового? То что будут реальные срока давать? так это правильно а то прав понапакупали а правила им пофиг. Пусть в лагерях учат ПДД.

Людмила Ерокина

НА БОГА НАДЕЙСЯ,НО САМ НЕ ПЛОШАЙ! )))) УВЕРНУТЬСЯ И СПАСТИСЬ - НАША С ВАМИ ЗАДАЧА... А КОГО ПОТОМ ПУГАТЬ СТАНУТ ЗАКОНОМ -НАМ МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ И ЗНАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ.

Виктор Артемьев

Я ничему не удивляюсь я за рулем наездил очень много ,будут давать взятки полиции. В полицию идут люди сами знаете кто, им всегда не хватает денег.

**
*****

это очередная кормушка для дпс надо просто ужесточить закон о выдаче водительского удостоверения и запретить выдачу в.у. в возрасте до 25 лет

Nikas Vaičaitis

Закон хороший, но как его будут соблюдать, большой вопрос. В принципе, если соблюдать все правила дорожного движения, то этот закон не нужен.

Дмитрий Гришанин

нет авто пока не читал, но нужно ужесточить меры для всяких придурков. которые ездят как им благорасудится, а никак положено.

Сергей Лошкарев

Да нормально , Лучше ездить так,что-бы дома быть в 5 вечера чем в 2 дня в морге. Да ладно сам так ещё и компанию собирают.

Сергей Замятин

Рано еще говорить, жизнь покажет. Опасное вождение, пьянство за рулем, хамство, конечно это главный минус на дорогах.

Гай Юлий Цезарь

чуть бы раньше приняли... дтп летом было , и настоящему виновнику ничего не было ...подрезал впереди едущую машину

Александр Нестерчук

Хоть честно не знаю,но с уверенностью могу сказать, что за последние годы ни одного путного закона не встречал.

Александр Ххх

Не понятны критерии по которым можно будет определять это опасное вождение. В принципе любой может попасть.

Кирилл Колесников

Давно пора. Только проблема вся в том что как ездили так и будут те кто окупится. Для них законов нет

Олег Иванов

Да как обычно - суровость российских законов перевешивается необязательностью их исполнения.