Св
Светлана_Светлана

Почему многие женщины не стремятся сделать карьеру?

Ответы
Андрей Толстый

а что такое карьера?
ну рвёшься, вкалываешь, вся твоя жизнь это только работа....
а потом бац и работа заканчивается (ну там распалось предприятие, пенсия и т. п.) и всё... тупик. чем себя занять? что делать?
довелось столкнуться с такими людьми.

Св
Светлана_Светлана

Допустим. Почему мужчины не стремятся, тоже понимают что это закончится, они останутся без ничего, так что лучше не начинать и работать всю жизнь дворником или строителем

Андрей Толстый

у каждого всё по своему.
кто-то всю жизнь в работе, а потом сгорает за пару лет..
в итоге почти и не жил, всё в в пешке в заработках, потом с спешке быстрее потратить заработанное...

Св
Светлана_Светлана

Так те кто без работы они тож особо не живут, существуют как зверушки на ферме. Покормили и на убой.

Андрей Толстый

кто без работы те ваще в пьяном угаре и разливею

Мария Клюева

света а строитель и дворник без карьеры -это не работа не всё что высоко выше

Андрей Толстый

у меня сейчас тупик. инженер.
чтобы дальше, это надо или что-то сотворить необычное, но не в нашем цехе.
или кто-то из родственников нужен в верхах, иначе никак.

Atan Veon

социальное неравенство, что взращивалось церковью, обществом и государством. хотя, в принципе, рычаги давления у женщин есть, они вполне могут добиться успеха даже в бизнесе, им это будет намного тяжелее, чем в более развитых странах

Св
Светлана_Светлана

Оба варианта плохи

Мария Клюева

ты простых роботяг считаешь проститкой

Мария Клюева

командывать могут многие но не все этого хотят

Мария Клюева

подруга базар фильтруй

Св
Светлана_Светлана

Это ты сама сказала

Яна Жулинская

Карьерный рост-это постоянный труд ума, стремление быть первой.логика и анализ... умение себя достойно и профессионализм. Многие женщины стремятся к замужеству и материнству- для них это классика

Св
Светлана_Светлана

Потому что тупые, получается так. Не способные не на что, кроме домохозяйства

Яна Жулинская

Многие не хотят учиться,получить профессию,целью становится замужество, но каким оно будет?

Св
Светлана_Светлана

Прозябать будут

Мария Клюева

потомучто не всем это надо у многих в стране вообщ в их городе мало работы а ехать в другое место нет возможности и они хотят вообще хотябы не вылететь с работы

Энинг Сокол

вопрос в том зачем им это делать? видимо могут и хотят реализовываться ни как специалист в какой либо отрасли, а в чем-то другом

Св
Светлана_Светлана

А мужчины почему не стремятся? Тоже получается не хотят. Вот если такая мама, да ещё такой папа, бедные дети.

Энинг Сокол

ну инфантилизм никто не отменял, желание ничего не делать и чтобы при этом все было сейчас является чуть ли не главенствующей в обществе идеей 🙂

Св
Светлана_Светлана

Поэтому у нас такая страна, кругом приспособленцы и лентяи.

Энинг Сокол

это повсеместно 😉 американская мечта на марше 🙂

Ка
Катя

Люди делятся на ведущих и ведомых. Не все имеют мужской склад ума и то, имея, не все мегаамбициозны и не всем по душе власть.

Вася Васильков

Никогда не было мысли что не всем женщинам это надо. Бывшая директор ресторана была не стала расти сказала не хочу

Этоя

Потому что женщинам намного труднее выбиваться... хотя они в 10 раз больше и добросовестнее работают. + дети, семья

Николай Серегин

Наверное они помнят свое предназначение,указанное Природой, которое мужчинам не под силу)))))

Николай Серегин

Цивилизация...Куда от нее денешься. Человек-ленивая скотина!))) Сам никогда не станет что то делать,если не припрет или жизненно необходимо и очевидно. Потеря здоровья-это не очевидно для молодости.... Но кроме гиподинамии есть испорченный воздух,отвратительные продукты питания,отравленные химией, и постоянные стрессы на работе. Все это работает в комплексе на нездоровье человека.

Св
Светлана_Светлана

Люди сами выбирают этот путь есть что попало (чипсы, соленья), химия вместо органики,стресс - сами себя накручивают на работе, излишне по жизни эмоциональны (прямая дорога на инсульт) и главное лень. Лень передвигаться, пресс качать. Эти женщины что тяжело рожают они физически не подвижны. Не спортсменки.

Николай Серегин

Ну выбора питания у нас нет,что продают,то и едим. Я вас уверяю,что говядину раньше не пичкали антибиотиками,коровы были на выпасе и не ели те же антибиотики и пищевые добавки,тоже самое с питанием кур. Остались только индейки и свинина,которая за счет большего метаболизма успевают переработать отравленные комбикорма. А другие продукты-хлеб не черствеет,а плесневеет, молоко вообще не киснет,а если киснет,то из него ничего не сделать. Везде думают только о прибыли,а не о здоровье нации. Удешевляют продукты пихая туда химические заменители вкуса и пальмовое масло... А все это отражается на здоровье людей Производители пользуются тем,что люди не падают замертво на улице,а медленно заболевают разными болезнями,из за ослабшего иммунитета...Это не только у нас,это наблюдается взде,но никому нет до этого дела....

Св
Светлана_Светлана

Я ещё витамины пью д3, омега, цинк, селен .

Николай Серегин

Это все фигня. Витамины усваиваются только в продуктах питания,остальное организм игнорирует.Найдите,в каких продуктах этих элементов достаточное количество и покупайте лучше их. А витамины придумали фармацевты,чтобы делать на нас деньги. Есть необходимость принимать витамины в особо тяжелых случаях,а так,бессмысленная трата денег.

Лё
Лёля

Значит, им это не нужно. Они сделали свою карьеру, выйдя замуж за успешного мужчину.🦋😊🐠

Лё
Лёля

Вы молоды еще, по-видимому. Постарше будете, вопрос отпадет сам собой.

Св
Светлана_Светлана

Мне было б неприятно зависить от мужчины и ввпрашивать у него на платье или сапоги. Вы согласны?

Лё
Лёля

Я согласна. Более того сделала с моей точки зрения успешную карьеру. Так работала, что с ног валилась. А сейчас думаю, кому это все было надо? Поволила бы мужу командовать парадом, а сама бы занималась любимым делом, а не зарабатыванием денег.

Св
Светлана_Светлана

Что значит муж командует порадом? Ну пусть командует. У нас сейчас женщины дома и ремонтом, и кухней заведуют, в гибдд машины регистрируют, в росоеемтре ипотеку оформляют, решают в какую школу детей отдать, на собрания ходят. Мужья не при делах устранилисть. Вот пусть Сами везде бегают

Лё
Лёля

Просто мечтаю о таком муже! Если бы такой нашелся, я бы раздумывать не стала- приняла бы предложение!😊👍🐠

Леонид Шестаков

а многие стремятся.... ну а остальные не знают, стремиться или само собой придёт....

Татьяна Гордиладзе

Для многих карьера- это семья. Мне это не надо было. Не всем быть руководителями)

Св
Светлана_Светлана

А мужчины почему не стремятся сделать карьеру?

Татьяна Гордиладзе

Не знаю)

Св
Светлана_Светлана

Вот представьте, женщина которая занимается семьей и мужчина который не инициативен, и трудится без перспектив. Че за семья, чему они детей научат? Так большинство живёт. С хлеба на воду перебиваются) обычная русская семья.

Татьяна Гордиладзе

Я кое- чего добилась). С хлеба на соль не перебивалась, купила детям и родителям квартиры. Все ОК

Св
Светлана_Светлана

Значит под лежачий камень вода не течёт, что то предпринимали.

Татьяна Гордиладзе

Да. Конечно)

Марина Матвиенко

Пытаются гарантировать своё будущее, иначе как себя подстраховать......

Марина Матвиенко

Многие интересуются делами мужа и помогают. Я говорю о таких семьях. Возможно другие - живут на то , что оставит муж.

Св
Светлана_Светлана

Я как раз про случай, когда не помогают.

Марина Матвиенко

Такие семьи - нанимают управляющего, или продают бизнес.

Св
Светлана_Светлана

У моей училки по немецкому муж бизнесмен, умер в лет 65 на работе прчмо, свой бизнес. У них две дочки. Оставил нормально денег. Но она всегда работала и до сих пор переводы с немецкого делает. А деньги лежат. Надо будет возьмёт. Но и сама не лыком щита, всегда на работе!

Марина Матвиенко

Молодец. Здесь главное - себя не потерять.

Valeriy Sonin

устают от мужиков а не от секса с ними-ведь альфонсов то больше ....

Св
Светлана_Светлана

Вдумчевый вывод

Valeriy Sonin

естественный

Барон Де Гофмансталь

Потому что женское счастье - это дети. И несчастье, если их нет.

Св
Светлана_Светлана

Моя бывшая начальница, хоть и родила двоих детей её это не интересует особо. Уехала вахтовым методом командовать крупным предприятием на Алтае :частные самолёты, по сотне подчинённых, звезды эстрады. Дети где-то в конце списка в её жизни. Она даже с декрета сбежала, считает воспитание детей уделом ограниченных убожеств. Так что каждому свое.

Барон Де Гофмансталь

Конечно, каждому свое! Сейчас время толерантности, переоценка ценностей, гомосексуализм - нормально, однополые браки - нормально, мужчины, живущие за счет женщин - нормально, что же говорить о женщинах, не желающих воспитывать собственных детей, все это одна компания)))

Св
Светлана_Светлана

А я читала недавно, что труд домохозяйки входит в 5 самых унизительных профессий наряду с дворником, продавщицей, уборщицей и менеджером. Так что в наше время #женаимама это дно. 🤣🤣🤣🤣

Барон Де Гофмансталь

Для женщины нет большего унижения, чем репутация плохой матери, на все времена)))

Св
Светлана_Светлана

Екатерина вторая же жила спокойно, все знали, что мамаша она так себе, ничего, не парилась.

Барон Де Гофмансталь

У монархов своя мораль и свои законы, на них ответственность за целое государство лежит,

Барон Де Гофмансталь

и они не могут себе позволить, чтобы родительские чувства доминировали над интересами страны. Николай-2 позволил, в итоге самодержавие рухнуло)))

Эльвира Файзуллина

Почему среди моих знакомых многие женщины сделали карьеру,

Св
Светлана_Светлана

Хорошие у вас знакомые, приличные, повезло..

Эльвира Файзуллина

Начинали вместе,была цель.

Св
Светлана_Светлана

Уважаю!

Скорпион Иванович

Если нет внешней высшей поддержки- попробуй её сделать!

Св
Светлана_Светлана

Поддержка есть, просто проще ноги раздвигать перед мужиком, за еду и одежду, чем на работу ходить. Бытовые проститутки они и лентяйки, чему такие шлюхи детей научат

Скорпион Иванович

Это такой образ привычек и жизни!

Юрий Дробот

Цели у них другие наверняка!!!!

Алекс Венцель

У каждой женщины своё понимание счастливой жизни...

Николай Дубинин

Они стремятся выйти замуж за карьерного мужчину .

Св
Светлана_Светлана

Она содержанка, бытовая проститутка, ее муж содержит.

Мария Клюева

ну я работую без карьеры чё проститутка

Мария Клюева

и муж меня не содержит -вкладываемся оба

Св
Светлана_Светлана

Если вы меньше зарабатываете это уже зависимость финансовая. Ну мож вам нормально и не зазорно быть на содержании))))

Мария Клюева

каго меньше мужа не меньше