Крошка Енот

Природа даёт нам или талант или ум. Аутистам - выдающиеся способности к точным наукам. Художникам,поэтам ,музыкантам - талант любви и добра. Пётр Ильич Чайковский,по свидетельствам современников,в бытовой жизни был круглый дурак. Станиславский утверждал,что гениальным артистом и музыкантом может быть только абсолютный глупец. Как вы понимаете его слова? И согласны ли вы с ним?

Ответы · страница 2
Алексей Малахов

Согласен. Простую музыку двумя руками разучить не могу. Рисую-как чертежи. Или аксонометрию. А iQ145. 3-ВО. 16 изобретений. 2 тыс. проектов...

Людмила Павлова

у людей, погруженных в творчество, все ресурсы мозга затрачиваются на это творчество, поэтому для бытовых вопросов не остается сил

Ирина Кичкина

Да я тоже так считаю,суть в том,что человек внешне обычен,а внутри его души есть что то,что не всем понять.Очень индивидуален!

Валентина ...

Я ДУМАЮ, ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. ОСПАРИВАТЬ ЧЬЮ-ТО ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, СЧИТАЮ НЕБЛАГОДАРНЫМ ДЕЛОМ.

Алевтина Немерова

Каждый человек имеет право на свое мнение, и ему, как правило, безразлично, согласен ли еще кто-то с его мнением....

Крошка Енот

талантливый ..но ведь не гениальный же...а это разные вещи

Алевтина Немерова

может быть он даже гениальный..... я не в силах дать точную оценку его таланту...

Алевтина Немерова

ну, не важно! Главное, что не дурак!!!!

Крошка Енот

объясню на примере,что такое дурак гениальный актёр...например Шаляпин не знал ни одного языка, (то есть будем говорить дурак), но зато он умел общаться с иностранцами так,просто кивком головы,просто говоря вовремя пару заученных иностр.слов типа английского "Ес" или немецкого "Я", или внимательно слушая и делая определённые умные ужимки лица при разговоре с ними,что все они были уверены что он знает их язык в совершенстве, и например даже англичане считали при разговоре с ним,что он настоящий англичанин, настолько Шаляпин мог гениально перевоплотится в роль англичанина, вот что такое Гений актёра,при полной глупости и не знании языка.

Татьяна Лопаева

Незнание языков- глупость ? Вот это точно глупость написали !

Julia Schönknecht)

Да. Я верю. Я с такими работаю. Это тоже умственная отсталость. Хотя , в какой нибудь области они могут гениями

Лейла *

я так понимаю ,чтобы быть абсолютным талантом в чем-то нужно весь мозг переключить на эту область

Лейла *

на другие сферы уже не хватает мозгов?

Крошка Енот

чтобы стать гением надо быть абсолютным фанатиком своего дела..

Lamara Zazyan

Все гениальные люди всегда были не всебе и неординарные. Потому все гениальное , все просто.

Альфия Давлетшина

Отчасти я согласна. Видимо гениальность граничит с идиотизмом где- то... Так я понимаю

Ф.
Ф.л.к.с.

"Аутистам - выдающиеся способности к точным наукам" плохие новости, у вас стереотипы.

Леди Мила

гениальность, так же, как идиотизм - отклонения от нормы, только в другую сторону

Ирина Шилак

Есть материалисты и духовные люди . Смотря в чем глупец тем более абсолютный ...

Шагарьян Хайретдинов

согласен. Слишком умные артисты играют себя. А глупому про себя забыть легко

Наталья Земерева

Мы все в чем-то дебилы. Главное - найти, чем ты выделяешься из толпы таких же

Крошка Енот

по сути мы есть урбанизированные обезьяны

Наталья Земерева

Одомашненные человеки😀

Крошка Енот

одомашненные хомо эректусы

Ел
Ельна

далеко не все аутисты такие.в большинстве своем просто ....боюсь обидеть...

Св
Светлана_Светлана

Я увы с артистами не знакома. Остаётся на слово станиславскому поверить

Тамара Федяева

Да, у многих великих талантливых людей были странности, мягко говоря.

Св
Светлана_Светлана

Есть же семьи с браком по расчету, у них всю жизнь любовь... К деньгам

Видмет Лапатыч Бизульо

Да херню какую-то кто-то сказал, ещё и Алексеева сюда приплели.

Крошка Енот

дядька ,ну тупой валенок....ничего не рубишь

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну что тут рубить? Про аутиста такое может сказать только тот, кто его и на картинке не видел. Злых музыкантов, поэтов и художников не меньше, чем добреньких. П. И Чайковский - юрист и сотрудник Министерства юстиции. а уж на комментарии типо Станиславского даже останавливаться незачем. Вот и руби дальше, тётя.

Галина Коровина

Частично согласна, потому что они не могут жить в реальности.