Лариса Белкина

как вылечить кашель, вторую неделю мучаюсь

Ответы
Оксана L

Смешать 1 стакан измельчённой свежей капусты с 5 стаканами воды и поставить смесь на водяную баню на 30 минут. Процедить, долить кипячёной водой до исходного объёма, добавить 250 г мёда. Пить тёплым по полстакана 3-5 раза в день. Данный отвар можно применять, как отхаркивающее.
При острых катарах верхних дыхательных путей, кашле и охриплости хорошее средство - теплый свежий сок капусты с сахаром или медом. Советую принимать в течение недели по 0,5 стакана 3 раза в день.
Ещё один вариант (когда-то мне о нём рассказала женщина, которая вылечила свою дочку от хронического бронхита) , надо взять чёрную редьку, продолбить в ней отверстие, положить туда мёд и дать отстоятся 12 часов, затем употреблять. И ещё вариант использования этого настоя: на горло и грудь положить тряпочку или бинт в несколько слоёв, затем кладём смесь и держим до тех пор пока терпите (это как горчичники). Примерно неделя и Вы будете себя превосходно чувствовать.

Лариса Белкина

спасибо за совет

Оксана L

Пожалуйста. Выздоравливайте поскорее.

Синильга. .....

Калину засыпать сахаром. растолочь. залить горячим молоком. Подождать. пока можно пить...потом добавить мед. И пить. Когда человек здоров, пить это почти не возможно. А когда болен...это как нектар! Думаю. ,Это само за себя говорит

Elena ***

Черную редьку натри,и сделай из этой кашицы компресс на спину,не на голую,а на марлю в 4 слоя....я так от бронхите вылечилась...ничего не помогало,а редька спасла......держала по 2 часа....дня 3...это мне старый врач посоветовал...

Яков Воробьев

Кашель, кашель, сейчас... ..........греете молоко туда ложку мёда и сливочного масла, выпиваете это ну и плюс травушки муравушки+таблетки+если вера позволяет попросите кого то помолиться за вас

Сергей Георгиевич

Две таблетки слабительного, и кашель как рукой снимет, а также чих пройдет. ..........а если серьезно, то сходите к доктору, пусть посмотрит, бронхит и пневмония. ..ну их нафиг

Лариса Белкина

не доверяю докторам.

Сергей Георгиевич

Здоровье дороже, пусть послушают стетоскопом, на предмет хрипоты в легких, себе спокойней будет. . ....я тоже не доверяю, но

Ирина Самойлова

в этом случае только барсучье сало.По десертной ложке 3 раза в день и желательно натираться.Гадость несусветная и пахнет не очень,зато поможет быстро.

Al
Aleksii

Чеснок, лимон,мёд, пить шиповник,но лучше к врачу одна подруга в свой 32 умерла от двухсторонней пневмонии,другая от ТЭЛА в свои 31,срочно к врачу

Максим Исаев

возьми кондитерский мак на стакан воды 2-3 чайные ложки, прокипяти на малом огне минут 15-20 . как остынет пить по полстакана в день..2-3 раза в день.

Максим Исаев

возьми кондитерский мак на стакан воды 2-3 чайные ложки, прокипяти на малом огне минут 15-20 . как остынет пить по полстакана в день..2-3 раза в день.

Алексей Шахмаев

Бросить курить , а если не курите то съездить на природу на 2 или 3 дня. Так сказать изменить климатическую обстановку.

Лариса Белкина

не курю и не собираюсь.

Владимир Забродин

залейте немного картошки водой и отварите. Платком накройтесь с головой и над кастрюлей паром подышите.

Ди
Динара

Я при кашле не покупаю дорогие препараты. Покупаю и принимаю корень солодки и мукалтин или антикашель

Владимир Колпаков

Помню в детстве мама варила чугунок с картошкой , а потом я над ним дышал Накрывшись какой то тканью

Игорь Тарба

в чёрном редисе вырезать лунку,,,,добавить мёда,,,,,дать настояться сутки,,,,и по 3 ч/ложки 2 раза в день

Михаил Иванов

Если нет температуры- сходи в баню с веничком! Еще- горячее молоко с Боржоми, черную редьку с медом.

Елена Сыропятова

НАШАТЫРНОАНИСОВЫЕ КАПЛИ РАСТВОРИТЬ В НИХ ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ И ПРИНИМАТЬ . ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ .

Сергей Шарапов

Если температуры нет, сделайте чаще ингаляцию из ромашки или из сбора трав для ингаляций

Сергей Соловьев

Если сухой кашель..то камфорное масло через пипетку в нос и пройдёт через несколько дней

Лола

чаи откашля.. и как можно больше в день пить.. совсем всё равно чего.. главное колличество

Татьяна Зайцева

кашель душечка разный-простудный..сердечный...позвоночник...если простудный помогу