Slawa Zil

Вопрос к хозяюшкам? Как сделать так,что бы при чистке куриных яиц,к скорлупе не прилипал белок?

Ответы
Ес
Есинда

Я что только не перепробовала...)) Теперь просто беру не самые свежайшие яйца, если именно для варки, например, в салаты. А так... И уксус добавляла, и дырочки какие-то колола..

Slawa Zil

Хорошо! Спасибо!

Гулус Нугманов

Варите с чайной содой(пищевой)

Людмила Козырь

сразу после варки бросаем в холодную воду, именно бросаем а не кладем/чтобы треснула скорлупа и вода попала под нее/чистятся замечательно

Slawa Zil

Спасибо!

Юлия

Кидайте в горячую воду, как сварились сразу в холодную и как следует их побейте, дайте постоять в холодной воде - и скорлупа сама слазит

Slawa Zil

Спасибо!

И.
Ирина .

Если яйца очень свежие, то хоть что делай, будет прилипать. А обычные после варки под холодную проточную воду ставлю, хорошо чистятся.

Slawa Zil

Спасибо!

И.
Ирина .

Не за что.)))

Пётр Русин

это фигня! опусти в холодную воду как сварились!! а вот как открыть консервную банку голыми руками без открывалки-вот это да-вопрос))

Slawa Zil

Об асфальт или камень потереть! Не один раз так делали!

Нина Ковалёва

Слава, я заметила, что это не связано с тем-класть их после варки в холодную воду или нет. Я поняла, что их надо подольше варить

Slawa Zil

Спасибо! А примерно сколько?

Нина Ковалёва

Однажды я поварила их минут 10, а потом в холодную воду.

Slawa Zil

Буду пробовать завтра!

Нина Ковалёва

У меня тоже не всегда нормально чистятся. Кто говорит, что плохо чистятся свежие. Повари подольше, попробуй.

Slawa Zil

Хорошо! Спасибо!

Ольга Литвиненко

После варки надо на минут 10-15 яйца подержать в холодной воде. А яйца лучше варить в подсоленной воде. Удачи!)

Slawa Zil

Спасибо!

Татьяна

Меня научили так....разрезаешь яйцо наполовину и чайной ложечкой вычищаешь. Вполне нормальный способ

Slawa Zil

Спасибо! Но мне на работу с собой брать их!

Татьяна

А я и на работе так делаю

Slawa Zil

Руки грязные! Я водитель!

Татьяна

Понимаю. Водители и научили кстати. Чтоб скорлупу не убирать, они ножом разрезают резко яйцо наполовинку и ложечкой едят яйцо. Все просто и удобно

Slawa Zil

Все равно спасибо вам!

Вл
Владимир

Если яйца свежие-ничего не поможет.Выход я нашёл такой:Выдерживаю в холодильнике 3-4 недели.

Slawa Zil

Спасибо!

Людмила Растрыгина

Варёное яйцо покатать по столу,чтобы скорлупа полопалась,как будто помялось всё...

Slawa Zil

Спасибо!

Людмила Растрыгина

Не за что...

Na
Natalia

перед варкой тонюсенькой иголочкой прокольчик острого конца яйца...

Slawa Zil

Блин! А ведь это идея! Спасибо !

Na
Natalia

😀

На
Наталия

Если яйца свежие, то ничего не сделаете. Будет прилипать.

Slawa Zil

Спасибо!

Александра

Сварить, охладить в воде мин. 10 и в холодильник до утра

Жа
Жанна

чтоб ты не делал, яйца свежие меньше 10 дней будут.

D Valentin

Никак. Чем свежее яйцо, тем хуже оно чистится

Та
Татьяна

Когда яйца сварились, залить холодной водой.

Лариса Черепанова(Павловская)

после варки..еще горячими в холодную воду

Slawa Zil

Спасибо! Но не помогает почемуто это!

Лариса Черепанова(Павловская)

значит яйцо свежее...когда из под курицы сразу яйцо варишь...тоже такой эффект..кстати свеклу когда сварили тоже так можно сделать...она и чиститься потом отлично и доходит

Slawa Zil

Спасибо!

Super Сhieff

после варки сразу под холодную воду

Элен Ренбауэр Z

Поплюйте на руки и катайте мин 10😂

Та
Таня

Соли воду Слава и все будет ок!

Slawa Zil

Спасибо! Попробую!

Та
Таня

Проверено!

Slawa Zil

ОК!