Ир Вита

Что на корабле называют "голова боцмана"?

Ответы
Юрий Добронравов

"Ловит юнга рыбу. Поймал золотую. Та за свою свободу предлагает исполнить одно желание юнги. Но тот скромный - пусть лучше одно желание боцмана. Сказано - сделано. Утром боцман выходит на палубу, потягивается и говорит: "Хороший денек, якорь мне в ...! А-а-а!!!"😀

Ир Вита

Кнехт.....

Юрий Добронравов

Я прочел ответы, каюсь.Хороший вопрос!👍

Ир Вита

Спасибо за ответ. ☺️

Вадим Шашкин

Не знаю. Просветите. Я сам 10 лет работал матросом на рыболовецких траулерах. Избороздил много морей и 2 океана. В каких только переделках и штормах не бывал. Считаю себя морским волком. Но такого выражения не слышал.

Ир Вита

Кнехт.....военные моряки так называют....отзывов много. Знают многие.

Вадим Шашкин

Однако.

Дмитрий Кузнецов

Ир, а ты знаешь кто такой боцман? Это зам. командира по тылу. Хозяйственник, владелец всем хавчиком, краской и т.п. Одним словом сундук- ворюга. А голова, наверное капитан корабля. Без него боцман, не боцман.

Ир Вита

Кто ж не знает боцмана.а ещё он команды отдаёт молодым чистить кнехты....знаете? Чтоб блестели....отсю да и название....

Дмитрий Кузнецов

Ира, извините, но Вы не правы. Боцман это супер сундук. По армейски кусок.

Ир Вита

Это так....и то что я написала тоже так....все очень просто...

Алексей Заславский

НЕ ЗНАЮ. НО ПОДСМОТРЕЛ. ЗАНИМАЛСЯ МОРСКИМИ ДЕЛАМИ ГОДА 3. НО НЕ ПОМНЮ ТАКОГО ТЕРМИНА.У МЕНЯ КНЕХТ С ГОЛОВОЙ БОЦМАНА НЕ АССОЦИИРУЕТСЯ. ААААААААА! ПОНЯЛ!!!!!!!. В СУХОПУТНЫХ -СТАРШИНА. ПО НОНИШНЕМУ ПРАПОРЩИК.

Ир Вита

Да нет....это кнехт. ....70 годы.....тихо океанский флот.

Сергей Окнещела

А что на корабле называют" круглым деревом"?? Ачто такое ШПАНГОУТ А что такое РЕЯ и ТД здесь не ГУГЛ!! Проблема есть ? давайте обсудим! А как что называется это пожалуйста В ГУГЛ или в ЯНДЕКС!!

Ир Вита

Милейший. ....это все видят когда бывают на море, ездят на морские прогулки.....таких здесь не мало......и часто задают вопрос, а как это называется или зачем это....много тех, кто живёт на море или служили в ВМФ....

Виктор.

Это ВЫ спрашиваете у бабушки , которой 70 лет? Вы думаете она вам ответит ? И вообще если Вы живёте всю жизнь в порту и спрашивать кто живёт в тайге. Это .............

Виктор.

Во как . Я видел , но не знал . Извините. 🌹🌹🌹

Ир Вита

Боцман матросов заставлет их чистить ....потому и прозвали так .....

Виктор.

СПАСИБО ВАМ большое .

Ир Вита

Удачи. Приятного общения!!!

Виктор.

👋💐💐💐

Сергей Евтушенко

…швартового (швартовый кнехт) или буксирного (буксирный кнехт) троса.Шуттливо и традиционно называют - "голова боцмана".

Ир Вита

Приятно когда не спорят.....а то и убери вопрос....и кто тебе такое мог сказать....а вы очень позитивное ответили.....Мужчина......☺️☺️☺️

Сергей Евтушенко

Спорить ненавижу. Доказывать- да.

Ир Вита

Спасибо за ответ. С Днем защитника Отечества. ....удачи вам и доброты

Сергей Евтушенко

Спасибо взаимно всех земных благ

Ирина М

Кнехт - тумба на палубе судна или на пристани для закрепления канатов.(каюсь, посмотрела в инете)

Ир Вита

Военного корабля....

Андрей Мацнев

Любого. Поэтому на него садиться нельзя. Раньше называли, сейчас редко используется.

Ир Вита

Гражданские пишут, что не знают такого названия кнехт а. ..

Андрей Мацнев

Может не все? У меня папа военный моряк, а приятель на контейнеровозе до сих пор ходит, оба в курсе.

Ир Вита

А многие пишут, что вообще такого нет...что за вопрос. Удачи тебе и привет папе и его другу. 💖

Никифоров Валерий

По местам стоять , с якоря сниматься .Гасить шторки большого твиндека ..... и по шкафуту ...

Ир Вита

Супер......красиво правда!?

Никифоров Валерий

Да . особенно незабываемо , когда кэп на клотике чай пьет

Людмила

а вы что собираетесь строить корабль и подбираете мастеров? Глупее вопроса я не читала

Ир Вита

Почитайте ответы.....а вообще ....шли бы вы мимо....

Людмила

а зачем мне чужие ответы? У меня есть свое мнение. И идти мне или нет решать только мне. Это публичын сайт, а не частная лавочка

Ир Вита

Неинтересен вопрос лучше пройти....зачем сеять негатив!?

Людмила

негатив в вашем вопросе, который вызвал у меня недоумение

Ир Вита

Почему?

Надежда Савина

Кнехт, конечно! Так и накатили воспоминания, я ж с Архангельска, в порту выросла)

Ир Вита

☺️........море забыть не возможно....

Надежда Савина

и портовый запах рыбьего жира, и скользкий пирс...

Елена Сошникова

Для вас это так важно ,что бы об этом знали все?Подскажите не осведомлённым.

Ир Вита

Нет не важно.....

Елена Сошникова

Вот и замечательно!

Ир Вита

Удачи и спасибо за беседу!

Андрей Мацнев

Пардон-пардон-пардон, не могу удержаться! Ответ: "член капитана"😯😳

Ир Вита

Вы однако игрун..

Андрей Мацнев

У меня батя флотский, и юмор там своеобразный, особенно у подводников☺️

Ир Вита

У меня муж три года на флоте служил...тот ещё юморист. ...

Андрей Мацнев

Так служба опасная, юмором и спасаются☺️

Ир Вита

Гордится.....и жить на море переехали. ...тельник как и все носит не снимая. ..

Андрей Мацнев

То, что на море переехали, молодцы-умницы!👍 А про тельняшку : ФЛОТ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! ФЛОТ - это просто ЗВУЧИТ!!

Ир Вита

Точно!!!! Я тоже горжусь мужем. Спасибо вам за общение. Удачи и всех благ.

Alexander Darenskiy

Это что-то из военной терминологии . На гражданских судах такого нет .

Ир Вита

Да....это на военных кораблях....матросов боцман заставляет натирать кнехты. ...чугунные болванки для канатов.....поэтому их так и стали звать

Alexander Darenskiy

Вообще -то , они давно сварные . Чугунные на причалах .

Ир Вита

Согласна....да.....но есть и чугунные....сейчас и формы разные. Спасибо за ответ. Удачи.

Владимир

Никогда не слышал, хотя сам бывший моряк. Это какой то местный сленг.

Ир Вита

Может быть.....кнехт.....

Владимир

Кнехт, так везде и называют. Кнехт,пушка и утка. На море не приживаются длинные названия.

Ир Вита

Это ваше мнение. Я живу на море.

Владимир

Надо не жить а ходить в море. Да и вообще, бвбы этого не могут знать.

Ир Вита

Рядом муж....и я не баба....и жетон за дальний поход.

Владимир

Тогда не гони тут про свою голову боцмана.

Ир Вита

А вы кто? Редактор спрашки?

Мартирос Казанджан

кнехт а вообще на него говорят яйца боцмана заявля как старый моряк

Ир Вита

Может и так.....спасибо за позитивный ответ... 💖

Мартирос Казанджан

так так

Светлана Венедиктова

Бедный боцман,бедная голова-головушка...главный прораб на корабле.

Светлана Венедиктова

Только то?Кто с боцманом знаком-тот знает,кто плавал с боцманом-тот и "ГОЛОВУ" узнает...

Ир Вита

Голова боцмана...это кнехты...

Светлана Венедиктова

Пардон!Ето ЧТО ТАКЕ?

Ир Вита

Ша такэ. ..шо...такэ....такие тумбы на которыего набрасвыдают канаты когда швартуется военный корабль...

Светлана Венедиктова

О!капитан "Бригантины".Паруса подняты.Семь футов под килем.Мы сухопутные ПИЛИГРИМЫ.

Qqqq Qqqqq

боцмана иногда называют драконом, но вот что такое голова боцмана

Ир Вита

Кнехт. .....чугунные болванки при швартовки на них набрасывают канаты

Qqqq Qqqqq

обалдеть с 1988 г. работал с парохолскими а токого ни разу не слышал

Ир Вита

Это на военных кораблях. ...

Qqqq Qqqqq

туда нам хода не было, только рубаки, мряки

Ир Вита

Удачи и спасибо за беседу!

Владимир Симонов

Кнехт. А от куда такие тонкости познании устройства плавсредств?

Ир Вита

А вот.....☺️ а некоторые не знают....ещё и на пустились на меня тут . Ругаются.....

Владимир Симонов

Это элементарно.

Ир Вита

😆

Александр Столяров

А ЧТО, ЭТО СКАНВОРД, ТОГДА ОТВЕЧАЮ, КНЕХТ. УСТРАИВАЕТ? 😉

Ир Вита

Спасибо....

Александр Столяров

ДА НЕ ЗА ЧТО, Я ЖЕ РАБОТАЛ НА ФЛОТЕ И КАК ГОВОРЯТ, ВСЁ ПРОПЬЁМ, НО ФЛОТ НЕ ОПОЗОРИМ. 😅

Ир Вита

.......сканворд разгадан. .

Александр Столяров

ПОМОГЛО?

Ир Вита

Удачи вам и с наступающим...