Ир Вита

Что на корабле называют "голова боцмана"?

Ответы · страница 4
Вячеслав Подольский

Не в курсе и что?

Ир Вита

Кнехт......то к чему швартуется корабль..

Ир Вита

Да нет....и на пирсе и на корабле есть некое устройство' на которое накидыаают ся канаты

Ир Вита

☺️☺️☺️ приятного общения. ...

Михаил Михайленко

Голову Боцмана?

Ир Вита

😊😊😊😊😊кнехт....

Ир Вита

Кнехт.....чугунные болванки на которые набрасывают канат....

Михаил Михайленко

да я ж 15 лет в авиции, откуда мне знать....

Ир Вита

Авиация......тоже красиво.....тоже море....простор.....

Михаил Михайленко

🙂 да шутил я.... знаю я что есть кнехт, и что есть голова боцмана.... 🙂 прикольно было потрындеть.... а то пиво кончилось.... сам я яхтсмен.... а высоты боюсь, потому в авиацию не пошел

Ир Вита

Позитивный мужчина. Весёлый какой.....а некоторые. ....ну двое......наругали меня за вопрос и говорят что такого нет....я даче объяснила почему так называют.....а они...они...они....ругаютсяяяяяя. ...

Конто_Ра_Нт Ра

голову боцмана?

Ир Вита

Кнехты......то за что крепят канаты

Конто_Ра_Нт Ра

А... Так это одно и то же...

Ир Вита

☺️☺️☺️☺️☺️пусть так....

Виктор Ларионцев

и что называют?

Ир Вита

То за что швартуется судно.....кнехт!

Ир Вита

☺️ удачи и приятного общения. ..

Ир Вита

☺️ вы как паровоз. .....Какой город?

Виктор Ларионцев

а причем тут паровоз и город....

Ир Вита

Ваше фото......пообщались короче! Удачи вам!

Ви
Виктор

голову боцмана

Ир Вита

Нет....но название да....от боцмана.

Барон Де Гофмансталь

Может штурвал?

Ир Вита

Почти.....☺️кнехты....то на что накидыаают трос при швартовке...

Владимир Литяйкин N

Полный боцман

Владимир Литяйкин N

Худосочный боцман, ну это оксюморон

Ир Вита

Аааааааааа. Натюрлих. ......

Ир Вита

Ой...ой....о чем это МЫ? ??

Леонид Бахтин

рында булина

Ир Вита

Рында отбивает склянки. ......колокол и отбивает время. А ответ - кнехт. Чугунные болванки для швартовки корабля.

Леонид Бахтин

до такого унижения боцмана не вижу ,это хозяин корабля а кнехт есть кнехт и другого нет названия ,для прикола в шпигате сколько матросов живет

Ир Вита

Шпинат......там не живут.....это ливневки. ....для стока выводы. ....

Леонид Бахтин

так вот матросы моря не видали а ведут разговор шторма и ураганы

Леонид Бахтин

тебя я не имею ввиду это в поезде дембеля едут и хвалятся кто где служил

Ир Вита

☺️☺️☺️

Alex Nau

Его головку

Ир Вита

На твои цитаты.? Зачем.....я и курочку не читала. ...

Alex Nau

Это не мои цитаты Просто интересно А че народ ниче не титат

Ир Вита

🖼

Ир Вита

Эх не открывается.....там ответ на твою цитату.....Булгакова

Ир Вита

Чего и Мастер и Маргарита цитировать. .

Владимир Ракивненко

Поделитесь?

Ир Вита

Такие чугунные болванки на которые накидыаают канат для швартовки корабля...

Ир Вита

Из жизни. ....а называют так потому что матросов боцман так воспитывает.....постоянно их чистят и красят....

Ир Вита

https://resize.yandex.net/175250e86930ff88708daf40b00f935f?key=db8280302ac5c829ed48fa725484bec5&url=http%3A%2F%2Fcs625717.vk.me%2Fv625717696%2F3a641%2FtQ-GZn8J3fU.jpg&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

Ир Вита

Эх...не открывается ведь.....

Владимир Ракивненко

Не работает... Пока Ир? Не задавайте другим этот вопрос.

Ирина Бабицкая

Ир Вита

…швартового (швартовый кнехт) или буксирного (буксирный кнехт) троса.Шуттливо и традиционно называют - "голова боцмана

Галина Блажнова

Ответа нет

Ир Вита

Кнехт......набрасывается канат для швартовки военного корабля

Галина Блажнова

Обалдеть, не знаю целых 3 слова.

Ир Вита

Ну допускаю два....третье то какое....

Александр Мельников

Я не моряк.

Ир Вита

Болванки на которые накидыаают трос при швартовке . ...

Олег Соколов

швартовы?

Олег Соколов

😀😀😀😀😀 бить склянки рындой в гальюне...

Ир Вита

Нееее.....что то не так.....

Олег Соколов

просто свою осведомлённость в морском жаргоне показал...

Ир Вита

Табурет.....бак.....передняя часть корабля....ют ...задняя....

Олег Соколов

грот - средняя мачта...бизань - задняя.. переднюю не помню...может ют?

Валерий Мантуленко

его жена?

Ир Вита

Это кнехты.....то за что швартуется корабль....

Ир Вита

Ну....вам то лучше знать.....☺️

Ир Вита

☺️☺️☺️удачи вам.....!

Николай Кудрявцев

Не знаю...

Ир Вита

Это кнехт....☺️ не знаю что вы имели ввиду.....

Валерий Самарский

свисток?

Ир Вита

Кнехт.....к нему коральбом швартуется.....есть на пирсе и на корабле....

Валерий Самарский

Автопокрышка на дебаркадерах?

Ир Вита

Ну на дебаркадерах..чтоб не разбить судно о пирс думаю....

Валерий Самарский

Что есть"каральбом" в Вашем вопросе?

Нина Выборнова

Склянка?

Ир Вита

Склянки. ....красивое слово....правда? Но оно означает - время.

Ир Вита

Колокол отбивает время......

Ир Вита

Такие чугунные болванки на которые накидыаают канат для швартовки корабля....

Сергей Губанов

колокол?

Ир Вита

И на пирсе и на кораблях.....

Ир Вита

☺️☺️☺️☺️☺️ ну что делать....

Роман Гендельман

свисток

Ир Вита

Кнехт......на него набрасывают канаты.....есть и на пирсе и на корабле имеются....

Роман Гендельман

3 года работал в порту и у нас это называлось пушкой

Ир Вита

Может быть.....я там не была.....