Ольга

Росгидромет направил в заинтересованные органы власти прогноз о грядущей в 2020 году серьезной засухе в Центральной части России.
Причина видна невооруженным глазом — на 17 января в центральных регионах выпало менее 10% от среднегодовой нормы осадков (в период с декабря по январь).
А ведь именно снег (его глубина за зиму в среднем составляет 35 см) является основным источником насыщения почвы влагой в весенний период.... страшновато за будущий урожай ...

Ответы
Евгений Нет

Есть прогноз и более драматичный. На февраль и март резкие и большие колебания температуры. И затопления. Что приведет к гибели озимых нарушит инфраструктуру... Уже Испания столкнулась с необычным...

Ольга

Да я тоже об этом читала ...Иркутск кстати уже топит ((

Евгений Нет

А олигарх их ограбивший выделил около лярда затопленной Венеции. Пипец.

Евгений Нет

А олигарх их ограбивший выделил около лярда затопленной Венеции. Пипец.

Мохарям Ханипов

Прошлом году .. зима точно повторилась летом .. дождливое холодное лето было .. есть возможность такого развития погоды

Еп
Епифания

Так это англичанка гадит, ещё один повод теснее сплотиться вокруг горячо любимого …. (ФИО впишите сами)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да уж как знать. То, что в центральной части России называют засухой, то в южных частях норма

В.
Владимир .

Снег, это осадки. Дождь будет в любом случае. Просто сейчас снег тает и уходит в землю

Rafail Kanyukaev

Февраль и март восстановят норму осадков, в Поволжье нормальный снежный покров

Леди Мила

Я уже про это подумала! Московское море уже на метр опустилось, сегодня видела.

Ольга

Да ...пишут что "Похоже, что бесснежная часть зимы уже создала проблему на 2020 год, которая полностью не решится. Даже в случае, если все последующие месяцы количество осадков (снега) будет превышать многолетние нормы." то есть проблему будут и серьёзные ..((

Леди Мила

Весной могут быть сильные дожди.

Victor Charyev

вот по чесноку есть урожай нет урожая нас полюбому поимеют как с бензином

Язва Сибирская

Глядишь опять перестановку власти устроят а там и диктатора свергнут !!!!

Ринат Ахмеров

У нас как в 60-е снег идёт, уже териконы из снега как отвалы на шахтах.

Юра Пашков

Если за границу не будут продовать то прорвемся. А то цены заломят

Валерий Степанов

В Волгоградской области этого по-настоящему надо бояться...

Michael Lvovich Kunin

А нам -лишь пара дождиков в Маю и весь гидромет на хрену !

Qqqq Qqqqq

Это глупости про насыщение почвы от снега водой

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.... не то слово.... КОШМАР.... надвигается....

Александр Абрамов

февраль - кривые дороги. скоро узнаем.

Акира Куросава

🖼

Ольга

ну и ...

Акира Куросава

как я тебя люблю . если б ты только знала . Василич .

Свиридов Михаил

Ты кто? Откуда столько познаний😀

Фёдор Максимов

не зря летом , у нас 3 раза, мороз был...

Максим Jw

Погода как качели. С голода не умрём.