А Не Скажу

"«Всё, что меня не убивает,делает меня сильнее!", - так Ницше сказал, потом сошёл с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. Всё, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце... Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле... Стерпим, выдержим, рана заживёт. Шрам останется - грубая кожа. И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, сам не заметив - как это получилось?.." / А.В.Кирьянова/.

Ответы
Григорий

это не вся правда, кроме нисходящего движения в природе есть и восходящее...например, для однажды появившейся привычки следует её развитие к совершенству, хотя именно в этот период возможны срывы и отступления, но утвердившись, уже ничто не сможет отвергнуть её просто так, пока не будут пройдены все ступени становления, и есть еще три закона поддерживающих развитие

Вл
Владимир.

Краткость - сестра таланта. И можно представить, какая "дистанция огромного размера" от безумного, но гениального Ницше до полубезумной и никому не известной несчастной Кирьяновой.

Вл
Владимир.

Тогда бы к ним вообще было бы не подступиться!😍

А Не Скажу

да это и сейчас не всем дано..Мужчины на женщину смотрят как на неприступную крепость

Вл
Владимир.

К каждой крепости ведет тайный ход. Надо только его найти.

А Не Скажу

да ..смелость города берёт .

Вл
Владимир.

Плохо только, что о пленных надо заботиться.

Valeriy Sonin

все мы немножко того только не видим себя в этом качестве - кажется что это другие не того а я особенный меня это не касается и не коснётся - вера в свою непогрешимость в каждом есть..

Ав
Автор

нужны еще миллионы лет цивилизации, что б научились убивать поменьше и пореже, ну и рожать нечасто...жизнь как и товар имеет большую ценность, когда ниже конкуренция

В Сумерках )))

. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце..ТАК ЭТИ КАЧЕСТВА - УЩЕРБНЫ В НАСТОЯЩЕМ МИРЕ!

Колпаков Андрей

справедливые слова.. но наверное Ницше имел совсем другое ввиду...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТ УМНЕЕ -СИЛЬНЕЕ

Георгий Харитонов

Если эволюция в том, чтобы выживать, то не нужно для этого абсолютно никакой совести.-(Фазиль Искандер )

Aлександр Кузьмин

ВСЯ моя жисть - короткие передышки между смертью . ... Даже и не ожидал подвоха ...просто статистика .

Георгий Харитонов

Критика убивает, если не с чем сравнивать. Есть мнения, после которых критика других бесполезна.

Св
Светлана_Светлана

Ну да, подхватили философские фразы, разнесли, самоутешением занимаются......а на самом деле....

А Не Скажу

надо всегда озвучивать то , что волнует ..на то мы и люди ...

Евгений Солдатов

Кирьянову может и убивает , меня -- нет . Кстати , а это что за особь , решившая заткнуть Ницше ?

Виктор Гурьянов

Не согласен с вами. Не все черствеют, просто начинаешь лучше разбираться в людях.

Николай Лазарев

Так это уже давно умные люди поняли-кто это уже практически сделал🧐🤗😞

~E
~ Eva Lansca ~

Ницше сказал , не подумав , ге почувствовав, а кто-то повторяет бездумно .

Борис Кучеренко

чему быть того не миновать, что заслуживаем то и имеем

Ирина

Не соглашусь. Всё зависит от нашего отношения к жизни

Сергей Крылов

Ирина! Золотые слова! Спасибо!

Александр

Расскажите, пожалуйста, лучше о какомицли и маргайе!

Му
Мужчина

А по вашему мнению, кто же прав, Ницше или Кирьянова?

Му
Мужчина

А почему именно она для вас права?

Му
Мужчина

И когда однажды, вы однажды вы обрастете грубой кожей, когда ваше сердце станет каменным, когда разум охладеет, вот тагда то, вам будет плевать на все и на всех, вы будете считать себя сильным мира всего и не позволите никогда, ни при каких обстоятельствах, не тронуть кладесь вашей нежной, хоть и раненой души, хотя вполне возможно, что об этом никто и никогда не узнает, но при всем при этом, вы станете сильнее, жестче и бескомпромисснее! Так кто же все таки прав?!

А Не Скажу

потому что одно дело говорит оратор , философ пафосно ..для народа ..а другое дело , когда говорит народ ..искренно и не облекая слова в фарс

Ильяс Амиров

Да,всякое бывает, мы предлагаем, а Бог располагает.

Евгений

Анна Валерьевна Кирьянова , интересно её слушать