Сергей Киселёв

Мне иногда кажется, что мы все живём как в аду.Бедность,болезни,ежедневная изматывающая работа,стремления,которым не дано реализоваться. "Ты сам создаёшь свой ад. Каждый сам выбирает,как ему жить.Вот некоторые хотят жить,как в раю так и живут!" Может, поэтому некоторые и живут,как в раю,что такие, как я, живут как в аду.( Захар Ящин)

Ответы
Масяня

Сереженька, давненько вас не видела. Притча есть про ад да рай. Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей,который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: «Ты сейчас только что видел Ад"

Масяня

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: «Я не понимаю». «Это просто», -ответил ему Господь, «Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе». Ад и рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Лариса Larisa

я согласно, что каждый живет той жизнью, которую выбрал. А вот если хочешь сменить ее на лучшую, надо к этому стремиться. Надо уметь мечтать и ставить цели и все делать для того, чтобы эти цели достигать. И прежде всего, изменить свое мышление неудачника. Научиться слышать мир, природу, людей и свою душу, она (Душа) подскажет, что надо делать!

Larisa Rischenko

Если есть работа,то о какой бедности может идти речь.Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях.надо видеть самое лучшее,оптимистам легче.,а болезни -сегодня есть,завтра нет.Бог даёт испытание всем кого любит.Мне,кажется,чем больше человек страдает,тем чище становится не только его душа,но и сама сущность.

Елен@ *****

Это не так. Вы живете согласно своим жизненным установкам. Если Вы считаете, что живете в аду, значит и будете жить в аду. Мысли материальны. Ну и кроме замены "тараканов" в голове, надо еще пытаться что - то и делать, чтобы вокруг было какое - то положительное движение. Сидя на печке - ад не уйдет

Александр Наумов

Дурак, иногда жизнь может тебе предложить варианты для выбора, которыми ты можешь воспользоваться, но они не для тебя, болезнь например может поставить крест на реализации твоих планов, не всё зависит от человека, есть Бог вот он и решает кому что

Валентина Сычёва

Кому то рай, кому то ад. Не может быть всем одинаково. Только вот почему? Мне кажется, что мы приходим на Землю уже с заложенной программой, которую и реализовываем. От судьбы не уйдешь. Я пыталась ее обмануть, не получилось.

Voice Of Vedas

Земля это тюрьма и даже хуже, тот кто не осознает это не когда не выберется. Время жизни на земле - это срок отведенное нам, тюремные решетки есть наше тело.

Галина Портных

Больше позитива во всем, благодарить господа за жизнь и всё вокруг поменяется, жизнь станет раем, ведь не богатство и роскошь определяют счастье ....

Людмила Ожиганова

Для простого человека сейчас жизнь складывается не по желанию, а по необходимости, и порой он вынужден совершить шаг куда попало, лишь бы выжить.

Елена Мусинова

Что же так печально? Каких же книг ты начитался? А где же друзья, родители их любовь к тебе, Не то читаешь. Больше играй на улице, ходи в кино

Светлана

То есть , паразитируют на вас?У них тоже есть свой рай и ад,Есть не только белое или черное, есть еще и другие оттенки

Мария Исаева

Думаю аерно что так она и есть ,мы сами создаем и какую выбираем путь,и еще быаает невезучие люди .

Неля Былим

Не отчаивайтесь,, каждый день нужно делать щаг для осуществления выбранной цели. Удачи Вам.

Игорь Ланин

Как бы ни жил, конец один у всех... не надо завидовать, стоит достойно прожить...

Ольга Михеева

Каждый сам создает себе условия как ему жить. Человек сам творец своей жизни.

Фатима Сальникова

закон сообшающихся сосудов-в одном месте прибывает в другом убывает

Татьяна Дурова

человек сам строит свою судьбу и от этого зависит как и где он живет

Людмила Живаева

Да кто ж тебе не даёт в раю жить, плюнь на ад и переходи в рай...✌️

Виталий Пеньков

не мякни-уйди в окоп и застрелись по мужски с оружием в руках!

Декабрина Бестужева

Сами создаем свою жизнь и не умеем радоваться простым вещам.