Ирина Полесская

Есть ли в России свобода слова ? Ведь это---неотъемлемая часть демократии ! Согласно конституции в РФ гарантируется свобода слова и мысли. Каждый имеет право выражать свое мнение или отношение к чему-либо. Тогда почему в интернете заблокированы Фейсбук, Ютуб, критикующие СВО ? Почему в интернете не допускаются комментарии к политическим статьям ? Почему выступающим против СВО грозит штраф 50 тысяч, а при повторном выступлении---УГОЛОВКА ? Ведь большинство осудивших СВО выступают за мир во всем мире ! Они считают, что война---это УБИЙСТВА ! А убийство---самый большой ГРЕХ на Земле !!! Это что---ПРЕСТУПЛЕНИЕ с их стороны ? Писатель Захар Прилепин представил следующие стат. данные: Более двух тысяч отечественных звезд осудили СВО. Прилепин сказал : " Знаю еще несколько тысяч деятелей культуры, осудивших СВО, но смолчавших". Министерство культуры планирует лишить звания не поддержавших СВО. Так объясните мне--- где же та самая СВОБОДА слова в России ???

–7
Ответы
Z*
Z *Ирина*

А вы лучше про свою Украину расскажите. Как там дела идут со свободой слова?
Все там живы, кто что то говорил о войне в течении тех 8 лет?
Много тех, кто не дожил, потому что говорил о АТО
В нашей России все живы и никто не убит из за свободы слова..
И СВО это отличный фильтр, который показал кто есть кто.
И если кого то лишили званий и донатов, то вовремя!
А то всякие укрозомби тут рассказывают по Россию, а вы про себя расскажите.
Нам не надо про нас. Про нас мы и сами все знаем

Z*
Z *Ирина*

Свободный якобы фейсбук свободу слова забыл, когда на его страницах люди стали говорить правду.. и забанил правду не смотря ни на какую свободу слова..
Так что лицемерам лучше бы заткнуться.

Alex Sher

на украине Бузина испил всю свободу слова, а другие подумали и помалкивают, знают что убьют за правду...
А в России штраф 500 р, за неоднократное вранье в средствах информации, а когда 5-10 раз тогда 50 000, не пулю в голову, по дороге домой а штраф. Учитывая что вы все на подсосе у америкосов и неплохо отсасываете в долларах, то можно часть и на штраф потратить

Добрый Дед

Зашорено выдаешь информацию. Однобоко. Те Звезданутые кто орал против СВО им совершенно пофиг на гибель людей. Они решили хайпануть и подняться на волне против русских. Посмотри кто эти люди по сути. В основном евреи, притом задолго до сво накопившие миллиарды в России. Заплати им побольше и они с радостью будут хаять любого, даже Бога.

Nekto Imiarekoff

О какой свободе слова может быть речь, если страной управляет гэбьё? Гэбьё!!! Да к тому же в окружении поганой комсомолятско-коммунячьей отрыжки... Вся эта мразь может транслировать и тиражировать только то, что впитала со своей жополизной юности: тащить и не пущать.

Господин Дроссельмейер

По кочану! Дураку дай время и свободу слова - он войну устроит. Вот сегодня в родительском чате переписка с утра началась с того, что родители, оставьте детей дома, планируется массовая драка подростков. Субкультуры друг друга месить собрались, сволочи.

Михаил Цветаев

Меня просто умиляют всякие молдоване,грузины и всякие прочие шведы,которые так переживают за Россию и россиян,что просто спать и кушать не могут без переживаний..На себя им наплевать,всё о России думают...Милейшие люди..😉

Владимир С

Более 2-х тысяч звезд? А нам всего пара - другая известны. Неужто права Вайкуле, что они с Пугачевой кормили весь Союз с Россией, а не какие-то трактористы-механизаторы с задрипанного колхоза.

Ка-Валерчик Гузенко

Мадам! У нас вообще многие сайты заблокированы! Тв-каналы тоже. Людей посадили только за то, что они "собирали информацию из сми, и передавали её СВР! " Так что те же яйцы только в профиль!

Виктор Николаев

Эко ты распинаешься про войну. А где ты была, когда убивали детей и стариков Донбаса. Даже свой язык из дупы не вынула ни на секунду. Так его там и держала.

Ирина Полесская

Если есть чем думать, ЗАДУМАЙТЕСЬ---За год СВО погибло в 10 раз больше мирных жителей, чем за те самые ВОСЕМЬ лет. Так в чем тогда смысл СВО ???

Ambient Starlight

Ну вот на спрашке, на обсуждайке довольно много россиян, выступающих против СВО. Спросите, много ли штрафов они заплатили.

Никифоров Валерий

Считаю что такая свобода есть , а вот несвобода это при коммунистах было, когда можно было срок получить за анекдот.

..

Хватит вам уже про демократию... Кто про нее больше всего кричит, тот и нарушает. Как оказалось она не для всех.

Виктор Ш

Скоро будем расстреливать пропагандистов за врага. Так было всегда, во всех государствах!

Ви
Виктория

да? В каком мире? Это в котором в 1917 году ваш сифилитик революцию устроил?

Виктор Ш

Начались экскурсы и выворачивание всего наизнанку! ЦИПсО выдохлось?

Ви
Виктория

ты написал сотни лет в мире. 1917 год был мирным?

Виктор Ш

А Наполеон! А Шведы под Полтавой? А Грыцько с Иваном подрались?

Ви
Виктория

Кутузов был красавчик. Он так и сказал "Чтобы спасти россию надо сжечь Москву"

Марат

Толи дело в Украине, все оппозиционные закрыли СМИ , кто против исчезают бесследно.

Европа Плюс

А она была в России? Критиковать власть, уголовно наказуемо. Идиотизм.

Михаил Гехт

А в какой стране есть ТАКАЯ свобода алова, о которой вы пишете?

Ирина Полесская

Как не сообразили ВАМ поручить установку рейтинга ???

Михаил Гехт

Не мне, НЕЗАВИСИМЫМ экспертам. При свободе слова "пачимута" пропали расследования взрывов СП, работы сотен биолабораторий США по миру, отравление фосгеном городка в США... То есть и факты подтверждены, и тема "горячая", но свобода слова случайно не работает "Это нога -'кого надо нога"

Ирина Полесская

ВЕСЬ мир ---ДУРАК ! Один ГЕХТ---гений !!!

Михаил Гехт

Для очень медленного газа ИП: есть Сеймур Херш, Ассанж, и уйма менее известных авторов. Вот только их материалы куда-то исчезают, как перекрываются российские СМИ. То есть свобода работает только для информации, устраивающей заказчика. Такая вот свобода))(

Ирина Полесская

СОГЛАСНА !!! Печалюсь вместе с Вами !

Владимир Просто

Поиграли в демократию-не понравилось...с цензурой надежней.

Да Я

Как де нет свободы, вот вы то тут чего только не наговорили

Андрей Мацнев

Неее, я читал эту статистику, там про всех украинцев говорилось)) 800 тысяч ЯВНЫХ нацистов!! Это ещё и преуменьшили. Жуть🤦‍♂️

Ирина Полесская

Обращаюсь к Да Я. Да ТЫ--- фашист похуже Гитлера. Он уже, наверно, в гробу перевернулся от изумления. Ты уже готова быстрее Путина оккупировать Украину ( хотя Путин много раз клялся ,что оккупации Украины не будет ).Ты---ничтожный ПОЗОР российской нации !

Да Я

Ирина, лечитесь, иначе совсем плохая станете

Да Я

Ирина, кто бы говорил про российскую нацию? Вы вообще какой национальности? Или у придурков ее нет? Разговорилась, или в свою Молдову , там говори, а то вы там как мыши все по углам и молчите, а здесь дали вам слово, о себе больше надо говорить и не лезть в Россию со своим дурацкими постами

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да какая нах свобода слова и демократия в шаломоской рфии?

Я Мы

Захар умничка !!! Хохлорейх за Олеся Бузину ещё ответите !!!