Ирина Полесская
Ирина Полесская

Есть ли в России свобода слова ? Ведь это---неотъемлемая часть демократии ! Согласно конституции в РФ гарантируется свобода слова и мысли. Каждый имеет право выражать свое мнение или отношение к чему-либо. Тогда почему в интернете заблокированы Фейсбук, Ютуб, критикующие СВО ? Почему в интернете не допускаются комментарии к политическим статьям ? Почему выступающим против СВО грозит штраф 50 тысяч, а при повторном выступлении---УГОЛОВКА ? Ведь большинство осудивших СВО выступают за мир во всем мире ! Они считают, что война---это УБИЙСТВА ! А убийство---самый большой ГРЕХ на Земле !!! Это что---ПРЕСТУПЛЕНИЕ с их стороны ? Писатель Захар Прилепин представил следующие стат. данные: Более двух тысяч отечественных звезд осудили СВО. Прилепин сказал : " Знаю еще несколько тысяч деятелей культуры, осудивших СВО, но смолчавших". Министерство культуры планирует лишить звания не поддержавших СВО. Так объясните мне--- где же та самая СВОБОДА слова в России ???

287
38
–7
Ответы
Z*
Z *Ирина*

А вы лучше про свою Украину расскажите. Как там дела идут со свободой слова?
Все там живы, кто что то говорил о войне в течении тех 8 лет?
Много тех, кто не дожил, потому что говорил о АТО
В нашей России все живы и никто не убит из за свободы слова..
И СВО это отличный фильтр, который показал кто есть кто.
И если кого то лишили званий и донатов, то вовремя!
А то всякие укрозомби тут рассказывают по Россию, а вы про себя расскажите.
Нам не надо про нас. Про нас мы и сами все знаем

1
1
Z*
Z *Ирина*

Свободный якобы фейсбук свободу слова забыл, когда на его страницах люди стали говорить правду.. и забанил правду не смотря ни на какую свободу слова..
Так что лицемерам лучше бы заткнуться.

1
AS
Alex Sher

на украине Бузина испил всю свободу слова, а другие подумали и помалкивают, знают что убьют за правду...
А в России штраф 500 р, за неоднократное вранье в средствах информации, а когда 5-10 раз тогда 50 000, не пулю в голову, по дороге домой а штраф. Учитывая что вы все на подсосе у америкосов и неплохо отсасываете в долларах, то можно часть и на штраф потратить

0
1
ДД
Добрый Дед

Зашорено выдаешь информацию. Однобоко. Те Звезданутые кто орал против СВО им совершенно пофиг на гибель людей. Они решили хайпануть и подняться на волне против русских. Посмотри кто эти люди по сути. В основном евреи, притом задолго до сво накопившие миллиарды в России. Заплати им побольше и они с радостью будут хаять любого, даже Бога.

0
1
NI
Nekto Imiarekoff

О какой свободе слова может быть речь, если страной управляет гэбьё? Гэбьё!!! Да к тому же в окружении поганой комсомолятско-коммунячьей отрыжки... Вся эта мразь может транслировать и тиражировать только то, что впитала со своей жополизной юности: тащить и не пущать.

0
1
ГД
Господин Дроссельмейер

По кочану! Дураку дай время и свободу слова - он войну устроит. Вот сегодня в родительском чате переписка с утра началась с того, что родители, оставьте детей дома, планируется массовая драка подростков. Субкультуры друг друга месить собрались, сволочи.

0
0
МЦ
Михаил Цветаев

Меня просто умиляют всякие молдоване,грузины и всякие прочие шведы,которые так переживают за Россию и россиян,что просто спать и кушать не могут без переживаний..На себя им наплевать,всё о России думают...Милейшие люди..😉

0
2
ВС
Владимир С

Более 2-х тысяч звезд? А нам всего пара - другая известны. Неужто права Вайкуле, что они с Пугачевой кормили весь Союз с Россией, а не какие-то трактористы-механизаторы с задрипанного колхоза.

0
0
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Мадам! У нас вообще многие сайты заблокированы! Тв-каналы тоже. Людей посадили только за то, что они "собирали информацию из сми, и передавали её СВР! " Так что те же яйцы только в профиль!

0
1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Эко ты распинаешься про войну. А где ты была, когда убивали детей и стариков Донбаса. Даже свой язык из дупы не вынула ни на секунду. Так его там и держала.

1
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Если есть чем думать, ЗАДУМАЙТЕСЬ---За год СВО погибло в 10 раз больше мирных жителей, чем за те самые ВОСЕМЬ лет. Так в чем тогда смысл СВО ???

1
AS
Ambient Starlight

Ну вот на спрашке, на обсуждайке довольно много россиян, выступающих против СВО. Спросите, много ли штрафов они заплатили.

0
1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Считаю что такая свобода есть , а вот несвобода это при коммунистах было, когда можно было срок получить за анекдот.

0
1
..
..

Хватит вам уже про демократию... Кто про нее больше всего кричит, тот и нарушает. Как оказалось она не для всех.

0
1
ВШ
Виктор Ш

Скоро будем расстреливать пропагандистов за врага. Так было всегда, во всех государствах!

9
1
Ви
Виктория

да? В каком мире? Это в котором в 1917 году ваш сифилитик революцию устроил?

1
ВШ
Виктор Ш

Начались экскурсы и выворачивание всего наизнанку! ЦИПсО выдохлось?

1
Ви
Виктория

ты написал сотни лет в мире. 1917 год был мирным?

1
ВШ
Виктор Ш

А Наполеон! А Шведы под Полтавой? А Грыцько с Иваном подрались?

1
Ви
Виктория

Кутузов был красавчик. Он так и сказал "Чтобы спасти россию надо сжечь Москву"

1
Марат
Марат

Толи дело в Украине, все оппозиционные закрыли СМИ , кто против исчезают бесследно.

0
2
ЕП
Европа Плюс

А она была в России? Критиковать власть, уголовно наказуемо. Идиотизм.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

А в какой стране есть ТАКАЯ свобода алова, о которой вы пишете?

9
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Как не сообразили ВАМ поручить установку рейтинга ???

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не мне, НЕЗАВИСИМЫМ экспертам. При свободе слова "пачимута" пропали расследования взрывов СП, работы сотен биолабораторий США по миру, отравление фосгеном городка в США... То есть и факты подтверждены, и тема "горячая", но свобода слова случайно не работает "Это нога -'кого надо нога"

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

ВЕСЬ мир ---ДУРАК ! Один ГЕХТ---гений !!!

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Для очень медленного газа ИП: есть Сеймур Херш, Ассанж, и уйма менее известных авторов. Вот только их материалы куда-то исчезают, как перекрываются российские СМИ. То есть свобода работает только для информации, устраивающей заказчика. Такая вот свобода))(

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

СОГЛАСНА !!! Печалюсь вместе с Вами !

1
ВП
Владимир Просто

Поиграли в демократию-не понравилось...с цензурой надежней.

2
1
Да Я
Да Я

Как де нет свободы, вот вы то тут чего только не наговорили

18
2
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Неее, я читал эту статистику, там про всех украинцев говорилось)) 800 тысяч ЯВНЫХ нацистов!! Это ещё и преуменьшили. Жуть🤦‍♂️

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Обращаюсь к Да Я. Да ТЫ--- фашист похуже Гитлера. Он уже, наверно, в гробу перевернулся от изумления. Ты уже готова быстрее Путина оккупировать Украину ( хотя Путин много раз клялся ,что оккупации Украины не будет ).Ты---ничтожный ПОЗОР российской нации !

1
Да Я
Да Я

Ирина, лечитесь, иначе совсем плохая станете

2
Да Я
Да Я

Ирина, кто бы говорил про российскую нацию? Вы вообще какой национальности? Или у придурков ее нет? Разговорилась, или в свою Молдову , там говори, а то вы там как мыши все по углам и молчите, а здесь дали вам слово, о себе больше надо говорить и не лезть в Россию со своим дурацкими постами

2
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да какая нах свобода слова и демократия в шаломоской рфии?

0
1
ЯМ
Я Мы

Захар умничка !!! Хохлорейх за Олеся Бузину ещё ответите !!!

0
1
Следующая страница