Наталья Георгиевна

Бионика - наука изучающая жизнедеятельность живых организмов для решения инженерных задач. Птица - самолёт и т.д. А вот БАБОЧКА - чудо природы, чему надоумила человечество?

Ответы
Лариса Кирюхина

Смотря какая бабочка ,например -некоторым порхать по жизни.

Юрий Хван

Не знаю про бабочку, но читал про муху - тоже чудо из чудес!

Наталья Георгиевна

А я про муху мало знаю, но вот бабочка подсказала создание голограммы своими меняющими цвет крылышками. Ночные бабочки заинтересовали пытливые умы, маленькими пушистыми крылышками, по сравнению с массой тела, оказалось для охлаждения. Применили на вертолёт... Не говоря уже о эстетики цвета и формы бабочки вдохновляющих людей искусства ....🦋 💫 да много ещё, а ведь просто молчаливая бабочка....😉 🍒

Юрий Хван

Интересно! А вот про муху: как это она летает? Мышц нет, как у птиц, оперения, чтобы опираться о плотность воздуха нет - а все же летает!

Наталья Георгиевна

Так ведь м у х а - она вечная. Маленькие фруктовые мушки часто находят в инклюзах янтаря. А это ой какая древность... (С добрым утром ☕ 🍮 💫 )

Nikola Mahkov

многому--заправка самолета в полете!..