Нерасторопная Женщина

Просьба, приказ, инициатива... Где та грань между унижением и заботой, или наоборот между заботой и унижением?

Ответы
Ma
Maria

Эту грань человек ощущает сам. Хотите случай? У меня не было денег на еду. Я заняла у богатой подруги. Когда пришел срок отдать я принесла ей деньги, но она на весь Холл сказала: " оставь, Маша себе... И купи себе булку ". Кто-то обернулся и посмотрел в сторону кому она говорит. Состояние мое было конечно... Не ах

Ma
Maria

Второй случай. Идет лабораторная работа. Я готовлю нужные бутылочки,, воду. Огромная бутыль дистиллированной воды у меня накренилась _ и пара литров вылилась на пол. Преподаватель: ой, смотри из под тебя что то течёт.. " долго группу нельзя было успокоить.. Вот как?

Бе
Бездельница

В смысле. Если человеку на пользу и по-другому не понимает-можно приказать. Унижение не несет добра-в этом разница.

Нерасторопная Женщина

А кто решает, что на пользу, а что нет?

Бе
Бездельница

по результату видно, а нужно ли вмешиваться решает тот, кто больше понимает. Родительская забота иногда бывает и мудрой

Татьяна Владимирская

шапку надень, не давай врачам на тебе заработать! - вот самая взвешенная манипуляция, считаю))

Нерасторопная Женщина

А себе не идёт?

Татьяна Владимирская

мне себя уговаривать не надо, развешта поработать))

Ma
Mascot

Как мне сделать такой же режим мультизадачности как у Вэдмы?

Татьяна Владимирская

котятами обзаведись)) хотя бы одним))

Ma
Mascot

Лады как нить 🙂

Андрей Толстый

ну, некоторые даже в обращение к себе чуйствуют унижение (то есть их уже это унижает)

Людмила Львова

если вы о рабочих моментах...размер оклада

Алевтина Пална

зависит от того, между кем и кем

Serg

Заботой разве можно унизить!?

Нерасторопная Женщина

Можно, ещё как.

Serg

😲😲😲 я даже не могу такое представить

Нерасторопная Женщина

Ну, да... С этим же надо столкнуться.

Serg

Я не сталкивался точно

Фи
Фигаро

разные задачи у этих понятий

Нерасторопная Женщина

Конечно. В один прекрасный момент они меняются местами.

Фи
Фигаро

с чего бы вдруг...совсем не обязательно..

Нерасторопная Женщина

Конечно. Не обязательно. И всё-таки однажды это происходит.

Nikola Mahkov

-каждый выбирает-сам!--✌️

Brown Sparrow

грань в башке и только

Al
Ali

в уме и в полутонах

Albert Gizzatullin

В нашем восприятие

Albert Gizzatullin

В нашем восприятие

Albert Gizzatullin

В нашем восприятие

Lao Dao

в посыле

Нерасторопная Женщина

Да, наверное.

Lao Dao

🌹