Ал
Александр

🖼 существует ли закономерность без синусов и косинусов?

Ответы
Василий Стеклов

Можете синусы и косинусы заменить на отношения катетов прямоугольного треугольника. Но углы мерить проще.

Ал
Александр

вот мне и интересно , есть ли какая то связь помимо тригонометрических вункций между углами и длинами сторон

Василий Стеклов

Для плоской геометрии других закономерностей нет.

Ал
Александр

🖼 вот эта задачка интересует. как бы без синусов обойтись. говорят достроить что то надо.. сколько не крутил - ничего не получается

Василий Стеклов

Посмотрю на досуге. Постараюсь завтра ответить. Сегодня не успею, обстоятельства не позволяют.

Василий Стеклов

Через теорему синусов можно узнать угол С. А используя теорему косинусов можно найти DЕ.

Ал
Александр

с помощью синусов и косинусов я знаю что можно решить. но можно ли обойтись без них?

Василий Стеклов

Я с теоремой синусов "погорячился". Достаточно и теоремы косинусов. Обратите внимание: косинус угла С для треугольников АВС и СDE общая. Составьте уравнения для двух треугольников и на одной стороне оставьте члены с косинусами. Поделите одно уравнение на другое - будет алгебраическая пропорция с неизвестным DE. Мои вычисления дали примерно 2,92 (число трансцендентное).

Юл
Юлия

Существует! Пифагоровы штаны, на все стороны равны!😁 ( достройте треугольник до прямоугольника)

Arsen Beisenov

Чтобы это доказать - надо снять и показать)))

Юл
Юлия

🤣 Тогда мы поймем не только закономерность, но и возможный исход!

Ал
Алексей

нет . при строительстве если сильно отступить можно и беды нажить ну допуски есть

Никодимова Надежда

Конечно. - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Школьная программа

Ал
Александр

я об отношении углов к длинам сторон

Толя Попов

да............за все воздасця........за.....ВСЕ☝️😳........даже за мысли☝️🙄..........😇👈☝️

Aлександр Кузьмин

нормальный Архимедов треугольник . углы 30,60,90 . Какая закономерность нужна ?

Ал
Александр

углов и длин сторон 🖼 задачку мучаю

Ал
Александр

вы ошибаетесь. углы другие

Aлександр Кузьмин

в треугольнике со сторонами 3.5.6 точно другие .

Ал
Александр

да. это точно другое. потому и спросил, есть ли какие закономерности помимо тригонаметрических функций

Aлександр Кузьмин

тут задачка с явным достроением . Осталось понять что и куда достраивать .

Ал
Александр

да

Оксана Лаzaрева

Математика вся закономерна, как впрочем и все в нашем мире

Жа
Жанна

Есть разные формулы и без тригонометрии, смотря для чего

Машлизинг Одо

Есть тангенсы и котангенсы, дифференциалы и интегралы...

О Л Ь К А

Они не решат ваших проблем, так что не замарачивайтесь

Ал
Александр

я слышал что главное в жизни это от скуки не сдохнуть раньше времени. на данный момент я нашёл выход в этом. задачку вот кручу верчу🖼

О Л Ь К А

Может лучше не ломать голову над цифрами, а заняться чем то новым, или что то новое попробовать

Ал
Александр

на данный момент для меня лучше это

Ал
Александра

Это классический треугольник) забыла как называется)

Ал
Александр

да это так.. пример. я про отношение углов к сторонам.. ну или радиан

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Египетский треугольник) А углы без синусов не посчитать)

Ал
Александр

покрутим повертим. посмотрим!)_

Михаил Тымчук

Большинству людей синусы и косинусы-до лампочки...

Ал
Александр

🖼 возможно ли это решить без них?

Sergei

Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов.🤔

La Testa

да есть только в пифагорском треугольнике

~E
~ Eva Lansca ~

Вы хотите найти закономерность между ....?

Ал
Александр

углом и противоположной стороной

~E
~ Eva Lansca ~

Хмм.... без тангенсов-котангесов ?

Ал
Александр

ага. без них решить вот это🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Для любых треугольников ??

Игорь Шумейко

Конечно и куда серьёзнее синусов.

Ал
Александр

🖼 вот в этом вот разбираюсь. ни как ключик не подберу..)

Игорь Шумейко

Это мелочи жизни. Главное в другом.

Ал
Александр

главное со скуки раньше времени не сдохнуть. я пока что в этом выход нашёл

Игорь Шумейко

Ну одну иллюзию,заменить на другую. Смысл где???

Ал
Александр

про какие иллюзии вы говорите? можно поподробнее?

Игорь Шумейко

Можно поверхностно. Если Вы не знаете.что всё иллюзия в нашем мире и не является истинными проявлениями. Вы видите стол,например. Но не видите,что он шевелится. Тем более не видите,кто составляет этот стол в другом пространстве.

Игорь Шумейко

вижу совсем синусы не помогли Вам понять.

Arkadij Latyshev

Зато с тангенсами и котангенсами.

Господин Дроссельмейер

Закономерность чего, товарищ?!

Ал
Александр

углов и длин сторон

Господин Дроссельмейер

Нет наверно

Ал
Александр

какая вы красивая

Господин Дроссельмейер

Ну вы тож ничего

Скорпион Иванович

А что же такое-закономерность?

Скорпион Иванович

Закономерность, это- когда случайность повторяется!

Ли
Лина

существует.. и вы это доказали.