Андрей Мацнев

Оба-на, к организаторам митингов в Москве готовится иск на 250 миллионов от предпринимателей, чьи предприятия понесли убытки из-за этих митингов.
Как думаете, заставят заплатить?

Ответы
Снег Пушистый Зимой И Летом

В Китае делали проще. Владельцы магазинчикой у которых сидели участники пикетов выносили ночные горшки и пласкали в участников. Пикет быстро сошел на нет.

Андрей Мацнев

Вариант)))

Rafail Kanyukaev

заставят, не полную сумму, но ощутимую часть заставят, запад (часть стран) это поддержат, у них с такими исками и частной собственностью очень строго

Андрей Мацнев

Вот и я так же думаю.

Юл
Юлия

Да! Обберут до трусов.. Потом этих предпринимателей, которые подали иск возьмут на крючок ( Мы вам помогли) и их же обберут, только позже..

Андрей Мацнев

А на крючок предпринимателей каким образом возьмут? 😁

Юл
Юлия

Я же вам говорю - мы вам помогли , будут требовать определенные услуги, не смогут или не захотят выполнять. будут так же все отбирать, ну что вы не знаете эту систему..

Андрей Мацнев

Логики нет. Если есть возможность и желание что-то отобрать, то давно отобрали бы и так.

Юл
Юлия

Так не интересно, Все под маской законности...

Андрей Мацнев

В мире бизнеса мотив "интересно-неинтересно" даже не на тридцатом месте))

Юл
Юлия

там это звучит немного иначе: " ничего личного" Поживем увидим , спорит на эту тему я считаю бесполезно,,,

Татьяна Морозова

будут пытаться...в результате не более чем драка...*строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения*....

Татьяна Морозова

а вы уверены ...я нет...я знаю что сейчас даже на Кипре взялись за банковские поступления из за рубежа замучаешься доказывать источник, а счёт и вовсе не открыть...

Андрей Мацнев

Нееее, Вы путаете счета юридических и физических лиц.
Налоговым резидентом считаются все физические лица и индивидуальные предприниматели, находящиеся на территории России более полугода в течение последних 12 месяцев. Юридические лица признаются налоговыми резидентами, если они зарегистрированы на территории России или работают здесь на основании международных договоров. Поэтому налоги в любом случае платятся по месту нахождения организации.

Татьяна Морозова

налоги платятся в любом случае ...это общее требование закона..вы увлеклись своей правдой ...)

Андрей Мацнев

Да я просто не совсем понимаю, о чём Вы...))

Татьяна Морозова

да ...))

Валерик

Без сомнений. И суды проведут в предпринимательских кафе и ресторанах. Хотя и проводить не надо ничо. Расписаца в Решениях✌

Валерик

Вам недоступны высоты изощрëнной лингвистики🤣

Андрей Мацнев

Не достиг🤷‍♂️))

Валерик

Извините что говорю красиво. Обстоятельства требуют высокого слога

Андрей Мацнев

В преддверии 8-го марта?))

Валерик

Тока поэтому нистрочки с матом👍

Лиса Патрикеевна

Запросто,а может так и надо.молодые некоторые не хотят работать,вот пусть их заставят принудительно .

Петр Соколов

Нужно заставить, ответственость должна быть, и быстренько с миллиадеров перекочует в рабочий клв

Наталья Саломатина

СЕЙЧАС КОШМАР ЗА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМЫВАЮТ ПЛАТИТЬ НЕ МУДРЕННО ОТОБЬЮТ ОХОТУ БАСТОВАТЬ

Екатерина Беляева

Андрюш, у нас не было митингов? Ты же всё знаешь! Мне ничего написать не надо??? 😁

Андрей Мацнев

Скажи, что они молчаливо митинговали))

Екатерина Беляева

Да че с них взять??? И вообще в нашем "холдинге" есть офигенный юрист!!! 😁😁😁

Андрей Мацнев

Это кто?

Виктор Маркин

👍 ЗАСТАВЯТ. даже на зло западу. ВСЁ по закону. 🤣👍🤣 класс. не слышал.

Андрей Мацнев

Я тоже только за)))

Владимир Вельский

Посадить до факта возмещения, пусть сами решают возвращать или нет😁

Владимир Вельский

Багдасарян хватило бы одного раза. Законы должны работать, а не изображать законность🙂. Кровная месть делала мир безопасней, а дуэли делали людей вежливыми

Андрей Мацнев

Сами себе противоречите. В дуэли побеждал более меткий стрелок, а не тот, кто прав.

Владимир Вельский

Хамить то страшно было, а вдруг перчатки в морду и стрелять оппонент умеет отменно😁

Андрей Мацнев

Так те, кто умел, как раз и хамили по любому поводу))) Вон, Александр Сергеич постоянно нарывался)))

Владимир Вельский

Риск всегда был нарваться на пулю

Aлександр Кузьмин

пусть попробуют перепрыгнуть через 31 статью Конституции

Андрей Мацнев

Поговорка имеет отношение к Вашим словам "Мне проще ВАС с неё стереть , чем бегать от вас"))

Aлександр Кузьмин

Это только о Декларации Прав Человека ! Вы даже не смогли прочитать первые 5 статей этого документа . Я ОСУЩЕСТВЛЯЮ СВОИ ПРАВА ЛИЧНО ! ... а так же через гос органы . Если вы посягаете на мои права и свободы - я имею полное право защитить их ЛЮБЫМ доступным мне способом (вплоть до ВАШЕГО физического устранения ) !

Андрей Мацнев

А вы не предполагали, что одного вашего "хотения" зачастую недостаточно?))) Что, например, масса народу из противоположного "лагеря" обладают гораздо более профессиональными навыками, нежели вы))) И ваша агрессивная попытка противостояния - вплоть до, как вы выразились, "физического устранения" - обернётся вполне обыденным устранением именно вас😉

Aлександр Кузьмин

Ага ! именно за неумение разговаривать с несогласными с моим мнением Министерство Обороны подарило мне пару Красных Звёзд поиграть ..... Мы говорим о вашем представлении на счёт моих возможностей или о буквах в Конституции ? Или вы думаете что меня уже пора чем-то испугать ?🤔

Андрей Мацнев

О ваших физических возможностях вы заговорили первым - "...ЛЮБЫМ доступным мне способом (вплоть до ВАШЕГО физического устранения )". "Красная Звезда" - это достойно. Какой род войск?

Anatoliy Pershin

Еще бы родители подали, за использования их детей...

Андрей Мацнев

Тут впору на самих родителей подавать, что за детьми не смотрят.

Anatoliy Pershin

Может быть...

Наблюдающий Из Нло

конечно
закон есть закон - нельзя его нарушать

Наблюдающий Из Нло

если митингующие требуют соблюдения законов, то и сами должны его соблюдать

Андрей Мацнев

Абсолютно согласен.

Ку
Кукулькан

К Собянину тоже иск выдвигали из за карантина)

Андрей Мацнев

Блин, мне сначала показалось, что это у неё грудь такая😁

Ма
Маргарита

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вот все бы вам с 6-тым размером подавай!...))))🙈🤣

Андрей Мацнев

Нееее, мне не надо🤗

Ма
Маргарита

Дааа??...)))) Лан... верю-верю:)))))😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наших- то??? Ох, не любют наши люди платить))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тьфу

Андрей Мацнев

На кого? 😉😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На нее

Андрей Мацнев

Эвона как🤔 Во взглядах разошлись?))) Ответ "мы и не сходились" не засчитывается, как слишком предссказуемый😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну не здесь же....

Тина Тим

Да уж. Хотелось , что бы заплатили, но увы.

Владимир С

Суд решит, если доведется до него.

Андрей Мацнев

Так иск в суд и подают. И что-то мне подсказывает, что суд будет явно не на стороне Навального😉

Владимир С

Все может быть.

Ва
Валерий

с карточек снимут.суд имеет право

Андрей Мацнев

Легко.

Марианна Бородина

из чего платить? Из чьих карманов?

Андрей Мацнев

Из карманов организаторов митингов. По сути - всех членов штаба ФБК.