Господин Дроссельмейер

Как мы выбираем, что считать прописными истинами, аксиомами, не требующими доказательств, очевидными вещами?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Многие это делают на основе собственного жизненного опыта, наверное. Который (опыт) штука важная, безусловно, но не исчерпывающая. А в последнее время значительная часть россиян, такое ощущение, набирается аксиом на I и II каналах телевидения.

... Рус

Вы ничего не выбираете. Всё вкладывается в детстве. Пример: таблица умножения не является оной. А всего-то , поставили не тот знак. Или современная молодёжь считает, что именно лента к ордену св.Георгия считается символом ВОВ.

... Рус

Там заменён знак.

Господин Дроссельмейер

И повторяю просьбу.

Михаил Киранов

А что там в тексте было про "левее" и "правее"?

Господин Дроссельмейер

Там задачка найти сумму всех чисел в диагонали, левее и правее этой диагонали.

Михаил Киранов

Я с такими задачами не сталкивался. Поэтому не смогу сказать, по какой формуле это считать.
Если бы мне понадобилось бы это сделать, я бы считал с помощью компьютера.

Александр Мамедов

Если касаться общества. Существует неоспоримые понятия.Та же история и география.У меня для конструкторов написана статья о бытовом мышлении.И о научно обоснованных правилах.

Господин Дроссельмейер

Звучит философски.

Александр Мамедов

Если вы проходили философию, то это только в помощь.Там и твердые понятия.Неоспоримые

Александр Мамедов

Писатель Юлиан Семенов как-то сказал, что нельзя отказываться от своего счастья, каким бы маленьким оно ни было. А ведь прошлое - это даже не маленькое счастье, это счастье большое, это - наша история и отказываться от нее никак нельзя. Потому, что не знать её - это, по крайней мере, стыдно, так как новый мир, он продолжение старых историй и воспоминаний, на которых держится вся суть прошедшего и происходившего в разное время. В конце концов, пройдя эту жизнь до финала, мы тоже когда-нибудь будем прошлым

Александр Мамедов

Нам в настоящем надо знать прошлое, чтобы жить в будущем Я дал себе слово всегда говорить правду… М.Зощенко

Александр Мамедов

«Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, ...не в будующемЮ.Семенов...

Виссарион

жизненный опыт и степень свободы в системе проживания

Яду Хари

Мы не выбираем , выбирают греховные чувства

Al
Aleksandr

Привет дачница как клубника созрела 😉

Господин Дроссельмейер

Клубника в июле

Al
Aleksandr

У нас уже отходит

Господин Дроссельмейер

У начинается, 2 сезона, на Байкале 3.

Al
Aleksandr

😉

Владимир Чураков

Интуитивно.