Андрей

Народ. Как Вы думаете-раньше лошадью можно было добраться из Нижнего в Москву за неделю,сейчас за 3 часа, раньше письмо шло месяц, сейчас смс доли секунды, раньше жили не спеша и все успевали, сейчас торопимся и ничего не успеваем, что со временем? Оно ужалось?

Ответы
Елена Софронова

1000 лет. Это много иль мало?
1000 лет… От конца иль начала?
1000 лет для вселенной - мгновение.
1000 лет для людей – сожаление.
Время проходит , проблемы все те же.
Люди замкнулись, смеются все реже.
Но не угаснет огонь вдохновения
Время всего лишь частица деления.
Тысячи раз перечитаны книжки…
Нет у эпох ни пальто , ни манишки.
Тысячи раз задавались вопросами:
Люди все дети , иль стали уж взрослыми?
1000 лет. Это много иль мало ?
1000 лет чередой каравана…
Время , движение или сгусток протона?
Время – секунда . И она многотонна.

© Copyright: Елена Софронова 3, 2016
Свидетельство о публикации №116032901845

Альбина Хаялиева

Раньше в сутках было 30 часов,затем 26 ,в наше время 24 с копейками.Время,действительно сжимается,и мы ни хрена ничего не успеваем.На смену пришли компьютеры на помощь человеку,чтоб взять часть работы на себя.Земля растет,масса ее увиличивается и скорость оборота вокруг своей оси уменьшается и время сжимается.

Людмила Миронова

да, с возрастом время уплотняется...это многие люди отмечают....вспомните, какой был длинный день в детстве.... казалось ему нет конца, столько всего успевали совершить за день.....а теперь, как говорил А.Райкин :Встал-лег - Новый год! Встал-лег-Новый год! Годы летят - не успеваешь глазом моргнуть....

Дина Бадретдинова

Да. И если раньше за грехи людей отвечали их внуки, а то и правнуки, то теперь мы уже в этой жизни успеваем ответить за свои грехи, примерно лет через 15. Торопиться можно внешне, а внутренне торопиться не стоит.

Ирина Бабицкая

Да,и даже есть цифры...раньше мы проживали опрелелённые события за 7 лет,а теперь ЭТО ЖЕ количество событий за ГОД....ВРЕМЯ сжимает спираль мироздания.....Нам повезло,испытать эпоху перемен...

Валентина

Время действительно стало быстрее пролетать......об этом написано даже в Библии. Чтоб успеть все сделать надо выключить комп.Тогда вся работа делается ! И все можно успеть !

Эльвира Пирогова

Это не со временем случилось, а с нами. Мы становимся всё хуже и хуже. Все хорошие качества в человеке сужаются и сужаются. Извините, Это моё мнение.

Елена Комарова

Вопрос на самом деле непростой. И что то мне вспомнилась Ванга, которая все твердила, что времени осталось мало и надо уметь выращивать время.

Лариса Иванова

Наверно, все - таки лучше, чтоб письмо шло месяц. Не такая сумасшедшая жизнь былаБолее добрая. А время не ужалось. Это мы с ума сходим

Это Я. Радость Твоя!

Да! Библия говорит, что в последнее время времени не будет. Нехватка времени признак конца света. Хотите узнать как спастись?

Екатерина

Когда изрядно пострадаешь,
И жизнь почти что прожита,
То без сомнений понимаешь,
Что всё – пустая суета. 😀

Александр Демидов

Екатерина.., из вас просто фонтанируют мудрые мысли. И тут, я не шучу.

Екатерина

сейчас очень много авторов пишут о проблемах человека...что радует неимоверно...

Александр Демидов

Конечно... "Вскрыть нарыв" - путь к излечению.

Екатерина

так устроен мир....он давит нас, выдавливая разумность....человек же любит легким путём идти...

Александр Демидов

Конечно... Это ж - физика. Текучее течёт там, где легче...

Tu
Tutby

Время - величина относительная. Для кого-то сжалось, для кого-то растянулось, для кого-то остановилось. )

Ма
Майя

Оно ускорилось.На это есть причины. Строго говоря -- времени нет вообще, но это уже другая история.)

Надежда Каракоз

Да ужалось, а вы не знали? Те же 24 часа, 7 дней и тд, но время стало короче. В последнее время живем.

Нурия Акылова

Наверное мы ускоряемся , но пока не получается- процесс ускорения опережает наше развитие

Наталья Натья

если уехать в деревню, где нет интернета, пустых хлопот то время очень замедляется.

Ирина Куртукова

Мы очень торопимся. Суетимся. И пытаемся слишком много успеть за короткое время.

Ирина Матвиенко

мы слишком стараемся успеть сделать как можно больше и всё-всё успеть. а надо ли?

Дядя Миша

Не видел поездов, что бы за три часа из Н-Н до Москвы. Давно они начали "летать"?

Николай

Раньше люди встречались,сейчас пишут СМС.При чем здесь время,лентяями стали