Некто Из ...

Братство было центральной темой всех религиозных посланий и социальных реформ, проводимых в каждый период мировой истории. Хотя сегодня так много говорится о братстве, кажется, что ситуация сегодня хуже, чем когда-либо прежде.
Братство - это врожденное желание каждой души. Этому не учат; это желание, с которым рождается каждая душа, и сознательно или бессознательно каждая душа стремится на своем пути к осуществлению этого желания. Только неправильный метод, который часто используется для достижения состояния братства, вместо того, чтобы осуществить желание, работает против него.!?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это душа

Некто Из ...

Когда-то существовало классовое различие, которое сейчас очень ослаблено, хотя причины его еще предстоит найти; но трудность, которая предстает перед человечеством сегодня, - это деятельность, происходящая в различных слоях человечества, которая называется братством, но которая является братством одной части общества, готовой работать против другой части. Люди разного уровня жизни создают союзы разных профессий, объединяются вместе, таким образом, реализуя братство в ограниченной части и используя это единство и силу, созданную им, друг против друга. И причина в том, что братство формируется извне, а не с помощью внутренней реализации.
То же самое мы видим и в братстве народов. Каждый народ сам по себе осознает ценность патриотизма и осознает его как добродетель с каждым днем все больше и больше, готовя эту силу для удара по другому народу. Также несколько народов, объединившись вместе, образуют братство народов, и таким образом увеличивают свою силу, каждый из которых имеет перед глазами свой собственный интерес, и таким образом разделяют все человечество, которое является единым, на части.
За всем этим стоит дух братства, но в то же время он действует вовне, а не внутри. Его можно назвать материальным братством, но материальное братство в конечном итоге всегда оказывается неудачным, потому что оно не построено на твердой скале; оно построено на песке.
Для создания братства должен существовать центральный идеал. Если центральным идеалом является нация, то все остальные нации в мире являются чужими. Если центральным идеалом является профессия, то все, кто не принадлежит к этой профессии, являются чужими - человек имеет право брать лучшее от других [т.е. получать преимущество перед другими]; он готов встать на сторону тех, кто принадлежит к его собственной профессии. Если речь идет о сообществе, то каждый его член выступает только в интересах сообщества; но в то же время он выступает против других.

Некто Из ...

Таким же образом действуют коммерческие союзы, женские и суфражистские общества, которые в то же время работают друг против друга; политические союзы, работающие за свои идеалы друг против друга и называющие это в то же время движением братства - так и различные религии, церкви, общества, преследующие свои собственные интересы, в то же время утверждают, что это братство.