Генрих Золотарёв

Знания преумножают скорбь?

Ответы
Юрий Дударев

да, прикинь какой ты начинаешь наблюдать идиотизм когда умный, ахуеваешь со всего и понимаешь что это не исправить, не изменить и уже в курсе куда кто вляпается и что тебе все это дерьмо разгребать, страдать и мучатся за то что тебя окружают идиоты ))) и вечные их слава так получилось, простите, я такой родился и прочий маразм ))) а ты такой не ходи туда, а он пошел, ты такой не поступай так, а он так поступил, ты такой не бухай, а он на бухался и его завалили, а он твой брат или отец... А ты такой думаешь да ебал я этот ум в очко ))) Живешь в неведении и страдает только по факту. Это как жить в обществе инвалидов и знать что у каждого проказа которая его вот вот прибьет и ты страдаешь за них и каждый звонок тебя уже колотит ты ждешь когда идиот очередной раз вляпается )))

Генрих Золотарёв

Спасибо за содержательный ответ.

Юрий Дударев

не благодари пользуйся...

Ис
Искандер

Из Библии (церковно-славянский текст). В Ветхом Завете (Книга Екклесиаста, или Проповедника) написано (гл. 1, ст. 17—18): «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Елена Филоненко(Кучер)

Чем больше знаем, тем больше размышлений, чем больше размышлений, тем меньше времени на сон, чем меньше спим, тем меньше выделяется гормонов счастья, тем меньше гармонов счастья, тем больше скорбь, Вывод: знания приумножают скорбь(новая версия событий)😜

Сергей Томилов

Это цитата из Библии. Притчи царя Соломона. "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".

Генрих Золотарёв

совершенно верно.благодарю за ответ.

Луиза Бальтазар

У нас соседи усыпили старого кота, который заходил к нам в гости...Нет, так нельзя, я понимаю, что смотреть больно,когда они болеют, но мы их гладим, любим и они благодарны. Заглядывают в глаза и все понимают..

Бр
Бродяга

«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».

Генрих Золотарёв

Благодарю за ваш ответ.

Любовь Волынская

Предпологаю, что, когда ты УВЕРЕН, что знаешь ВСЁ, тогда преумножают. Когда осоЗнаёшь, что - ЗНАЕШЬ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ и продолжаешь свой поиск. тогда ЭТО в РАДОСТЬ. Это ПРОЦЕСС жизни, ТЕЧЕНИЕ Её.

Ольга Сонина

Иногда - да. Особенно когда ты прошел по-жизни проверку и после идет осознание, как это сработало и почему ... до полученного опыта, знания не вскрываются - чаще всего.

Валентина Вергилесова

много стало ученых и друг перед другом творят "чудеса", я часто думаю о Чернобыле, при таком руководстве, страшновато-сколько скорби потом...

Наталья Перфильева

скорбь приходит к человеку извне по Божию промыслу — в наказание для исправления, для испытания в вере, для духовного совершенствования

Генрих Золотарёв

Согласен.

Ленточка В Косе

Здесь говорится о пустых,житейских знаниях,о которых св Паисий говорил-наберутся знаний,а нет элементарного здравомыслия.

Генрих Золотарёв

А открытие атома ?Не пустое знание,а как могут использовать?.......скорбь.

Ленточка В Косе

А причем наука? Это слова из Писания о житейском. Что человек кружится,как колесо и нет ему покоя.Насчет науки тоже. У бездуховного человека вся наука приводит к разрушению. Из всего вылезает сатанинская рожа.Ядерная и другие бомбы,оружие массового поражения,опыты в медицине,к богоборчеству и созданию нового человека,в угоду сионистам и мироаой закулисе и таких планов,которые под видимым благом ,несут полное разружение для человека полно.

Генрих Золотарёв

Согласен с вами.

Ир
Ирина

Конечно, преумножают... Кто мы, чтобы спорить с Великими...)) или Вы хотели видеть примеры, которые приведут оппоненты?))

Ир
Ирина

Должно, потому что иначе во всем этом нет смысла... или нет?- тогда все это очень грустно...

Генрих Золотарёв

Согласен.Смысл есть,иначе зачем всё это.

Ир
Ирина

Генрих, давайте сойдемся на том, что смысл есть😊🙏

Генрих Золотарёв

Я просто уверен, что он есть. Так что Ирина, мы с вами,, играем за одну команду,,

Ир
Ирина

Договорились)

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

"Не стыдно и не вредно не знать. Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь"

Генрих Золотарёв

Во как.

Марина Люстикова

Думаю да, дурочки не осознают происходящего, переключаются на что нибудь приятное и забывают плохое, им легче жить.

Генрих Золотарёв

Благодарю за ваш ответ.

Марина Люстикова

Спасибо

Selena O`neel

Не обязательно, они могут преумножить благосостояние, амбиции, тщеславие, цинизм, количество морщин на лице .... 😉

Irina Bogomolova

Смотря какие.знания.правильное образование способствует некоторому балансу.т е скорбь от знаний?да нет.не скажу.

Любовь

Нет, уменьшают. Знание путь к мудрости, а мудрость всегда даст совет что после скорби есть осознание и облегчение.

Владимир Ракивненко

Он понимает как несовершенен этот мир и насколько ничтожен даже самый влиятельный и образованный человек.

Валентина Гребенюк

"От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль." - по крайней мере так сказал Соломон

Генрих Золотарёв

Благодарю за мудрый ответ.

Kolkrabe Raven

Это еще Соломон сказал.Давно давно..Пока мы с ним вином румийским упивались в шатре его в пустыне Гоби:о))))