Ангел L

Ни здоровые, ни умершие люди медицинскому бизнесу прибыль не приносят. Большие деньги можно сделать только на больных людях (желательно больных раком!). Именно здесь кроется причина того, почему до сих пор не найдено лекарство от рака....а вы..как думаете?🤔✍️

Ответы
Nikas Vaičaitis

Фармацевтика - это отрасль, которая приносит гигантские прибыли, которые тем больше, чем больше народ покупает лекарств, то есть, чем больше болеет. Давно ведущие российские врачи, такие как Бокерия, Рошаль кричат о том, что врачи поликлиник в сговоре с производителями лекарств, за процент от них выписывают не те доступные по цене лекарства, которые нужны больному, а дорогие и бесполезные, что в больницах часто доктора пугают пациентов и уговаривают делать бессмысленные и ненужные операции (это я на себе испытал). И это не только в России, но и во всем мире. Грубо говоря, электротехники в состоянии сконструировать такую лампочку, которая никогда не перегорит, но тогда заводы электролампочек все разорятся.

Ангел L

вот я об этом и говорю...🤷‍♀️🤝

Nikas Vaičaitis

Вопрос: что делать?

Ангел L

пока не найдётся группа ученных..революционеров..-которым важнее здоровье нации а не деньгии и власть которая их поддержит- -ничего не поделаешь🤷‍♀️

Nikas Vaičaitis

Это правильно.

Носков Михаил

Это преступление со стороны медицины. Уже более ста лет не могут решить проблему с раком и , видимо, не очень то и хотят. Онкологическая клиника стала опытным полигоном по получению опыта по оперированию женских грудей. Спрос на реставрацию грудей, видимо, большой. Вот и тренируются на женщинах с незначительными онкологическими заболеваниями, которые можно устранить ЗНАЧИТЕЛЬНО с меньшими повреждениями груди. Но для хирургов бумага подписана - ну и нет проблем для них. Медицина раньше лечила, а сейчас это БИЗНЕС!!!

Ангел L

🤝🤝🤝🤝🤝

Станислав Викторович

ну почему не найдено? я думаю оно давно есть, да не про нашу честь. Здесь ведь как ? Главное не дать больному умереть, не и не вылечить его полностью. И тогда .... Я помню в детстве, зайдешь в аптеку, а там редко, редко люди есть, почти никогда. Одна - максимум две бабули и все. Аптек на весь город у нас было 3. И медицина была бесплатная, как сейчас говорят плохая. Зато сейчас расцвет медицины как бизнеса, аптеки на каждом повороте, и в каждой очередь! Лекарства какие хошь, тока до 68 лет почему-то мало кто доживает.

Энинг Сокол

самое смешное что его ещё долго не найдут, проблема в том что рак очень плохо лечится, так как это мутировавшие клетки человеческого организма, это не вирусы и не бактерии, которые по природе своей чужеродны человеку, это сам человек, здесь и кроется камень предкновения, хотя подвижки в этом направлении уже есть, недавно нобелевку дали, за способ лечения отдельных видов рака, путем "обучения" иммунной системы распознавать и уничтожать такие клетки

Владимир Хвостов

Где же Вы скрывались? Рак - довольно интересная проблема. Помолодел он только в наше время, а это говорит о доступности медицины - поддерживаются нежизнеспособные особи. А на счет рака не так дорого он обходится, сам болен. Нужно просто сдерживать рост клеток рака. Увы до последней клетки его не уничтожишь. Лекарством могут быть только бактериофаги. При чем адаптированные под организм. Есть разработки на основе вакцины чумы.

Alexey Evsyunin

Сложно найти лекарство от рака. Все дело в том, что раковые клетки, это клетки человека, а не другие какие то. Второе, каждый вид рака требует найти свои лекарства. Видов рака десятки. И к каждому нужно найти свое лекарство. А третье, прогресс тут есть, и немалый. Рак из разряда неизлечимых болезней переходит в разряд хронических. И случаев излечения от рака сейчас немало и с каждым годом становится все больше.

Александр Парохонский

Каждый заблуждается в меpу своих возможностей. Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую. Взгляды Ваши настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота. Многие опухоли успешно излечиваются, лекарства от рака есть, и даже вакцины есть. Об опухолях я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

Улмас Сафаров

Возможно . Но я верю ещё тому , что есть бог , есть судьба . Поэтому люди умирают не только от рака , но и от других болезней . По статистике от рака умирает меньше людей , чем от ДТП . И кое-что другое можно сказать на эту тему. Поэтому причину того , что до сих пор не найдено лекарство от рака , я не связываю с бизнесом , с деньгами .

Ангел L

Рак-это просто в роли примера...🤷‍♀️

Улмас Сафаров

Ну а так , любой бизнес развивается , если есть клиенты. Конечно жаль, что медицина , хоть и не на все 100 , тоже бизнес . ...Ну хватит , Ангел мой , живи и радуйся жизни , не морочь себе голову такими мыслями . 😀

Ангел L

не могу..даже я мыслям не командир🤷‍♀️😁

Улмас Сафаров

Понимаю . Был бы рядом , попытался бы изменить Твои мысли , однако очень далёк .

Ангел L

☺️🍎

Эдуард Корякин

От рака и многих других болезней лекарство давно найдено!!! Но выгодно морочить голову людям рекламой и нечестными учеными и врачами, недаром аптеки в каждом доме , а дешевые лекарства не предлагаются!!😩😜 Лучше ответьте на вопрос: "что было сделано в Турции, чтобы женщины не носили паранджу??"🤔

Ангел L

чем это лучше?🤭

Эдуард Корякин

От рака и многих других болезней лекарство давно найдено!!! Но выгодно морочить голову людям рекламой и нечестными учеными и врачами, недаром аптеки в каждом доме , а дешевые лекарства не предлагаются!!😩😜 Лучше ответьте на вопрос: "что было сделано в Турции, чтобы женщины не носили паранджу??"🤔

Сергей Никишин

Согласен полностью . Ни для кого не секрет , что существует так называемый " картельный сговор фармацевтов ". Известно , что цена некоторых лекарств просто заоблачна , а по факту себестоимость копеечная . Плюс в наши дни , активно подключились медики . А сговор врачей и фармацевтов , очень страшный тандем .

Ангел L

👍🤝

Рудольф Лукоянов

Я так думаю, что это не совсем так! МинЗдраву. это может быть и выгодно. Но государству в целом нужно здоровое и работоспособное население. Что бы дольше и больше работали! Если все будут больные, кто же тогда чиновников всех кормить будет и что будут они воровать!😄

Олег Емелин

Так и думаю. В последнее время появилось много новых заболеваний,новые препараты,которые не отличаются от старых,но стоят дороже. Компания по борьбе с курением повысила спрос и цены на антиникотиновую продукцию,хотя основана она на обмане и подтасовке фактов.

Ангел L

👍🤝

Vladimir Belyakov

В данном случае вы ошибаетесь. Абсолютно здоровых людей или нет вообще, а и есть то 1,5 - 2% от общего числа людей проживающих в России. Вот поэтому сейчас стараются заработать не только на больных раком, но и на здоровых людях не желающих заболеть раком.

Ангел L

в чем ошибаюсь?в том что здоровье людей стало для когото бизнесом?

Vladimir Belyakov

Ошибаетесь в том, что здоровые люди этому бизнесу денег не приносят. Еще как приносят и еще какие, только надо эту проблему преподнести уж очень убедительно.

Виктор Готман

Неа....Не у всех онкологических есть деньги . И наблюдать за процессом умирания- не великое счастье...Поэтому все "умные" врачи идут в зубные или кожные...А на поединки со смертью выходят самые отмороженные, но, к сожалению, не самые умные....

Сергей Ермаков

Сын - молодой адвокат - приходит к отцу - старому адвокату - и говорит: - Папа, я выиграл дело, с которым ты возился последние 10 лет! ... На что отец сказал: - Это дело нас последние 10 лет и кормило! ... Тут получается так же, к сожалению ...

Ангел L

точно👍🤝

Iv Logov

Мало того! Но эта болезнь может быть побеждена только в том случае, когда какой-нибудь ученый-чудак придумает дешевое и эффективное лекарство. Человечество будет осчастливлено, а его коллеги-врачи будут готовы придушить его

Фаних Валеев

Не думаю. Просто рак это очень коварная болезнь, особенно его диагностика на ранних стадиях. Не думаю, что от нас сознательно прячут эффективные лекарства для лечения этой болезни, лечение рака очень сложное дело.

Ангел L

А ВЫ ПОДУМАЙТЕ🤷‍♀️

Фаних Валеев

Вы хотели бы, чтобы все мыслили как Вы ? Полагаю это не скромно с Вашей стороны.

Борис Савельев

Не думаю. У моей жены рак, инвалидность 2 группы. Мать умерла от рака. Платили только за операции,и то "по собственному желанию". Не думаю что люди,которые занимаются разработкой лекарств с этого что то поимели.

Пётр Баранник

Поскольку сам более 27 лет проверял сам и больницы, и мед.Центры и даже сами санэпидстанции в составе комиссий, системы платной медицины совсем другие. Могу и подробнее в Москве.🌹🌹🌹🏛️