Ви
Виктор

А какой именно бог является создателем мироздания? Ведь у каждого народа он свой? Мусульмане, христиане и прочие молятся разным богам?

Ответы · страница 3
Анатолий Грачёв

Мне на многие подобные вопросы ответил Пётр Демьянович Успенский.

Анатолий Грачёв

Недавно ещё одну потрясающую идею прочитал у Мориса Николла: "любая религиозная догма загоняет понимание в рамки и человек моментально и полностью теряет живую идею практики само-воспоминания..."

Марина Михайлова

По этому сложному вопросу есть книга, я читала, но не помню автора.

Ви
Виктор

Их много. И пишут об одном и том же. понапридумывали себе богов и изгаляются, чей главнее.

Марина Михайлова

Если убрать религию, то все-равно у каждого есть свой бог.

Ирина *****

Бог един, только представляется в каждой вере под разными именами

Ви
Виктор

Шифруется, сволочь!🖼

Ми
Мир))

А он вообще то есть? Или все же мы посланцы внеземной цивилизации?

Павел Шихалев

Как так?!? Бог то ОДИН, просто каждый народ назвал его по разному...

Ви
Виктор

И поэтому режут за это "по разному" глотки друг другу?

Павел Шихалев

А это уже религия называется! И что у нас, что у бабаек - долбоебов помешанных на этом хватает...

Любовь..любовь!

Бог един, на разных языках и по-разному мы все молимся Ему одному.

Ви
Виктор

Молитесь усерднее, а то пропадёте все🤪

... Рус

🤣 Офигенный вопрос!👍 Ответ на который никто не знает...😂😅👍

... Рус

Мессия!!!😂😂😂

Ви
Виктор

Подобные слова употребляют проповедники, а я к ним не отношусь.

... Рус

Ок.Хоть кто-то знает,ну и ладушки...🤣😅

Вера Соломенникова

это разные религии и имена Бога,а в миру он един на весь мир наш

Олег Мирошников

Иудаизм, ислам, христианство - Бог один, а буддизм это другое....

Константин Саратовцев

Да никто ничего и не создавал... Говорить что есть Бог выгодно.

Константин Саратовцев

Легко быть прощенному, особенно если невиновен.

Татьяна Морозова

вот так и находят компромисс...))

Ви
Виктор

А ведь не Бог создал всё, а люди создали бога.👨‍🎓

Татьяна Морозова

на такой спор никакой закуски не хватит...)))

Ви
Виктор

Значит, не будешь закусывать. Или не будешь спорить. Одно из трёх.

Лидия Агабалаева

Бог ЕДИН, А уж как Его величаю разные народы, это уже другое.....

Александр Андреенко

Это ещё одно подтверждение полного отсутствия оной ипостаси.

Алла Аа

По-разному они молятся. И многие из них считают, что бог - один!

Леся Голик

Бог один. Религии - это все дороги к Богу. У каждого она своя.

Ви
Виктор

🖼Примерно так?

Игорь Шумейко

Разным,так как они не являются Создателем Вселенной-нашей.

Ал
Алексей

Бог един он вселенский разум . меня поражает бездумность .

Ал
Алексей

правильный только центре . если бы видели что происходит с другими бегом бы побежали в храмы и крестились бы .

Ви
Виктор

Из двух противоположных мнений оба правильные. Одно правильное для одной группы людей, другое - для другой. Пример: "божьи овечки" и атеисты. И те и другие правы для себя.

Ал
Алексей

нет я был в тонком мире и видел как страдают не христиане . и сколько их горят

Ви
Виктор

Ну, похоже, что уже выписали? Из "тонкого" мира?😂

Ал
Алексей

ну ну смейся . потом вспомни меня когда туда попадешь

Нина Яблонская

Бог един, просто каждая религия по своему его называет!

Ви
Виктор

И режут друг друга представители разных религий тоже каждый по-своему.

Нина Яблонская

так и есть!!!! Печально, но невозможно остановить!

Андрей Иванов

Бог един, вера у каждого своя... так говорят кто знает 😉

Ви
Виктор

🖼Где-то так...

Мистер Кот

Религия - опиум для народа. Создатель есть, религии нет.

Татьяна К.

думаю, он один, но называют Его каждый народ по- своему.

Ви
Виктор

И режут друг друга, чтобы доказать, какое название правильное?

Татьяна К.

да