Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их("их," значит один чел. ведь человек то один )

Ответы · страница 2
Мударис Ибрагимов

ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ОН НИКОМУ НЕ ПОХОЖЕ И НИКТО ЕМУ НЕ ПОХОЖЕ.

Мударис Ибрагимов

Это видео содержит материалы от партнера CTCTV, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.- вот такой запись выходит.

-да; в общем, я сейчас пересматриваю фильм в котором про мусульман много, про их молитвы, женщин, и т.д. называется "Великолепный век".http://kinogo.co/2622-velikolepnyy-veks-1-sezons.html

Мударис Ибрагимов

Про Ислам

-да; ни нуждаюсь в информации..

Евгений Жизнев

что было бы, если бы Адам не дал бы свое ребро? Рай на Земле?

-да; это вы решили у меня тут свой вопрос задать?

-да; сначала наверное следовало бы ответить на мой вопрос а после задавать свои, а то как то не хорошо получается, мой вопрос вам не интересен а ваш мне должен быть интересен.

Евгений Жизнев

их - это уже не один. Никогда им не быть единым целым, слишком различны у них все, включая планы и стремления

-да; я не понимаю, вы сейчас что хотели сказать?)

Евгений Жизнев

jответ на Ваш вопрос , как Вы просили

-да; вы не понимаете, люди разные по одиночке их много и они разобщены по этому называются людьми, но когда эти же люди объединены, они составляют одного человека, поэтому говорится Бог создал человека у него один дух, одна душа, одно тело. сколько бы их не было, какие бы взгляды они не имели, в одном(человек)они схожи,идентичны, это их объединяет и называется оно Человек.

Владимир Колпаков

Там черте как написано и только олухи могут такое читать

Oltaviro

Если по образу и подобию, то как разные особи получились?

Marina Enina

Ну что тут скажешь. Эмансипация. Заложена самим Творцом

Marina Enina

Слушайте я сейчас веду диалог уже с двумя господами на предмет Ада и рая ну и т д. Вы наверно из одной идеологической команды. Я не хочу вступать в дискуссию на эту тему ни с кем. Извините. Всего доброго

-да;может, )) придется лезть в википедию,хотя я все знаю,но не могу знать того,что знаете вы. а жаль.

Natali Shelkovica

все высшие силы не различаются по половому признаку..

Инна london Paris

Ну и что, что из ребра?! Где бы вы сейчас были без нас?

Инна london Paris

И бегали бы сейчас все мужики ОДНИ неприкаянные, ))) ну и живите одни, раз вам хорошо! 😜😜😜

-да; что то у вас воображение разыгралось не на шутку.

Инна london Paris

Какспросили, так и режу правду-матку

Николай Молодкин

( М и Ж ) = 2 человека ( вы нас не путайте , пожалуйста ) .

-да; Бог сотворил одного; но людей как пыли многооооо....

Галина Шевченко

чтобы вам ответить надо знать догматы а я профанка

Юлия Азаренко

Сначала одного, а потом подумал и женщину доделал

-да; написано: сотворил человека, то есть одного человека. Имеется ввиду и мужчина и женщина всё равно.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А как на счёт того,что плодитесь и размножайтесь?

-да; всё равно, Бог сотворил только одного человека, одну реальность, которая всех объединяет, в Нём одном, истина одна, вера одна, одно крещение. "народ встал как один человек".

Татьяна Горохова

так женщину то Господь сделал из ребра Адама.

-да: не важно, важно что Бог сотворил одного человека а не 15.

Татьяна Горохова

..и что? не улавливаю мысль...

-да; как написано: "Сотворил Бог человека" по образу Своему", у Бога сколько образов один или пятнадцать?

Михаил Баширов

нет дальше читай ,от куда Адама взял 😄

Валерий Куликов

как мог невидимка сотворить видимое...

-да; Бог не "невидимка", Его не видят люди, у которых греховная сердце..

Валерий Куликов

вот интересно ты раньше в каком звание служил на КГБ

Валерий Куликов

снял погоны то из под рясы

Виктор Паршин

Ну да. Еву то из Адамова ребра сделали

-да; ".. кость от кости", сказал Адам; ... и назвал "это"(Адама и Еву", человек.

Виктор Паршин

Что-то вы лбезный путаете. Во первых до Евы была другая женщина и созданная она была как и Адам из глины. И человеком БОГ назвал только Адама а женщину другом его.

-да; это вы что то путаете. "слышал звон и не знаешь где он".

Виктор Паршин

Ну может вы позвоните и скажите от куда?

Л*
Лина *********

сотворил одного а из ребра второго

-да;мужчина и женщина,по отдельности, это не человек,а его составляющее.

Оля Горецкая

Не читай всякие еврейские книжки

-да; это почему, а какие читать;только грузинские?

Оля Горецкая

Грузинские можно, разрешаю ))

Bir Kul

Da muzhchninu i Zhenshinu. İh potomu chto 2ih Sotvoril

-да; "их"значит одного человека,двух человек не бывает,по крайней мере в духовном плане.

Надежда Колесникова

правильно! остальное из ребра

-да; в другом месте сказано: от одной крови Он произвёл весь род человеческий..

Любовь Гузёва

Это о виде, а не о количестве.

Любовь Гузёва

До этого бог создал все и тварей тоже. Да призадумался, чего-то не хватает. Подобия. Создал человека, как вид. Потом решил и род ввести. Ж и М. Жентльменский и мадамский.