Rez@n Angel

когда я был маленьким - всех Наташек звали Натальями.... а сейчас Наталии.... а что изменилось??

Ответы
Елена

Согласно словаря русских личных имён). Наталья и Наталия одно и то же имя). Однако, если в свидетельстве о рождении указано имя Наталия (как пример привожу), то и в остальных последующих документах должно так указываться имя. А если оно далее указано по разному, то это считается ошибкой...

Сергей Поляков

Да, тогда были Наташки, что-то созвучно с "натощак", ху-у-уденькие ... Теперь Наталии: на талии, м.б. имеется ввиду жировые складки, обвисшие жирные бока и прочая свиноподобность. Короче, где широка талия, там моя Наталия. )

Наталья Анатольевна

А действительно, Вам-то какая разница? 🙂 Но могу подсказать "причину". Всвязи с латиницей в оформлении паспортов и прочих документов приходиться убирать мягкий знак вот и получаются имена нам непривычные на слух

Rez@n Angel

коммы посмотрели?

Наталья Анатольевна

что? не поняла - коммы - это что?

Rez@n Angel

комментарии..

Наталья Анатольевна

Лень мне их читать, пока сама соображать способна.

Rez@n Angel

про латиницу угадали... Вы первая...

Надежда Ильина

По-разному пишут. Но уж как в св-ве о рождении написано, так всю жизнь следить надо, чтобы писали правильно сразу. А то потом волокиты будет. Вроде имя одно, а развели невесть что!

Rez@n Angel

как Вы правы...

Irina Bogomolova

Это ничего.а как вам Ирана вместо Ирины?или всякие Ангелины и Кристины?имена вроде возвращаются в пользование.про Наталью—да гпверное оба варианта правильны.

Natalija Larionova

Да, вообще-то, ничего...Меня в детстве и юности домашние звали Наталья, а теперь даже не близкие-часто просто Наташа...Со мной всё в порядке...☺️ 😇 😍

На
Наталья

Неправда,я Натальей так и осталась.Но,про других думаю,что это связано с православием.Была Святая мученица Наталия.И при крещении даётся именно такое имя.

Десант

Ничего, если в паспорте НАТАЛЬЯ, значит так иосталась она НАТАЛЬЯ, а не НАТАЛИЯ, как они любят сейчас называть себя. Как в паспорте, так и есть на самом деле

Наталия Шилец

Я так же была Наталья, а оказалось , что в свидетельстве о рождении-Наталия. Хотя это одно и тоже, но часто возникают проблемы и пришлось поменять паспорт.

Rez@n Angel

верно🙂

На
Наталия

Ничего. Просто нужно знать как правильно записано имя в документах, так их и называть. Есть Натальи, и есть Наталии. И то, и другое правильно.

Андрей Толстый

Это ваще два разных имени, Наталья и Наталия. У тёщи перепутали в документах, так пришлось восстанавливать и менять все документы.

Сергей Усольцев

У меня супругу зовут Наталия.С этим столько проблем!Вечно документы переделывать приходится.Вот ведь выпендрился тесть...

Оксана

НаталИя - латинское имя, А НаталЬя - то же самое, но на славянский манер. Мягкий знак "ь" вообще есть только в нашем алфавите.

Rez@n Angel

пограничники вечно придираются...

Оксана

В СССР мы были не выездные, поэтому были НаталЬи, а теперь матери включили голову

Rez@n Angel

✌️

На
Наталья

имя в паспорте. Мое по паспорту - Наталия(дворяне в роду были), а звали Наташкой))) вот мне и без разницы Наталья или Наталия

Rez@n Angel

Вам еще повезло... с Татьянами на таможне ваааааще ж....)))

На
Наталья

) беда была при выдачи паспорта... в свид. о рождении я - Наталия, а при выдаче паспорта случилась Натальей... пришлось менять паспорт) и в свид. о браке я была Натальей(по этому наверно и развелась)

Наталия Максимова

Имя одно и то же, но пишется по разному. Из за чего появляются проблемы при оформлении документов. Постоянно исправляют...

Масяня

это два разных имени. Наталия и Наталья(по паспорту как Олеся и Алеся, Олена и Алена) безграмотность паспортисток)))

Лара Ларина

...может мода такая... раньше вообще другие имена были в моде, сейчас так не называют..и Наташа стало редким именем...

Хильда

Наверно я Вас огорчу, но и задолго до Вашего появления на свет были и Натальи и Наталии..и даже провинция Наталь..

Rez@n Angel

да нас рать!!!

Людмила (Мила)

И тогда, и сейчас существуют два варианта написания этого имени. В ЗАГСах регистрируют по желанию родителей.

Владимир

Раньше - я свою Наталию обниму за талию ,а сейчас- я от своей Наталии отдохну в Анталии !😁😁😁😁😁