Валерий Львутин

🤓Как выжить при сердечном приступе, когда Вы одни.🤓 =Можно помочь себе многократным и очень энергичным кашлем. Глубокий вдох обязателен, повтор через 2-3 секунды.= Кто в курсе?

Ответы
Тамара Воробьева

Совет, которому следовать нужно с большой осторожностью. Причины приступа разные. В одном случае, это может и помочь, а в другом и к смерти привести. Поэтому лучший совет, это совет вашего лечащего врача.

Валерий Львутин

Вокруг ни кого, а времени 10 секунд, до потери сознания.🤷‍♂️

Тамара Воробьева

Можно, конечно, рискнуть, но гарантии, что кашель поможет, никакой. На это случай нужно иметь под рукой хотя бы нитроглицерин в таблетках или спрей - и тот и другой действуют почти мгновенно.

Валерий Львутин

Можно купить квартиру, возле больницы и даже жениться на врачихе!😍 👍 😂

Тамара Воробьева

За десять секунд не успеете до дверей квартиры добежать, не то, что до больницы, а жены-врача дома может и не оказаться. ,

Валерий Львутин

Это обобщённо, а Вы всё на меня вешаете.😜 😂

Тамара Воробьева

Валерий, это опыт моей жизни.

Людмила Лемешева.

Первым делом надо выпить аспирин(если он не противопоказан) разжевав его и вызвать скорую. Лечь на спину положив ноги на возвышение, дышать глубоко но ровно. Ни в коем случае ни кашлять.

Людмила Лемешева.

Всего доброго.

Валерий Львутин

И Вам тоже!

Людмила Лемешева.

Благодарю.

Ольга Масюлис

Во первых,не впадать в панику. Далее,если у человека проблемы с сердцем,он имеет при себе ,как правило,необходимые лекарства,если приступ не удаётся купировать,вызвать неотложку.

Валерий Львутин

Скорая потом в любом случае.

Nadegda Grafova

Нужно просто кашлять, если этого не делать, то и таблетки не успеете принять. А кашляя Вы искусственно поддерживаете сердце в тонусе до приезда скорой.

Ольга Новик

иногда и не покашляешь,помогает если прикусить мизинец,там где лунка держать по 3 сек и отпустить,повторить несколько раз и можно до лекарства добраться

Валерий Львутин

Не знал.🤔

Ольга Новик

все знать не возможно,а это помогает

Георгий Гузиев

Ну.кто не в курсе те ......далече.Но это тоже не помогает.Задержка дыхания и натуга -Это немного помогает.У меня были инфаркты и ПОКА 5 операций на сердце

Галочка V

Я поздно узнала. И врачи этого не знают, похоже. Потому как попала я раз в б-цу с тяжелым приступом. Пичкали нитроглицерином и уколами

Валерий Львутин

Это на первый момент и сразу скорую вызывайте.

Яна Баштар

Глубокий вдох.Задержка на 12 секунд. Затем рывками выпускать через сомкнутые губы 8 выдохов. Пых,пых,пых...вот так

Яна Баштар

Я занималась поверхностным дыханием Бутейко лет 30 назад...Потом,когда появились комментарии к его методам,увидела,что не изучено влияние этого напряжения на работу головного мозга.Подсказкой стали подъемы давления у некоторых товарищей,с которыми я занималась в группе. Любой пропагандируемый метод сугубо индивидуален для каждого человека. Это ясно из обалденных отзывов о мочепитии по методу Малахова...Фанатов-море! А результат налицо у моей знакомой Не буду говорить о грустном... Второе-здесь шёл разговор о том,как снять приступ,а не о том-как "закалять" сердце в течении немалого времени.... Третье-выглядеть молодо и для меня не новость,причём без накладного макияжа для фото. У меня это- никак не побочный,а явный эффект от матушки-природы...слава Богу!☺️

Зоя Овосиенко

​Так на ВАШЕМ фото гораздо БОЛЬШЕ макияжа, чем на моём, хотя я Вас и постарше.😂 🤣
А об ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе я УЖЕ написала ранее в других комментах к этому вопросу..
ПОВЫШАЕТ давление - другой ( кардинально противоположный метод) - по Стрельниковой. Его часто используют актёры перед выходом на сцену и те гипертоники, которые склонны к перебору своих средств, чтобы стабилизировать упавшее давление.

Яна Баштар

Зоя,спасибо огромное за комплимент! Я не стесняюсь натуральной седины и не дружу с макияжем вообще. Дружу только с губной помадой. Об этом я и писала в предыдущем сообщении,не пытаясь "опустить" Вас в этом смысле...Ваша реакция заставила меня улыбнуться..!Но...спасибо!

Зоя Овосиенко

...тем не менее, реснички ЧЁРНЫМ подкрасили... 😉 Или они у Вас "от природы" чёрными сохранились? Тогда поздравляю, Вы - относитесь к редким ПОРОДИСТЫМ красавицам ( и красавцам), которые были описаны у Лермонтова как большая редкость.

Яна Баштар

Я ношу очки и красить ресницы бессмысленно... А за красивую седину и тёмные ресницы благодарна создателю😌

Левин Василий

Я когда чувствую что иду в отключку начинаю голубого вдыхать и выдыхать это помогает прихожу в себя

Валерий Львутин

Больше кислорода.👍

Левин Василий

Ну помог я значит комуто

Левин Василий

Благадарю пока

Валерий Львутин

Пока!

Константин Кривцов

Я беру пару таблеток жвачки с ментолом..они очень такие и немного помогает.. потом уже брызгаю

Валерий Львутин

Это другое, у меня не о том.

Константин Кривцов

А о чем?

Валерий Львутин

Человек один и ни чего у него нет. Через 10 секунд он теряет сознание и всё конец.

Константин Кривцов

Ну меня наверное рано пока до иакого

Farida Nurpeissova

убеждена!!!! не пытайтесь облегчить и сделать дыхание поверхностным...это ложное желание....

Валерий Львутин

Глубокий вдох обязателен.

Farida Nurpeissova

я и пишу именно глубокий , а не поверхностный.....

Зоя Овосиенко

В СО2 больше кислорода, чем в обычном воздухе, поэтому, если вам так уж нужно сделать именно вдох, то подышите в бумажный мешок.

Людмила Патук

Тот. кто часто обращается к утюбу. там об этом часто говоря. Да и в ОК эта тема дублируется.

Ма
Майя

Я в курсе.Но это очень серьезно и наверняка повторится. Нужна квалифицированная помощь.

Валерий Львутин

Это только на первый момент.

Ма
Майя

только!

Валерий Львутин

Да чтобы успеть вызвать скорую.

Ма
Майя

и выполнять все требования врачей

Валерий Львутин

Естественно.👍

Valentina Pakshina

Элементарно! Освойте и применяйте рекомендации профессора Пак Чжэ Ву "СУ ДЖОК ДЛЯ ВСЕХ"!

Валерий Львутин

Не о себе, это не обособлено.😁 🤷‍♂️

Valentina Pakshina

Высокоэффективная и простая в освоении су джок терапия позволяет помочь себе и близким,

Анатолий Перевезенцев

вот я врач-кардиолог. и мне не понятен ваш сердечный приступ?...

Валерий Львутин

Сердце останавливается-теряется сознание?

Анатолий Перевезенцев

Обследуйся, друг. У тебя или банально. Или фатально. Совет не имеет здесь быть.

Валерий Львутин

Не о себе. Это совет специалиста. Через 10 секунд потеря сознания и всё, рядом ни кого.

Надежда

массировать мизинцы и тот что рядом---он связан с перикардом...

Валерий Львутин

Опробовано?

Надежда

знаю но пока тьфу тьфу.

Валерий Львутин

Тьфу-тьфу.

Зоя Овосиенко

Можно даже ПРИКУСИТЬ мизинец возле лунки ногтя.

Раиса Лагуткина

Толчёк на сердце...ВЗДОХНУТЬ И КАШЛЯТЬ СИЛЬНО ЧЕРЕЗ 2-3 СЕКУНДЫ

Татьяна Ивченкова

Спасибо, знаем. Первый признак сердечного приступа - зевота.

Марина

Все верно,кашель давит на стенки сердца и стимулирует его)

Владимир Н

После вдоха надо затаивать дыхание как можно дльше. При э

Владимир Н

При этом углекислота, попадая в кровь, действует расслабляюще на спазмы сосудов. Сосуды .расширяясь, пропускают кровь. И так несколько раз, пок а не пройдут загрудинные боли. Пить пустырник, валериановые капли.

Валерий Львутин

Через 10 секунд потеря сознания и ..........

Владимир Н

Мне помогало несколько раз.

Валерий Львутин

Мнения разделились.🤷‍♂️ 🙂

ОК
Ольга Кочергина

Стенокардия снимается молоком. Проверено. Выпить молоко.