То
Томми

Почему в машине три педали а ноги только две?

Ответы
Наталья

это чтобы Вы одновременно газ, тормоз и сцепление не выжимали) с той же целью на автомате две педали) -по количеству ног)

Анюта Vиктороvна

Чтоб в один не прекрасный момент испугаться, забыть все, поддать газу и таки вьебенится в комбайн😔

Наталья

Просто изначально машины водили только мужчины. А когда женщина села за руль изобрели автомат

То
Томми

😳

Ольга Завьялова

А это для того, чтобы одна нога, левая была на одной педали. А правая отвечала за две другие.

Лариса

Поискала третью педаль...не обнаружила. Что-то не то с вашей машиной. Вас обманули.

То
Томми

🖼

Лариса

Древность?

Алла Аа

Ну вы же одновременно 2 педальки не давите? Вот вам и третью доверили. На выбор

Рустам Мурзарахимов

Для определения этого должна быть хорошо функционирующая голова на плечах...

Офицер Флота Российского

Где вы видели машину с 3 педалями ?У меня как у всех нормальных-2)))))))))

Сергей Владимирович

Нашёл!!! Третья - она на левой стенке, маленькая - стояночный тормоз!

Андрей Толстый

та це ж аки рояль, у него тоже три педали. ток-ма и паинины их две.

Миla

Потому, что это МУЖСКАЯ машина. В женских две ноги, две педали!)

Ол
Олександр

Чтобы неудобно было одновременно нажимать на газ и на тормоз .

Ро
Роксана

потому что невозможно одновременно разгоняться и тормозить

Эвелина

Для того чтоб думать и выучить наизусть что ,зачем и почему

Ка-Валерчик Гузенко

Две педали одновременно , только сцепление и тормоз можно !

Николай Дубинин

Хорошо , что хоть не четыре , а то бы собак научили ездить .

Борис Алиев

У настоящих мужиков между ногами ещё кое-что есть.

Сергей Рябов

Почему в жизни столько интересного, а тут "Игарь"?

Сергей Остёрский

Это вопрос блондинки, учащейся водить машину.

Олег Мирошников

последние лет семь, в моих машинах две педали