Евгений Антонюк

Нет, не будет душа безучастна -
Справедливости светят огни...
За любовь, за великое братство
Отдавали мы жизни свои. - Как вам русские православные традиции, которым Путин в Конституции рекомендует следовать? - 24 апреля день памяти Авакума, который был сожжен за верность старой вере.🖼

Ответы
Андрей Оборин

А сыну своему позволил отречься.Ибо понимал ,что это для него вопрос принципа и не стоит губить молодого.

Он

Вообще не по христиански жечь человека за свое иное христианское виденье..Но времечко тоже было,-беда..

Николай Скороходов

...Россия светское государство ... этих праздников 170 штук ... замучаешься молиться и лоб разобьешь о пол..

ДА
Денис Алексеевич

Вера одна, а церкви разные. Если он был сожжён, то в результате разногласий между церквями и их догмами

Гр
Григорий

Путинские " реформы " в Конституции - преступление .

Osten Dzen

НАДО КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЗДРАВОМЫСЛИЕ, А НЕ ФАНАТИЗМ

Маша Фирсова

Может этот день объявить нерабочим днем?🤔

Лиля Рамулцова

как ныне отец Сергий со"своим"монастырём..

Са
Сара

Спасибо Вам, хорошего самочувствия, мира

Евгений Антонюк

спасибо. Взаимно

Петр Соколов

Правду огнем выжигали с народа.

Марго Беккер

Кликушество и Анахронизмы!

Евгений Антонюк

Это текст из песни Прощание славянки:
Нет, не будет душа безучастна -
Справедливости светят огни...
За любовь, за великое братство
Отдавали мы жизни свои.

Марго Беккер

Если бы б ты не упомянул этого Душегуба, Проклятого уже-во веки веков-поговорила бы с тобой, а таак неет...

Евгений Антонюк

какого душегуба?

Марго Беккер

путина

Евгений Антонюк

так мне Путин по барабану с его традициями

Алексей Полковников

им дай волю всех сожгут

Владимир С

А кем он был сожжен?

Владимир С

Вопрос Ваш, зачем ссылаться на кого-то?

Евгений Антонюк

я ответил на ваш вопрос: откуда такие сведения. Или вы спросили, но вас уже не интересует источник знаний?

Владимир С

вас понял, но как-то ближе было бы ваше мнение?

Евгений Антонюк

для того, чтобы было мое мнение, мне надо быть свидетелем того времени. А так я о войне сужу по свидетельствам Рокоссовского, Горбатова, Василевского, В. П. Астафьева, Свиридова, Сандалова

Владимир С

Здесь я с вами согласен.

Александр Чайка

а кто его сжег?

Евгений Антонюк

православные верующие

Александр Чайка

почитаю