Котэда

Женщина вышла за муж за владельца громадной компании. Прожили вместе 5 лет. Развод. Компания на протяжении этих лет приносила только прибыль. Положено ли ей за 5 лет половина прибыли?

Ответы · страница 11
Николай Скороходов

..ремня ей положенно ..

Котэда

Радикально. Согласен. И в угол на колени на горох.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а хохо - не хохо...????

Natali Ник.

совместно нажитое имущество и счета в банке = пополам)))

Котэда

вот я тож так думаю, что если рассмотреть прибыль от бизнеса как совместно нажитое имущество, даже если вторая половина в бизнесе не принимала участия-отдай и всё тут!

Natali Ник.

а это не имеет значения= никто не оценивает насколько и чем половинки принимала участие))) ВСЁ пополам от момента регистрации брака!!!

Котэда

вот согласен!!! Даешь половину!!! (Газпрома)

.....ну вы,, блин - даёте....????

Ню
Нюта

ток если он пожелает

Ню
Нюта

выаедет все в офшоры да и всё

Ню
Нюта

еужно иметь доказательства

Котэда

а вывод денег в офшоры - не есть преступление в России

Ню
Нюта

а кто это будет расследовать

Мохарям Ханипов

пусть губы не катает

Котэда

Мохарям, а ты случаем не педик?

Сергей Воробьев

за что ей положено ?

Сергей Воробьев

компанию поднимала с колен

Сергей Воробьев

ачто она хочет тогда она ж не работала это уже на совести бывшего супруга как решит а на что ей претендовать если она там не работала

Котэда

нет совести. Есть ЗАКОН- где имущество СОВМЕСТНО нажитое делится кроме имущества интеллектуальной собствености.

Сергей Воробьев

и вы считаете это правильно ,он ему детей родила ? что ноа ему взамен дала

Котэда

я ничего не считаю. Може правильно, может нет- но по закону- половину отдай

Га
Галина

хоть 1 день-пополам.

Котэда

верно. Кроме интеллектуальной собвенности

Га
Галина

ей и без интеллектуальной выше крыши достанется.

Надежда

Это не здесь решают

Котэда

ну да.Согласен при всех согласных быть адвокатом

Алла Орлова

Свадебный контракт

Алла Орлова

Совместно нажитое,Если компания его

Nina Martirosyan

Если есть контракт

Nina Martirosyan

Значит по добровольному согласию мужа

Котэда

По Закону. Но он не против, только в рассрочку на год. Она хочет все и сейчас

Ольга Шишкина

зачем так много ей?

Ольга Шишкина

не знаю...пусть получает...

Ann Richter

если она заслужила

Котэда

вообще-то положительно, но что там смотрит-не смотрит....- отдай и дело с концом

Далеко Не Идеал...увы(

Я бы отжала больше

Далеко Не Идеал...увы(

Это да. Было бы здоровье и работа. А жизни той осталось не так уж много

Далеко Не Идеал...увы(

Так к чему же гора денег?)

Котэда

чтобы не смотреть на цены в продуктовых магазинах. Ну ладно. И не работать

Далеко Не Идеал...увы(

Надо работать. Пока есть какие то силы

Далеко Не Идеал...увы(

Есть старый фильм. Старика разбойники. На все времена)

Ty
Tycя

А почему не всё))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иди, Маргошка

Ба
Бастет

Щазз! Скоро

Ба
Бастет

Алена у нас летающая:))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я в 7 встаю, максимум в 8

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ванька- встанька)

Михаил Палаткин

Нет...не положено

Михаил Палаткин

Тогда эту оферисту нужно ликвидировать...

Котэда

это ещё зачем?-Он не против, только частями в течение года, а она хочет сразу и всё!

Михаил Палаткин

Я и говорю....Аферистка...а он-дуралей...

На
Наталья

ну это не в браке

На
Наталья

я имеею виду, компания до брака была его))) так что вряд ли

Котэда

попполам за совместно прожитое

Ан
Ангелина

НЕТ НЕ ПОЛОЖЕНО!

Котэда

положено согласно закона РФ

Тамара Галагузова

А ей очень надо?

Тамара Галагузова

Ну Вы даёте! Весёлое дело.

Котэда

фига се "Веселье" в 180 млн руб

Тамара Галагузова

Фантазёрка. Вам это приснилось?

Тамара Галагузова

Да, видно Вы много пожили.

Котэда

в сравнении с первобытными - достаточно много

Владимир Зайцев

нет не положена

Котэда

Разочарую вас Владимир. Положена

Котэда

Тогда извини- речь о российских законах. Скоро применте свои и будете жить по ним (сценарий Приднестровья)

Mk

Хороший вопрос

Котэда

положена согласно закона РФ

Mk

а если оговорки или по контракту?

Котэда

никаких сторонних документов нет

Анатолий Голиков

Наверное нет.

Анатолий Голиков

Если она пришла а бизнес процветал, то ей дырку от бублика.

Котэда

а закон? они купили две квартиры. Заметь, будучи в браке. А теперь делят. Одну квартиру- ему- одну ей, так? (однако эти квартиры были куплены на деньги, которые он принес в клювике и положил в ОБЩУЮ шкатулочку

Анатолий Голиков

Ключевое слово, что деньги его.

Котэда

А закон? Ведь по закону- когда люди в браке- ключевого слова то и нет-может она его устно консультировала между оргазмами как увеличивать прибыль!

Анатолий Голиков

Не слышал чтоб при оргазме учились делать деньги. Это Ваше изобретение.

Котэда

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода