Котэда

Женщина вышла за муж за владельца громадной компании. Прожили вместе 5 лет. Развод. Компания на протяжении этих лет приносила только прибыль. Положено ли ей за 5 лет половина прибыли?

Ответы · страница 12
Надюха Гудзь

я бы оттяпала

Котэда

не-ееее. не катит Закон есть закон- 50% отдай не греши

Рада

Не ею нажито.

Рада

Хороший адвокат-и нет проблем! Останется голая! С чем пришла-с тем и уйдет! Могу такого порекомендовать. Надежно,дорого

Котэда

Проиграет. По закону РФ ей положено (если только это не интеллектуальная собственность) 50% от дохода предприятия

Рада

Есть более действенные меры,если уж на то пошло.Это будет подороже

Рада

Закон для того и писан,чтоб его иногда нарушать!😆

Ботzман Барисыч

...суд решит..

Котэда

не нужно суда. Закон на стороне жены

Котэда

Точно. Кроме интеллектуальной собственности, которая не подлежит разделу

Инна london Paris

Желательно.

Инна london Paris

Если она этому способствовала, то конечно да!

Котэда

Она к этому и пальца не приложила

Инна london Paris

А если она вдохновляла мужчину на подвиги, и неважно как и чем? Главное - результат!

Ов
Овер.

🖼

Котэда

не угадал. Положено по закону

Ов
Овер.

Есть еще брачный контракт...

Ов
Овер.

🖼пусть тогда пьет своё пиво.

Дильшод'$

Суд решить.

Наталья Тюленева

Думаю, нет.

Котэда

Согласно закона- да, если только эта собственность (прибыль) не является интеллектуальной

Наталья Тюленева

Вот зачем развелись...🤷‍♀️

Котэда

она полюбила другого. Но бедного.

K.
Karina .

Суд решит..

Котэда

нет. Согласно закона РФ- положено

K.
Karina .

Это решает суд а не он или она...

Юра Фёдоров

даже очень

Котэда

Верно. Коме прибыли на интеллектуальную собственность, которая не делится

Пётр Байков

К ЮРИСТАМ!

Котэда

заказать то я и сам закажу, а вот как потом ехать?

Любовь Золотарева

Думаю, да.

Котэда

конечно да. Согласно закону РФ

Сибирячка Zv

с хера ли?

Котэда

она хочет. Причем все сразу.

Алекса

Положено

Виталий Федянин

Нет. Часть прибыли её положена, только если суд по разводу присудит её содержать.

Виталий Федянин

Я не большой знаток в этой области. И я не хочу быть сразу на стороне этого мужчины, не подумайте плохо ). Но после развода, у нас в стране, мужчина платит алименты. То есть часть будущих доходов. С него не требуют денег из прошлых зарплат.

Алекса

Про алименты здесь ни слова

Виталий Федянин

Это как пример того, что он должен платить. Только это, и ничего больше. Обычно. Все отличия и дополнения по решению суда. Если вы докажете, что принимали участие в создании этой прибыли, и не получили её в своё время, то можете выиграть. Либо другие причины.

Алекса

Любая прибыль, любые покупки пополам

Котэда

В данном случае Аля права. Закон на стороне жены. Не делится только интеллектуальная собственность

Виталий Федянин

Я разве против ). Я бы и сам всё отдал )

Ракиб Расулов

положено

Котэда

да. Кроме интеллектуальной собственности

Котэда

Нормально. Вирус вяловат, а так всё в норме

Ната

Думаю, да

Котэда

Да, конечно да согласно закона РФ

Пафнутька Задунайский,Паяц

Хрен ей!

Котэда

Не хрен, а 50%. По закону РФ

Котэда

хихи…. сама злая доброта )))

Раиса Гот

ЗАМУЖ!!!!

Раиса Гот

Вместе пишется замуж , но не за муж

Котэда

блин...извини...ты первая заметила.

Nikola Mahkov

-нет-30%--

Котэда

50% по закону кроме интеллектуальной собственности, которая разделу не подлежит

Алиса Лиса

Докажи

Котэда

напишите заявление в собес

Алиса Лиса

Зачем - мне не нужно

Котэда

… не только счастливая но и богатая

Алиса Лиса

У меня ничего нет

Алиса Лиса

Я про богатство)))

Геннадий Швец

В СУД.

Котэда

согласно закону РФ ей положено, кроме интеллектуальной собственности, которая не делится

Геннадий Швец

Я ПОВТОРЯЮ - С ЭТИМ В СУД.

Котэда

Гена, нуу ты скажи, зачем перется в суд, если есть закон- оба его прочли, сели, поделили. Все! Какой нах суд?

Геннадий Швец

...ТОГДА НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ВСТРЕЧУ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ... ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ.. . ЕСЛИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАКОН.

Котэда

да пусть делят... ну их...