Котэда

Женщина вышла за муж за владельца громадной компании. Прожили вместе 5 лет. Развод. Компания на протяжении этих лет приносила только прибыль. Положено ли ей за 5 лет половина прибыли?

Ответы · страница 4
Елена Швец

Ну ей положено больше половины. Именно из-за неё компания прибыль приносила

Котэда

Опаньки? ЭТо откуда такой вывод?

Елена Швец

Она вдохновляла мужчину на подвиги! А он ради неё ловил звезды на небе

Даль Светлая

нет... если нет брачного договора, суд может присудить только какую-то сумму

Котэда

ну да....неподкупный и малооплачиваемый

Любовь

Светлячок, я тебе в ОК переслала сообщение , читала ?

Любовь

Прочти. Мне интересно твоё мнение )))

Даль Светлая

нет у меня твоего сообщения...

Любовь

👍☕🍓

Телефонист Вася.а

Как контракт составили и чей адвокат круче.Можно и с голой жопой остаться.

Телефонист Вася.а

Тогда закон той страны, где пара проживает.

Телефонист Вася.а

Не знаком.Еврейский брак, а это только религиозный чётко прописывает эти " замороты".Можно и.в тюрьму загреметь.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

интересно, всплыл бы этот вопрос, если у компании были бы долги и убытки 😉

Котэда

наверно. Они-то здесь причем, на них же не претендуют

Ев
Европа-Плюс

Нет. Компания была у мужа ещё до брака. Делится только совместно нажитое.

Котэда

но речь идет о прибыли компании во время совместного проживания. делится -ли она?

Ев
Европа-Плюс

Нет. Компанию создал муж до брака. Единовременно пособие он может выплатить в виде отступного, но это по его желанию.

Ев
Европа-Плюс

Если у мужа была квартира до брака и вы прожили в ней 5 лет, так это вы должны ему, а не он вам.

Котэда

а может она платила закоммуналку!

Ев
Европа-Плюс

Сомнительно

Котэда

а может она копила все пропущенные мужские обязанности и конвертировала их в валюту.

Лидия Куркина

только в части начисленных дивидендов бывшему супругу и то под вопросом

Котэда

положено без всяких вопросов

Лидия Куркина

Но они могут быть истрачены к моменту развода

Галина Коровина

Замуж не напасть, замужем бы не пропасть. Губки на карандашик заверните.

Галина Коровина

Вы имеете право, только на совместно нажитое имущество.

Котэда

уних нет совместно нажитого.

Галина Коровина

Попробовать конечно можно. Попытка не пытка. Может на 50 % и не получится, но на 25% тоже не плохо.

Котэда

он не против 50%, но частями в течение полутора лет, а она хочет сразу

Галина Коровина

Так может надо согласиться, или есть опасность, что может обанкротиться

Ла
Ласточка

Если только был заключён брачный договор. А иначе закон ... такая штука....

Се
Сергей

Вопрос: А что она делала для того, чтобы компания приносила прибыль? 😁

Котэда

а если сверчок знает Закон - цены сверчку нет

Се
Сергей

Ну так ведь и самому надо знать закон, чтобы не оказаться в щекотливой ситуации )

Котэда

о законе и положенной в их случае половине выручки после уплаты налогов

Се
Сергей

Вот поэтому сейчас здравомыслящие мужчины не женятся и не приобретают имущество как совместно нажитое. )

Се
Сергей

Так я знаю, статистика по фактам об этом говорит и резонанс в обществе...

Ге
Геннадий

Положена доля от доходов мужа. Или она входила в руководство компании?

Котэда

Положена доля. И все что нажито в этот период

Ге
Геннадий

Вс нажитое, естественно, поровну.

Котэда

кроме интеллектуальной собственности. Она не делится

Last Shaman

Пусть в суде решают данный вопрос. Вообще если брак был узаконен, то да

Лилия Старченко

Если она решилась на развод значит все осточертело и здоровье дороже!

Лилия Старченко

малого того что пережила за это время, еще с этим де@мом делить что то?! себе дороже! Бог не тришка, все пишет в книжку - как говорят мудрые люди.

Котэда

да он не против отдать 50%. Только частями и в течение года. А ей- сразу и всё

Лилия Старченко

ну это она зря, обида ненадежный партнер, хотя может она опасается, что это только слова, а у нее свои планы? но тогда если планы свои зачем зависеть от кого то?

Николай Скороходов

.суд потребует документы о внесении .пусть пристегнет губу булавкой ..

Котэда

естьь все документы и булавка не причём

Николай Скороходов

..дураков нема . сказал Рой .. ебарек хочет погреть похотливые ручки . но его ожидает полный облом..

Котэда

и это правильно. Всем по зубам дубиной

Игорь Николаевич.

В любом случае. Брачным договором в России можно только подтереться.

Игорь Николаевич.

Договор есть, но он как то неликвиден.

Котэда

БЛин!!! Я ж тебе говорю- договора нет и не было

Игорь Николаевич.

Если компания приобретена до брака, тогда не положено ей ничего. Совсем про эту маленькую деталь забыл.

Котэда

ей положена часть прибыли за совместное супружество и все, что нажито в это время

Ве
Вероника

Сразу сказать невозможно !Будет столько канители и море свидетелей.

Котэда

Сразу сказать возможно. Закон РФ- 50% - ей, если только это не интеллектуальная собственность, которая не делится

Михаил Цветаев

Ей положена только половина нажитого в совместной жизни имущества.

Котэда

Да. Если эта половина не является его интеллектуальной собственностью.

Михаил Цветаев

Я имел ввиду материальную собственность.

Любовь..любовь!

Скорее всего имеется брачный контракт....вот по нему все и получит....

Виктор Конобрий

Только в том случае,если она владела пакетом акций этой компании...

Котэда

нет не владела, а ей согласно закона РФ- положено

Виктор Конобрий

Только не прибыли компании,а части совместно нажитого имущества....

Котэда

Нет, Витя. Прибыль компании - это и есть нажитое имущество. А в чем оно выражается- -дело пятое. Хоть в юанях, хоть в 16кг гирях

Виктор Конобрий

Да ,деньги считаются имуществом.Однако, прибыль компании не полностью принадлежит ее владельцу.Речь может лишь о той части прибыли,которую он получил после уплаты налогов...

Котэда

О них и речь. Тут безспорно

Виктор Конобрий

Есть еще один нюанс:наличие (или отсутствие) брачного контракта....Это может иметь значение...

Виктор Алексеенков

Только положена,и ни чего больше.Х....й возьмёшь с тарелки деньги....

Виктор Алексеенков

А Вы в этом случае на стороне Ж?

Котэда

я в любом случае на стороне закона

Дмитрий Петренко

Это смотря какую должность супруга там занимала? Я про компанию.

Дмитрий Петренко

Компания потерю "бойца" переживёт.

Дмитрий Петренко

Значит компания должна возместить потери.

Котэда

э не-ееее. Компания- это "станок" по выпуску гаек. Из 100 гаек со всеми накладными расходами - чистая прибыль составляет 40 гаек. Вот эти гайки (не важно, проданные уже или лежащие на складе) будут делить