Nick Kutaphin

Чем отличается белый от чёрного, в смысле спектра?

Ответы
Зоя Овосиенко

Белый содержит спектры ВСЕХ цветов., а Чёрный - их отсутствие, наверное...

Nick Kutaphin

У них 6-ть одинаковых, седьмые разные- это коричневый и фиолетовый

Зоя Овосиенко

Нет. Коричневый ТАКЖЕ содержится в спектре Белого на границе Фиолетового и Пурпурного.

Nick Kutaphin

Коричневый в черном, фиолетовый в белом

Зоя Овосиенко

У Вас - неверные представления о цветоведении. Цветовой спектр Ломоносова-Ньютона ориентировочно содержит 8 Цветов, но в каждом из них глаз художника видит ещё по 600 оттенков... и так до бесконечности.

Nick Kutaphin

Спорить не буду, я знаю так

Алексей Миркин

Один отражает,другой поглощает.

Стас Ильмурзин

Прочитай что такое спектр

Nick Kutaphin

Меня интересует спектр света этих цветов, у них шесть одинаковых, а седьмые разные