Руслана Белогай

А вы знаете Александра Радчука?

Ответы
Александр Сгибнев

По словам Бака, в основном наследие Гоголя изучено, и в этом, отметил профессор, большой вклад ученых XIX века, например, Николая Тихонравова, который прокомментировал все основные произведения писателя. Но, подчеркнул собеседник агентства, остается еще множество тайн, связанных и с жизнью, и с творчеством Гоголя, например, тайна второго тома "Мертвых душ".

РИА Новости https://ria.ru/gogol_analysis/20090216/162237939.html

Владимир Павлов

Знаю. Это сантехник наш. А что он натворил?..)

Владимир Павлов

Вот и я никак фотку не сменю. Эта случайно воткнулась..)))

Руслана Белогай

А в одноклассниках ты есть?

Владимир Павлов

Есть и там..

Руслана Белогай

Могла б найти тебя

Владимир Павлов

Посмотри меня у себя там в гостях. Если есть, значит я нашёл тебя..

Сергей Васин

Да мы с ним почти родственники. А он кто?

Руслана Белогай

Твой родственник...почти

Пан Стефа́н

Нет. Кто это? Губернатор штата Техас?

Руслана Белогай

Почти

Сергей Пушкин

прошу прощенье, за моё невежество...

Victor Molchansky

Нет, а почему, я его должен знать?

Victor Molchansky

Если есть желание, могу рассказать истории из своей молодости...

Руслана Белогай

Расскажи

Victor Molchansky

С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному.
В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке по 21 рублю и цветным галстуком. (Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили.

Руслана Белогай

))) классно ж было. А сколько тебе лет?

Victor Molchansky

Мне много, я давно на пенсии... Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас думаю увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю. Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.

Игорь Валерьевич Горбунов

Нет. А кто этот достойный парень?

Бродяга 750Rus

…а мне нужно его знать? 🤔

Алексей Фисенко

Кто такой, род деятельности?

Сан Саныч

Александра Разумова знаю

Ех
Ехидна

А Вы Васю Рогова знаете?

Ех
Ехидна

Ну значит Кировчанка... Интересно есть такое слово?

Елена Иванна

Ну живу тут но не кировчанка...Да нет же я Алатырка...

Ех
Ехидна

Так, где мой словарь Даля???

Елена Иванна

Да у Даля есть - камень Алатырь...

Ех
Ехидна

Это случаем не Чувашия?

Борис Савельев

А из какой он области?

Во
Вовочка

Только Васю Пупкина

Маша Ерёмина

Нет, а должна разве?

Николай Скороходов

а Навуходоносора....

Nikola Mahkov

-да!-наш дворник!--😱

Ник Натофоб

а это обязательно?

Ник Натофоб

чем он вам насолил?

Руслана Белогай

Насахарил)))

Ник Натофоб

зря ищете - сахар белый. яд

Руслана Белогай

Поэтому и ищу.соли подсыпать

Ник Натофоб

чтоб не сиделось, не лежалось, не гулялось бы ему? Верной дорогой идете, Товарисч

Евгений Бугаев

Я и вас не знаю !

Руслана Белогай

Это естественно

Никифоров Валерий

Актер который ?

Мейрбек Назар

не приходилось