Виктор Васильевич Емелин

Мужчины расскажите о вашей заначки.Сколько было денег и находила ли жена вашу заначку? У меня была заначка в 4500 рублей в советское время,копил на машину "жигули".Спрятал в зимнюю шапку за отвороты. Жена решила просушить шапку,это было лето.Она открыла окно и вывернула шапку на улицу.Деньги полетели в низ и она растерялась. Квартира на первом этаже и вход с другой стороны дома. Она увидела мальчика и попросила его собрать деньги.Все обошлось,но у неё был стресс.

Ответы
Валентина Рязанова

Мы с дочкой голодали, меня сократили , дочка студентка. Продавали мелочёвку на транспорт дочке в колледж. Случайно нашла заначку у мужа в 350 руб, денег он не давал ни копейки, мне было стыдно сказать , что я знаю про заначку , может зря. 🤷‍♀️

Виктор Васильевич Емелин

Я хорошо зарабатывал по 450 руб в месяц.300 руб.отдавал жене плюс её 120 руб.,а остальные в заначку,хотел купить машину.

Валентина Рязанова

Я его денег не видела около года, у него была любовница, к которой вскоре он ушёл, прихватив часть жилья и имущества. Вскоре всё потерял.

Маруся Климова

Соседи купили новый ТВ. А старый отнесли в дальнюю комнату. Жена решила выбросить хлам и попросила соседа старьё либо выкинуть, либо забрать себе на детали...К слову, в старом панасонике муж-лётчик ныкал 20 тысяч уе. Всё обошлось, к счастью

Виктор Васильевич Емелин

Вот тоже нежданчик счастливый пришел.

Александр Макаров

Моя супруга, если что-то делает с моими вещами: стирка, сушка и т.д., всегда спрашивает: я всё оттуда забрал. А сейчас для заначки шапки не нужны, просто надо завести банковскую карту и не афишировать её.

Виктор Васильевич Емелин

Это был в 1975 году,тогда еще не было банковских карт,а заводить сберкнижку и ходить туда каждый месяц и добавлять 150-200 руб мне не хотелось.Я зарабатывал 450 руб в месяц иногда больше,были получки 760 руб. И у меня была цель купить машину.

Александр Макаров

Да, были времена.

Насима Костикова

😀Ничего себе! В то время это были большие деньги!!!Вам повезло просто! Помните старый фильм "Дача",по-моему така называется. Там примерно такой же был эпизод с деньгами.

Насима Костикова

Конспираторы😀👍Хорошо,что хоть все удачно обошлось!

Виктор Васильевич Емелин

Это не единственный случай с заначкой,был еще один забавный случай.

Насима Костикова

Да? Какой же,если не секрет?

Виктор Васильевич Емелин

Я заметил,что жена берет деньги,но он говорила,что возвращала. Я сделал "куклу" нарисовал большой кукиш и завернул,как было.Она решила вернуть деньги и когда открыла сверток,то чуть не упала со стула от смеха.Она рассказала об этом на работе и ей целый месяц мужчины при встречи показывали кукиш. Весь институт,где она работали хохотал.

Насима Костикова

👍Класс! Ну,Вы и шутник!!!🤝Супер!!!

Ли
Лида

Вот вранье или анекдот! Крупного наминала не было! Не представляю как можно за козырёк шапки спрятать такую сумму и как не заметить деньги!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Виктор Васильевич Емелин

Не за козырек,а за ушные отвороты,были шапки ушанки,они и сейчас есть. 100 рублевых купюр всего 45 штук.это же было в 1975 году.

Петр Васильев

и у меня была заначка, лежала на сберкнижке.... пришел гайдаришка, и заначка моя из 4400 рубликов превратилась очень быстро в 4 руб. 40 коп. Как вам такое?!

Виктор Васильевич Емелин

Моя заначка была в 1975 году. Зарплата была 450 руб.300 руб. отдавал жене плюс её 120 руб. а остальное в заначку.

Петр Васильев

зарплата прям скажем генеральская или академическая для 1975 года, а то, что удалось собрать - замечательно! где теперь те жигули?

Виктор Васильевич Емелин

Я работал на авиационном заводе,делал детали для военных самолетов.Самая большая получка составляла 760 рублей,а в среднем 450 руб. в месяц. Директор жаловался,что он столько же получает и нам резали расценки каждый квартал. На жигулях ездил 28 лет, из 32 районов города Омска не был только в 4 районах,потом машину отдал племяннику.

Петр Васильев

токарь 8 разряда?

Виктор Васильевич Емелин

В то время у токаря было 6 разрядов.Когда уходил на пенсию я брал пятилетку с 1975-1979 годы,где средний заработок составлял 450 рублей.

Петр Васильев

я знаю, с "8" я прикололся.....

Sergey Kashirin

Главное - не перепутать заначку с зарплатой! У меня её никогда не было. Жена не жадная, а самому в кошельке больше пары тысяч заче М таскать?

Виктор Васильевич Емелин

Это было в 1975 году,тогда жигули стоили 5000 руб. .и через 2 года я их купил,а жене сколько не давай,все истратит.Я зарабатывал 450 руб в месяц,она 120 руб. 300 отдавал жене плюс ее 120 руб. остальное в заначку.

Eugene Polli

У них всегда стресс, когда заначку найдут. У моей был такой, что обратно положила и обиделась.. Наврал, что ей на шубу, всё-таки Урал..

Виктор Васильевич Емелин

Я иногда забывал про заначку и она найдя её была довольна.

Eugene Polli

А я к своей начал брелок цеплять для ключей, свистнешь - отзывается..

Граф Пупыркин

ни когда в жизни от жены копейки не утаивал даже не знаю шо такое деньги и не знаю как обращаться с карточками всё у НЕЁ

Виктор Васильевич Емелин

А машину как покупал?

Граф Пупыркин

она была в шоке когда я объявил о покупке но быстро согласилась тока одно плохо я не сел на переднее сиденье за руль ни разу за 7 лет

Виктор Васильевич Емелин

Это сейчас легко машину купить,можно в кредит или накопить,в советское время это была проблема.Была очередь на заводе и выдавали только передовикам.

Валентина Корнилова

Вчера на ленте видела: Когда муж-пасечник увидел жену с опухшим лицом и в новом платье, он понял, что она нашла заначку!

Ирина Неизвестная

Это была очень большая сумма по тем временам. А что в сбербанке на книжку не положили? 3% доход))

Ирина Неизвестная

ну...за 28 лет накатались!

Виктор Васильевич Емелин

Верно у нас в Омске 32 района,я не был только в 4 ,был в Казахстане на озере Челкар,в Новосибирской области на озере Данилово,хотел на Байкал съездить,но не было попутчиков.

Ирина Неизвестная

А На Алтае были?

Виктор Васильевич Емелин

Я полтора года жил в Барнауле,но на Алтае не был.

Ирина Неизвестная

Жаль. Там очень красиво.

Людмила Козина ( Агеева )

Ужас!!!я бы сума сошла, ,р чем говорить,копить вместе,если лад в семье!!!🤗🤗🤗🤗

Виктор Васильевич Емелин

Жена не умела копить и я стал делать заначки,что бы купить машину и через 2 года купил.

Людмила Козина ( Агеева )

Умница!приветствую!!.!🤗🤗🤗

Sergey Kashirin

Вы сами ответили - нечего прятать от жены деньги ( если она конечно нормальный человек).

Виктор Васильевич Емелин

Да она была хорошей женой,но не умела тратить и копить.Я зарабатывал 450 руб.и она 120.А у меня была цель купить машину.

Sergey Kashirin

Все равно - зачем скрывать, все равно всплывёт. У нас деньги всегда были общими, но жена никогда односторонних решений не принимала, а я и не контролировал расходы.

Сергей Бочков

Прятать надо там, куда жена заведомо не сунется - типа в ящик со слесарным инструментом

Виктор Васильевич Емелин

Она бы и там нашла,я раз пять менял места заначки.

Сергей Бочков

Или вообще вне дома (не в квартире)

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,закон ,считайте деньги вместе,сколько я потеряла их в книгах!!!🤑🤑

Леонид Злоказов

А зачем прятать деньги от жены, если хочешь их использовать на благо семьи?

Виктор Васильевич Емелин

Жена не умела копить деньги,сколько не давай все истратит,а я хотел машину и через два года купил.Заработок был 450 руб в месяц и её 120 руб и это в 1975 году.

Леонид Злоказов

А не проще было хранить деньги в сберкассе/

Виктор Васильевич Емелин

Я не хотел бегать каждый месяц месяц в сбербанк и добавлять 150 руб иногда и больше.Были получки по 760 руб.в месяц.директор жаловался что мы много зарабатываем и каждый квартал расценки урезали.

А*
Анна ***

Муж хранит на работе в сейфе) копит, копит , потом мне подарочки покупает)))

Екатерина Лю

Вот так мужчины доводят женщин до стресса!!! А мог бы быть и инфаркт. 😩

Виктор Васильевич Емелин

Мы были молоды всего по 35 лет,это было в 1975 году.

Екатерина Лю

Это был урок жизни.

Виктор Васильевич Емелин

А до этого случая я купил облигации 3 % займа и спрятал их в раскладное кресло.Дочка 5 лет нашла эти облигации взяла ножницы и решила вырезать картинки,но жена во время заметила и спасла облигации.

Екатерина Лю

Почему Вы всё прятали???

Виктор Васильевич Емелин

Я хотел купить машину и зарабатывал хорошо по 450 руб в месяц плюс жена 120. 300 я отдавал жене,а остальное в заначку.

Екатерина Лю

Тогда нормально работали банки. Без обмана, без стрессов, можно было ими воспользоваться. А если счета были открыты до 20.06.91 г. Можно было бы сейчас получить компенсацию в тройном размере, даже если и сберкнижки не сохранились бы.

Андрей Ростовский

мы по стоко не воровали(шутка) мы вообще не воровали(тоже шутка)

Лариса

Что такое "заначка" и для чего ее прятать? У вас не было банков?

Виктор Васильевич Емелин

Я бы тогда не купил машину.В банках выдавали сберкнижки,а это улика.

Лариса

Черт-те что. Не поняла. Улика вы чем? Вы их украли?

Виктор Васильевич Емелин

Заначка это спрятанные деньги от жены. С начало я покупал 3 % облигации,но навар был мизерным и я обналичил облигации и каждый месяц добавлял с каждой получки. По тем временам заработок в 450 руб. был очень большой.В основном получали 120-150 руб. У меня была цель купить машину,и я её купил

Лариса

Я про улику не поняла. И зачем прятать деньги от жены? Она украдёт? Странная парочка....))))

Виктор Васильевич Емелин

Книжку тоже надо было прятать иначе жена бы узнала сколько у меня денег.Женщине сколько не дай денег,она все истратит,вот я и делал заначку.

Лариса

Странно, что вы выбрали себе такую жену. Чтобы всю жизнь прятать деньги от неё...

Виктор Васильевич Емелин

Жена была нормальная и прожили с ней 45 лет,но не умела копить деньги,а мне хотелось купить машину.