Евгения Трусова

Кто за несколько месяцев превратил в благородную даму простую уличную цветочницу и выиграл пари....?

Ответы
Anatolij Dridzo

На улице Лондона происходит случайное знакомство полковника Пикеринга с профессором фонетики Генри Хиггинсом. В это же время Хиггинс видит простую цветочницу, которая не имеет какого-либо светского воспитания. На следующий день она приходит к Хиггинсу домой и представляясь Элизой Дулиттл желает брать уроки фонетики. Это не заинтересовывает Хиггинса, но Пикеринг предлагает ему пари. Если Хиггинс сделает из цветочницы Элизы благородную даму, как уверял накануне, то Пикеринг оплатит обучение. Отрывок из романа Б. Шоу "Пигмалион".

Сергей Некрасов

Глянул...Вы кого другого превратите в благородного...Без пари...🙂🌳🌷💐🍀🌼🌺🍁🌹🌾🌱🌻🌸🌿

~E
~ Eva Lansca ~

Что там Бернард Шоу придумал про Элизу Дулитл , Профессора Хиггинса и полковника Пикеринга?!

Ar
Arkadij

Насчёт пари не знаю, но сюжет похож на чаплинский.

Евгения Трусова

Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Бернард Шоу

Вячеслав Лебеднов

профессор Генри Хиггинс(актёр Рекс Харрисон)...

Вячеслав Лебеднов

а какая самая первая заповедь Иисуса Христа?

Ма
Марианна

Как кто? Англичанин. Спец. по произношению)))

Ольга Залознова

Так нравится этот фильм...Б.Шоу "Пигмалион"

Владимир Н

Конечно Евгения Трусова " Пигмалионом"

Сергей Задунайский

Бернард Шоу. Пигмалион.

Сергей Задунайский

Жень, все время его путаю с Сомерсетом Моэмом......

Лев Дувидович Перкис

Пигмалион наоборот.

Шагарьян Хайретдинов

мистер Хиггинс?

Марат Шелгунов

🤪👈

Ол
Ольга

Бернард Шоу

Сергей Чертовских

Ричард Гир.

Евгения Трусова

Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Бернард Шоу

Сергей Чертовских

Извините, что не отношусь к знатокам.

Nikola Mahkov

некрасов--

Nikola Mahkov

-тургенев

Евгения Трусова

Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Бернард Шоу

Да Я

Пигмалион

Марина

Это уже устарело... А вот в 90-е было обратное превращение - сколько благородных мадам резко превращались в уличных цветочниц...

Да Я

волшебные 90-тые

Марина

Легким движением руки... Был чел - и нет чела...

Евгений Тимофеев

Пигмалион

Алексей

Кто такой?

Eugene Polli

Чаплин.

Евгения Трусова

Оперетта "Прекрасная Галатея" и фильм "Пигмалион"

Eugene Polli

Это не та, что из соли была?

Eugene Polli

А ейный фраер Лот свою клюшку из чего сотворил, чтоб на Содом не пялилась?

Евгения Трусова

Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Бернард Шоу

Андрей Будняев

Б.Шоу