Ал
Алексей

какая страна названа в честь её первого президента?

Ответы
Са
Саша

Если учесть фамилию человека , первым приплывшим на этот континент , то получается - Америка ( Америго Веспуччи )

Ал
Алексей

Веспуччи не был президентом

Са
Саша

Не был. Но его именем назвали целый континент.))) а чьим именем назвали страну- на данный момент не стала вспоминать/искать. Шепните?!)

Ал
Алексей

Боливия-Симон Боливар

Са
Саша

Ах, точно!!! Спасибо !

Алла Голубева

Латиноамериканское государство Боливия получила название в честь своего первого президента Симона Боливара.

Анатолий Лапшин

Узбекистан. Правда Узбек был ханом, а не президентом. Был генерал Боливар. Но это было потом.

Ал
Алексей

Симон Боливар был первым президентом Боливии

Анатолий Лапшин

А хан Узбек Узбекистана!

Ал
Алексей

вопрос про президента...А про Узбека есть разные мнения...Но сами узбеки считают так

Анатолий Лапшин

Надо же какой вы умный!

Ал
Алексей

а то...☺️

Лида Бавинова

Боливия - узнала от ответов к вам и убедили меня - благодарна и вами и им.🤚😉

А И

Мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу, но Боливар, не выдержит двоих...

Анна Варутина

Америка,но не в честь президента, а в честь первооткрывателя-Америго Веспуччи

Ал
Алексей

нет.Боливия-Симон Боливар

Вячеслав Лебеднов

ответ на Ваш вопрос легко найдётся в википедии... какой смысл их задавать?)))

Ал
Алексей

ответ на поверхности...А ЧТО спрашивать сякий бред,типа-смысл жизни или как вернуть любимую?🤣Так,хоть,в голове что то отложится...Ответы на всё можно найти в нете...

Вячеслав Лебеднов

А Вы знаете ,что это такое?... если в добром человеческом ключе - можно пообщаться,если у Вас какие-то свои апломбы,и Вы считаетесь только с ними,общения не получится...

Ал
Алексей

давайте пообщаемся...

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста...в чём,по-Вашему - смысл жизни человека?

Ал
Алексей

самый глупый вопрос...Даже обсуждать не хочу.У каждого свой ответ на этот вопрос и убедить его в обратном не возможно...

Вячеслав Лебеднов

невозможно - причастие,пишется слитно... как хотите... разумеется,у каждого человека - свой ответ на этот вопрос,составляющий основу жизненного пути человека... всего доброго...отвечать дальше не вижу смысла...

Ал
Алексей

да,не прав...в данном случае писать надо слитно!

Фа
Фаина-Фира

Алексей Овчинников ИЗ ПОПЫ ПОДИ ВОПРОС АЛИ ВЫЧИТАЛ ГДЕ?😁🥳😆

Ольга Стрельцова

О! Да Вы просто интеллектуал, а я думала хотите просто поболтать

Евгения Терещенко

Страна Боливия названа в честь С. Боливар-первого президента

Владимир Асиновский

Зато у нас тележка названа в честь президента. "КРАВЧУЧКА"

Ал
Алексей

уже права не дадут...

Владимир Асиновский

Я и на трамвайчике проедусь

Ал
Алексей

удачи и здоровья!🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Именно страны ? Не столицы, а именно страны названы ?

Ал
Алексей

страна

~E
~ Eva Lansca ~

Боливия?

Любовь Мацарская

Боливия -первый президент генерал Симон Боливар

Вера Ерошенко

Боливия.Больше на ум ничего не пришло.

Станислав Бондаренко

Южная Америка - по моему - Боливия......

Татьяна Я За Россию

Боливар... может Боливия? Не уверена

Ирина Выдрина

не помню что-то..город Нур_Султан...

Ал
Алексей

вопрос про страну...

Zharkenova Natalay

Боливия — в честь Симона Боливара

Natella Fedorishcheva

говорят Боливар двоих не вывезет.

Natella Fedorishcheva

ещё вопросы?

Ал
Алексей

в моих вопросах смотри...

Natella Fedorishcheva

значит,на всё нашли ответ.

Ал
Алексей

я и знал...

Natella Fedorishcheva

🐏оседлаю я горячего коня................

Татьяна Я

в честь Симона Боливара ...Боливия