Ирина

Почему люди вырастают бездельниками???какие люди любят трудиться и созидать???и как мотивировать человека к труду???

Ответы
Аydar (Dobro).

Очень правильная постановка вопроса для современной семьи .Мы взрослые часто не хотим слышать желания детей и любим манипулировать и повышаем на них голос .На самом деле нужно идти с ним в ногу с его интересами ,расти вместе с ним и для правильного формирования мнения объяснять что и как в жизни совершая разговор на равных долях взаимоуважения мотивируя полезные интересы и увлечения .

Ирина

На равных видела обзаются мамы.деьи хамы.не видят дистанции

Аydar (Dobro).

Если ребёнок умен и правильно мотивировать он будет чувствовать разницу и пользу от Вас и не посмеет хамить .

Ирина

Нет.ребенок будет вести так как ведет себя родитель.

Аydar (Dobro).

Значит родитель вёл себя плохо а он должен иметь влияние лишь личным примером

Ирина

Родитель должен быть выше как и учитель

Аydar (Dobro).

Если Вы показываете пример подразумеваете превосходство но он должен Вам доверять

Владимир Чигарев

Труд он малоэффективный по большому счёту. Это не даёт настоящей пользы самому человеку. Сделаешь, попользуешься. Причём обслуживать надо, ремонтировать, а оно изнашивается, ломается. Потом выбрасываешь и снова делаешь новое. Трудиться надо над собой. А то какая то бестолковая карусель получается, лишенная смысла. Это для кого то может останется, а потом опять круговорот вещей.

Ирина

И это верно.рациональность должна быть во всем

Валентина Носкова (Александрова)

Нас с детства родители заставляли трудиться ,летом на сенокосе ,вручную косили ,как бригадой ,своей семьей ,и накашивали по 65 тонн сена , Нас у родителей было 7 детей .Было тяжело ,но привыкли и благодарны своим родителям ,что научили трудиться ,а сейчас и в школах ,и в учебных заведениях их нельзя заставлять выполнять какую то работу - потому и лентяи теперь....

Ирина

Согласна

Николай Дубинин

....терпеливые, усидчивые ...они могут достичь и постичь многое ...чем меньше этих качеств, тем меньше достижений. Когда лежит к работе Душа, дополнительная мотивация не нужна. Когда трудишься но, Душой отдыхаешь, а Дух творчества воспаряется в созидании

Ирина

Дааа

Андрей Заруба

Все люди ленивы. Именно лень создало колесо, двигатель, станки. Никакие люди не любят трудится (работаю что бы потом отдыхать). Созидать можно лишь когда понимаешь что это даёт тебе ( быстро строещееся жилье, быстрая готовка еды, теплая одежда и др.).

Ирина

Это не лень.лень когда ничего не делает чел.живет за счет других

Андрей Заруба

Лень создала мир. Лень - прогресс. Жизнь за счёт других - власть. Элита не более трёх процентов. Но без них нельзя. Ответственность за других.

Николай Молодкин

Многим людям нравятся сладко жить за счет эксплуатации других людей , поэтому они становятся чиновниками ,служителями культов , паразитами общества . Мотивируют к труду всегда кнутом или пряником . Многим трудящимся нравится трудиться .

Ирина

Есть такое

Аксакал-Хан-Паша

...посадил лес...построил город...имею троих детей...уже 4 внука...не сажаю...не копаю...не собираю...военный строитель профи...майор спецвойск в отставке...отсужил 25 лет...закончил активно трудиться в 2014году...всё...!!!... не подходи....

Алексей Гришанин

это риторический вопрос или действительно вас это волнует? если риторический - читайте вредные советы Григория Остера. если волнует Дейла Карнеги. человек делает и стремится только к тому что интересует только его.

И.
Ирина .

Как же, подняли вопрос правомерно ли ребенка заставлять в учебном учреждении убирать за собой же, ведь есть уборщицы, которые зарплату за это получают? Ну и как у шизанутых родителей трудолюбивые дети вырастут?

Ирина

Никак.сейчас учат потребителей.в школе работа директор говорит у них будет прислуга

И.
Ирина .

Есть поговорка - мы сами растим свою старость. Вот и растят поколение ленивых выродков, которые и кошек режут и издеваются, которым и человека убить - раз плюнуть. За животных сама бы даже не стреляла, а резала своими руками и не дрогнули бы! Что за твари, а не дети! Лучше бы им вовсе не родится!

Ирина

Убийцы это патология психики

И.
Ирина .

Что-то часты очень эти патологии, не находите? Родители сами с патологией и выродков нарожали. Это же брак в породе чистой воды! И чем дальше, тем больше!

Ирина

Брака много.вредные вещества и образ жизни

Лариса

Рабы, как правило не любят работать. Надеются, что хозяин их и так будет кормить, за малые усилия. Когда человек работает на себя- появляется интерес. Но рабы не умеют работать на себя. Им это дико и непонятно.

Ирина

На дядю работать не хотят.боятся продешевить

Лариса

Разве рабам платят? Только на еду и одежду!

Ирина

Платят.рабства нет.

Лариса

Это просто слова. Есть!

Ирина

Можно не работать.найти при ком присуседиться..

Лариса

Можно.

Сергей Порубов

Эта тенденция ярко просматривается в нынешнем поколении,особенно среди девушек...Поколение потребителей.А мотивировать только одним-не давать ни копейки,чтобы сами зарабатывали на жизнь...!

Ирина

Наверное.сегодня видела парня лет 15 ему.по телефону разговаривал с мамой.в наглом тоне..она ему говорит где деньги которые ты у меня украл из кошелька 500 рублей.он отвечает я их уже потратил.ты не беспакойся я погуляю и приду,парень не нагого вида.вполне приличный(((

Сергей Порубов

Ужас...(((

Ирина

Ага.еще так че ты там сказала.я плохо слышу.а деньги!!

Александр Чайка

родители с детства должны учить не работал голодный будеш.И оба мама и папа.Если хоть один этого делать не будет жди халявщика дерьмеца.Как тут один писал:" я не просил чтоб мать меня рожала"

Ирина

Да уж

Aлександр Кузьмин

может лучше про вечный двигатель ? как мотивировать (заставить) человека к труду - САМЫЙ острый вопрос в истории человечества !.... и Вы хотите ТУТ получить простенький ответ в виде СМСки ?

Ирина

Хочу

Aлександр Кузьмин

Хотеть не вредно )))

Ирина

Да

Rafail Kanyukaev

у богатых родителей в основном при не правильном воспитании вырастают эгоисты и потребители, а когда человек всего достигает своим умом и трудом, то такие люди знают цену всему и всем

Ирина

Да

Sekach Dev

Деньги... Деньги... Деньги... И, если их много, то любой бездельник будет нормально трудится! И, не рассказывайте сказки о том что ленивыми рождаются...))

Ирина

Есть бездельники которые и за деньги не хотят

Sekach Dev

Ну, это смотря какие деньги... но я таких не знаю. Нормально платят, нормально работают... и наоборот...

Ирина

Да

Sekach Dev

🌹

Айжан

потому что их родители неправильно воспитывают, не позволяют им работать в детстве, те кто поставил цель жить хорошо, добиться чего-то в этой жизни

Геннадий Костарев

К труду необходимо приучать человека с самого раннего возраста. После семи лет уже бывает поздно, а ещё позже, как правило, - невозможно.

Ирина

Похоже

Владимир Антоновский

в каждом заложена своя карма т.е. программа ...вы что об этом первый раз слышите ? видимо не знаете , а то бы не было такого вопроса !

Бала Гур

результат труда всегда приносит радость...хвалить надо за результат..ну и стимул тоже поможет трудиться...кнут-нет...пряник-да !..

Ирина

Да

Бала Гур

Доктор ! Почему у меня пухнут ступни после пьянки ? как с этим бороться ?💐🍹😍

Каменёк Олег

Отправить этого людя в деревню, где нет интернета - сельское хозяйство поднимать. Там всему сам и научиться, если жить захочет!

Ирина

Из деревни все бегут.а интернет там есть

Каменёк Олег

Интернет-то есть, да денег там нет! Ограничте финансирование этому людю, а лучше - вообще прекратите спонсирование! Тогда он сам вынужден будет зарабатывать себе на пропитание и развлечения!

Ирина

Некоторые воруют)))проще чем работать

Каменёк Олег

Это - да! Тогда пендалем под зад, забрать ключи или сменить замки. Пусть ещё и угол ищет! Тут уж точно не до инета будет!