Натали. !!!

Как объяснить иностранцу разницу между "сделал " и " НАделал"?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Чунга-Чанга синий небосвод
Чунга-Чанга лето круглый год
Чунга-Чанга весело живем
Чунга-Чанга песенку поем
Чудо-остров чудо-остров
Жить на нем легко и просто
Чунга-Чанга
Наше счастье постоянно
Жуй кокосы ешь бананы
Чунга-Чанга
Чунга-Чанга места лучше нет
Чунга-Чанга мы не знаем бед
Чунга-Чанга кто здесь прожил час
Чунга-Чанга не покинет нас
Чудо-остров чудо-остров
Жить на нем легко и просто
Чунга-Чанга
Наше счастье постоянно
Жуй кокосы ешь бананы
Чунга-Чанга
Чунга-Чанга синий небосвод
Чунга-Чанга лето круглый год
Чунга-Чанга весело живем
Чунга-Чанга песенку поем
Чудо-остров чудо-остров
Жить на нем легко и просто
Чунга-Чанга
Наше счастье постоянно
Жуй кокосы ешь бананы
Чунга-Чанга

Олег Рыжиков

Наделать
-аю, -аешь; -анный; сов., что и чего (разг.).

Сделать произвести что-нибудь в каком-нибудь количестве. Н. елочных украшений.
несов. наделывать, -аю, -аешь.
Сделать, совершить то, что названо существительным (о многом) (неодобр.). Наделать глупостей. Н. ошибок. Н. дел (о многих оплошностях).

Доставить, причинить кому-н. то, что названо существительным (о чем-н. неприятном) (неодобр.). Н. хлопот, вреда, неприятностей кому-н. Что вы наделали! (выражение возмущения и упрека). )

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Зависит, какому. У эстонцев это техтуд. Придется обхяснитиь окраску эмоциональную и смысловую, У беларусов разные слова Зрабіў, нарабіў

Senior Full Stack Developer

кругом одни евреи

Nekto Imiarekoff

В английском это разница между формами прошедшего времени глаголов to make и to do ))) Так и объясняйте иностранцам.

Марина Матвиенко

Наделал - плохо, что тут объяснять...скажите ,что мы употребляем слова от души, и сложно перевести порой.

Евгений Антонюк

сделал - это когда с песней в пути легче идти, а наделал - это когда песня уже порядком надоела

Людмила Варивоцкая

Сделал дело! Покажитее 👍КЛАСС ему.. НАделал делов.. Покачайте головой и пальцем-НЕЛЬЗЯ!!!

Сергей Мангушев

Вы знаете мне кажется просто реально показать,что-то сделать и прям перед ним наделать.

Лу Лу

русско-язычные бы сначала сами научились правильно употреблять слова надеть и одеть...

Сергей Анахин

Поживет у на сам узнает! Как в в мультфильме "Дюймовочка" поживет с нами - позеленеет!!!

Игорь Nадел

на своем образе...всунул-сделал....забеременила-наделал...иностранцы прямоту любят...

Vladimir Ivanzev

Действие-спать или сходить по большому-покажи на своём примере ,если он дубина

Робот Вертер

Сделал - это качественно, а наделал - это либо некачественно, либо с излишком

Алекс Венцель

Сделал это сделал, а слово наделал имеют два значения и оба вы знаете...)))))))))

Senior Full Stack Developer

ну да

Се
Сергей

Абсолютно адекватно обьясняю: "Прикинуть..Х@й к носу." "Figure out how close prick to nose."

Эдуард Филатов

Написал другу или подруге письмо, это сделал, а напёк блинов, это наделал.

Н*
Наталья ****

и это -ИНОСТРАНЦУ?

Эдуард Филатов

Тогда объяснять на пальцах.

Аристарх Леопольдов

Вероятно и в их языках есть разные ньюансы,просто знать надо хорошо и все

Янг Николсон

Сделал это то что произошло" и "НАделал от чего можешь получить люлей🤣

Евгений Николаев

Говоришь сделал и гладишь по голове,наделал и бьешь по голове

Ли
Ливизочка

без слов😂

Вячеслав Коваленко

Попробуйте интонацией. Собаки, по крайней мере, понимают...