Эл
Эльвира

Если всех мальчиков и девочек одевать и стричь одинаково, то будут ли они понимать различие полов?

Ответы
Людмила (Мила)

Будут. Это лишь моё мнение. Когда-то читала статью на эту тему. Там говорилось, что дети хорошо понимают различия. И плохо относятся к тому ребенку, у кого нет гендерных различий, т.е. непонятно, мальчик он или девочка.

Эл
Эльвира

Ну вот, я предполагаю, что определяют по одежде и по тому, что скажет сам ребёнок. А в моём мысленном эксперименте внешних гендерных различий нет.

Людмила (Мила)

Есть дети без чётко выраженной гендерной ориентации. Гермафродиты, может быть, или ещё какие. Их родители одевают как надо, либо под девочек, либо под мальчиков. Но дети чувствуют какой-то подвох. Выходит, не в одежде дело.

Эл
Эльвира

Вот. Тут уже сложности, да.
Если отбросить стереотипы и оставить только разум, то нужно ли позволять таким рождаться? Ведь они вряд ли обретают радость жизни? Конечно, и нормальным далеко не всегда радость, но для них шансы ещё более малы?

Людмила (Мила)

О, это такой вопрос, который уже и не вопрос вовсе.

Эл
Эльвира

Ок

Бо
Борис

В детском саду нам ни кто не объяснял о гендерности, но письки показывали.. )

Эл
Эльвира

Я не знаю, зачем это делали, и кто обратил внимание этих детей на письки.

Бо
Борис

Мы дети друг-другу..

Эл
Эльвира

Наверное на своё междуножье мальчики больше обращают внимание, чем девочки.

Бо
Борис

Чуть-чуть

Эл
Эльвира

Ок.

Владимир С

Как знать? Уже сейчас похоже некоторые не могут с этим у себя определиться.

Эл
Эльвира

))))

Соболев Валерий

длина волос нее является ни первичным, ни вторичным половым признаком.

Эл
Эльвира

Так же как и платья.

Максим Jw

В детском саду всё это легко выясняется 🙂 экспериментальным путем

Эл
Эльвира

Детская психология - заглядывать в трусы к постороннему? Тогда нет, не понимаю.
Лично меня в детстве половые органы не интересовали вообще никак.

Максим Jw

Это любопытно. Вам же и так было всё понятно. Мне тоже 🙂

Эл
Эльвира

Было понятно, да. Девочек одевали, как девочек, а мальчиков, как мальчиков. И ещё играли в Руслана и Людмилу, потому что фильм был.

Максим Jw

И даже не в одежде дело. Учили нас при СССР более правильно.

Эл
Эльвира

Правильно учили, да не всех правильно научили.

Владимир Казарян

Будут. Инстинкты превыше всего..

Эл
Эльвира

Вряд ли в раннем детстве это представляет интерес, если не заострять внимания.

Владимир Казарян

Внимание заострится само....

Эл
Эльвира

Когда станут постарше.

Ella Piskunov

Скоро и одевать не надо будет

Эл
Эльвира

Почему?

Ella Piskunov

Потому что все идет к оно

Эл
Эльвира

Не позволим же?

Ella Piskunov

Дай Бог

Александра

Мелкие как то различают...

Эл
Эльвира

Мелкие - которые?

Александра

Лет до 4-х

Эл
Эльвира

По одежде.

Александра

Не знаю как. ой сын в нежном возрасте узнавал девочек, потому что был к ним не равнодушен)))

Эл
Эльвира

Интересно. Что же вызвало в нём такой эротический пыл.

Леонид Солодарь

Лет с трёх уже будут.

Эл
Эльвира

Сразу стало стыдно, когда отчитали?

Леонид Солодарь

Вам в 3 года было стыдно? Вас отчитывали, если вы что-то хотели узнать?

Эл
Эльвира

Мне в три года было бы стыдно без трусов ходить.
А если что-то хотела узнать, то спрашивала.
Но речь не об этом, а чем было лучше то, что навиду?

Алексей Кожура

а сиски куда денешь ?

Эл
Эльвира

Дети! Я о детях!

Алексей Кожура

по волосам !

Эл
Эльвира

Стрижки по условию одинаковые.

Алексей Кожура

по глазам тогда !

Геннадий Ш.

Зачем всё это? !

Эл
Эльвира

Воспитывать нужно с уважением к другим людям, а не потребителем.

Геннадий Ш.

Вот именно!

Эл
Эльвира

Но мне интересно, если они, как котята, будут все одинаковые, то станут ли они интересоваться половой принадлежностью, или им будет пофиг.

Геннадий Ш.

Всему своё время

Эл
Эльвира

Вот.

Art +++++

Думаю да

Эл
Эльвира

Скорее нет. Потому что маленьким это не интересно.

Art +++++

Отнюдь

Эл
Эльвира

Спорно, да?

Art +++++

Верно

Эл
Эльвира

Ок.

Подрыв Устоев

Вряд ли.

Никифоров Валерий

Будут.

Эл
Эльвира

Не знаю.

Никифоров Валерий

Ну , есть такой опыт. Стригли налысо , чтоб вши не завелось , одевали в пижамки... не вопрос.

Эл
Эльвира

Разбирались по основным половым признакам или по поведению?

Никифоров Валерий

А не помню уже.

Эл
Эльвира

Ок.