Эва

На небесах его звали Люцифером и был он прекраснейшим из ангелов. Низвергнутый с небес , Люцифер перестал существовать как ангел.Теперь у него было другое имя и новая обитель.Так может лучше быть владыкой Ада , чем слугою Неба? Ибо слуга.....

Ответы
Go K

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Эва

Хорошо

,,
,,,&

Люцифер или сияющий относится к древним царям, а не к ангелам. Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» (династия вавилонских царей) замыслил поставить свой престол «выше звёзд Бога»: он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим», поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира.
Если вы говорите о Сатане Дьяволе, то мы не знаем, какое у него было имя, так как Бог стёр его имя из-за мятежа против Него.
Ему осталось мало времени. «Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени» (Библия).

Эва

🤷‍♀️ Почитай про самую молодую религию , ей чуть более 100 лет это БАХАИ .Просто для общего развития , в инете есть фото их храмов , хотя они их по другому называют . Но очень красивые , особенно в Индии он в форме лотоса , в США по моемому он под эгидой ЮНЭСКО . Будет желание посмотри Бахайские сады , они есть по всей планете и очень красивые здания я уж не говорю о садах - это вообще СКАЗКА.

,,
,,,&

Эвочка, спасибо! Чтобы узнать обо всех религиях и о молодых, в частности, всего на всего нужно узнать точку зрения Бога, т.е. Библию. Вы слышали об этом?

Эва

Да, конечно . Но Библия это Старый Завет - Новый Завет , Старый Завет это практически Танах !!! )) Я иудейка , сразу ставлю точки над И , чтоб не было недоразумений . А еще о чём говорится в Библии - мы созданы по образу и подобию Всевышнего и в каждом из нас есть частичка той первой души которую он вдохнул в Адама , Лилит и Еву ! В чём принципиальная разница между христианством и иудаизмом ? Христиане признают Бога человека - иудеи нет , я сторонник палеоконтакта . То есть мы продукт некоего Высшего разума , удачный или неудачный эксперимент Всевышнего. 🤷‍♀️

,,
,,,&

Да, первой священной книгой евреев был Танах. «Танах» — сокращение, обозначающее три группы книг, составляющих еврейскую Библию: Тору (Закон), Невиим (Пророки) и Кетувим (Писания). Начальные буквы этих книг составляют название «ТаНаХ». Эти книги были написаны на древнееврейском и арамейском языках в период с XVI по V век до н. э.
Все эти книги входят в одну книгу БИБЛИЯ.
Сейчас Бог собирает народ во имя своё, не важна национальность.
«В последние дни Гора, на которой стоит храм Бога, Поднимется выше всех гор и будет стоять прочно. Она поднимется выше холмов, и к ней потекут все народы» (Исайя).

Эва

🤝

Эл
Эля

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Эва

Блин , ну и зашоренная - впрочем как и 90% пользователей сайта . Оставь теологию- абстрагируйся . .... Ведь жизнь она такая штука сама рассудит что и как . И если виноват накажет.....

Во
Володя

Украл, выпил, в тюрьму - романтика.
Обманщиков же жалко: они все время находятся в напряжении. И на одном месте надолго не задерживаются. Я думаю, что жулики исчезли бы как класс, если бы мы все со временем избавились от идеи, что жизнь длится всего 70 лет. Ведь многие торопятся захапать, потому что, видите ли, жизнь коротка. И за эти несчастные 5 минут или 70 лет надо захватить все, что рядом лежит. А как начнете думать, что можете прожить 150 лет, то перестанете торопиться и совершать необдуманные поступки, в том числе и воровать. Кстати, на 150 лет наш организм и рассчитан по природе, мы его просто сами гробим.

Эва

👍👍👍На Востоке говорят - поспешай не спеша.

Кратон Архейский

"Айнур (высшие существа, первые творения Эру Илуватара) пребывали вместе с Эру в Чертогах Безвременья, и там Илуватар задал им музыкальные темы. Сперва Айнур пели поодиночке или по несколько вместе, но потом Эру Илуватар собрал их всех и задал великую Музыку. Эру призвал Айнур петь и украсить (трактовать) Музыку по-своему, добавляя свои помыслы и вариации. По ходу музыки Мелькор, самый великий из Айнур, решил не трактовать Музыку, а переделать для своей выгоды и возвеличивания." Из Сильмариллион, миры Толкина 😉

Эва

👍👍👍

Albert Gizzatullin

Материальный мир находится под его управлением,он бог нашей вселенной в моем понимании падший-значит проявление материального мира. Изначально человек тоже не имел тело. Как только он приобрел тело бог его изгнали из рая. Наше тело это подарок от Люцифера, от материального мира, а душа принадлежит богу.. а.тело жив пока в нем есть душа...

Эва

🤔 Необычная трактовка , респект .

Albert Gizzatullin

Нам внушили страх смерти, то есть, потерей физического тело мы исчезаем навсегда, поэтому мы мертвой схваткой держимся за наше тело.За это нам Люцифер дает некоторые плюшки,удовольствие от еды и сеска, без которых человек теряет всякую смысл жизни))...

Эва

Мы сами Всевышний и Люцифер в одном лице , Рай и Ад игры разума.

Albert Gizzatullin

Наверно и так, Эва - Мудрая сова...💋

Эва

Благодарю 👋

Сергей Иванов

Стало модно и в тренде быть темным,а не светлым.Подонком,а не порядочным.Уродство и извращения превозносятся как норма,совесть объявляется пережитком.Ну и так далее.Все это уже не раз бывало с людьми,но ни к чему хорошему не приводило.Люди как всегда,ничему не учатся.

Эва

🤷‍♀️

Вр
Временно

Ибо слуга всегда мечтает о свободе выбора....Являясь хозяином своей судьбы и владыкой Ада, теперь уже Сатана, он имел призвание соблазнять и подкупать человека, играть на низменных чувствах..... Так и человек сам решает пред какими вратами ему быть РАЯ или АДА....

Эва

☝️🦉🌺

О_
Олег _Хроменко

И в аду существуют мировые законы Бога , через которые ни один владыка не посмеет перешагнуть . Так каким законам служить лучше , ада или рая , света или тьмы , хаоса или порядка ??? У БОГА нет наказаний строже чем собственный выбор . Он сам сделал свой выбор .

Эва

А в реале ?

О_
Олег _Хроменко

А что в реали ? Разве для кого то закон не писан ?

Эва

Учись КОНКРЕТНО отвечать на вопросы , а не ебать мозги пустословием. Бай

О_
Олег _Хроменко

А ЧТО БЫ ТЫ ХОТЕЛ , ЧТОБЫ Я НА ТАКОЙ ВОПРОС ОТВЕТИЛ ???????????

Эва

Так может лучше быть владыкой Ада , чем слугою Неба?

О_
Олег _Хроменко

Ну я не виноват если простые истины кому то не понятны ???

Эва

А засунька своё гипертрофированное самомнение себе в жопу . Это сайт ОБСУЖДАЙ , а не клуб изучения научного коммунизма .🖕

Любовь Мацарская

Его место было предопределено,как и каждому ..."Рожденный ползать -летать не может" Мы сами выбираем Рай иль Ад...
Творим Судьбу, порой не замечая,
Что Истина с желаньем невпопад,
Рождают АД кромешный... вместо РАЯ...

Эва

👍🦉🌹Респект

Любовь Мацарская

Рада,что понравился мой ответ,спасибо ,надеюсь наши взгляды сходятся в этом вопросе?😊🤝

Эва

Полностью , ибо все проблемы внутри нас - снаружи только объяснения. Мы сами определяем свою зону комфорта согласно коридора определенного нам , и обстановка в этой зоне зависит ТОЛЬКО ОТ НАС и нашего понимания жизни.

Любовь Мацарская

Спасибо,приятно,что ты так думаешь и я с тобой полностью согласна! 👍🤝

Эва

🤝🦉🌺

Ната Лия.

А кто там был? На небе? Делать зло- его потребность. И его обитель сейчас на Земле, раздоры и вражду он признан сеять. А на небе только Ангелы и святые, наверное.

Эва

Окей .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Может...мир дуальный, но вы если что владыкой уже не будете, согласны? Все места уже заняты))))Вам только остаётся выбрать куда примкнуть к свету или тьме

Эва

Дуальность это игры разума .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Весь мир игра так то....чья то...

Эва

🤷‍♀️👋

Эва

)) 🍍

Владимир Кравченко

Не знаю про Люцифера, не встречал его там, но знаю что Ад - это филиал Рая, очень близко, буквально за дверью. Экскурсия для возвращаемых - бесплатна....

Эва

🤷‍♀️

Мавка Аленка

Униженный да поклонится тебе!)) "Консуэло" Джордж Санд... Его, как и Лилит, оклеветали... Не может Несущий Свет, сын Зари, нести Тьму!! Нонсенс!!! Или-или...

Эва

Так может лучше быть владыкой Ада , чем слугою Неба ?

Мавка Аленка

Я так считала ещё в школе: лучше быть первым среди худших, чем последним среди лучших. Но здесь - совершенно иной вопрос... Светоносца предали и оболгали...

Эва

🤝👍👍👍Я так считала ещё в школе: лучше быть первым среди худших, чем последним среди лучших.

Мавка Аленка

Аналогично!))) Я, говорила, что если этой компании я не хороша - я найду ту, которая будет мне рада! Никогда ни под кого не прогибалась.

Эва

Респект 🦉🌺

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю! Всех Вам благ!) 🎄☃️💃

Эва

Взаимно 🍰☕🌺

Ойген М.

Это христиане превратили его в сатану.А до этого,в римской мифологии он был утренней звездой Венерой-сыном утренней зари -Авроры.

Ойген М.

А что такое не зашоренные люди?

Эва

Ну если не знаешь , так о чём говорить? Ты так на вопрос опять не ответил. Не люблю время терять на чтение понтов. Бай 👋

Ойген М.

Слишком много на себя берёшь и судить о других-не тебе,особенно тех кого не знаешь.Я тоже не люблю терять время на тех,которые считают себя умнее других.А ты вроде как не считаешь себя человеком ущербного сознания?Бай 👏

Эва

Засунь своё гипертрофированное самомнение себе в жопу и научись отвечать на вопросы , а не выёбыватся гоняя умняки. Я на этих пустых базарах себе язык здесь стёрла .

Ойген М.

Вот это и есть твоё истинное лицо,а не то ,что ты вычитываешь в Гугле и гоняешь тут.И гипертрофированное мнение-это у тебя.Не подавись злобой курица.

Лу
Луна

Сатана в неволе не был, и вся его банда свободна. Они никогда не были Ангелами, тем более прекрасными.
Господь Бог, их не создавал.

Эва

Учись читать и понимать вопросы .

Лу
Луна

Он никогда не был слугой.

Эва

👋

Лу
Луна

Не знаешь почему, а я не стану объяснять.

Оксана Александровна

Сеичас он не слуга, он же был скинут с неба на землю и сеичас он является главои нынешнеи сисиемы вещеи сатанои- дьяволом.

Эва

Увы , всё течет все изменяется .

Оксана Александровна

Но то, что он сеичас правит землеи, это же не изменилось. Только в воине Армагедон , он будет устранен.

Эва

Будем надеяться на это, вся планета пылает .

Оксана Александровна

Конечно

Эва

Надежды юношей питают , но я уже ничему не верю .

Оксана Александровна

Надо верить, ведь даже Иисус сказал : Кто уверует тот спасется.

Эва

🤷‍♀️

Ханни Банни

Вечно рвущийся на небо и вечно же небом проклятый... Люцифер это воплощение скорби отвергнутой всепоглощающей любви.

Эва

Красивый ответ , спасибо . А если абстрагироваться ? Откинь теологию .

Ханни Банни

Если без теологии, то конечно лучше включить рационализаторскую волну и устроить ад по своему вкусу. Но дело в том, что архангел не человек, у него нет свободы воли и чувств . Он не может не любить Бога и не страдать.

Эва

Всё таки не до конца абстрагировалась , но суть выдала точно☝️ . И в реальной жизни также Приз в студию )) Респект 🌺

Ла
Лада

Каждый выбирает для себя, женщину , религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе.

Эва

Окей

Алина N

Низвергли Люцифера на Землю и теперь он Князь мира сего. Вывод - мы живём во власти Сатаны, то есть в аду.

Эва

Окей